О-о-очень неудачная покупка:((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26: Нифигасе.... Автор: HaroldОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 02:18
front писал(а):

Например приклеенный скотчем под подкрылок запасной комплект ключей. И это не гипотеза а реальность.

front писал(а):


Про это слышал. Ктото на антикор поехал сразу из салона и ему показали висящие под днищем ключи. Confused Вопрос только нафик их кудыто вешать , если можно просто оставить у себя Smile



Не поонял... О чем идет речь ? Что, в природе еще сохранились те, кто покупает новый автомобиль с одним комплектом ключей !?

Мне казалось они вымерли еще в прошлом веке. Народ, вы что, серьезно такие лохи или шутите ?

#27:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 15:44
Ну как бы тебе объяснить... Very Happy Дело в том, что стоимость дубеля одного ключа - где-то рубликов 15-20. На любом же ГСТО (особенно, если там есть и автомагазин Very Happy ) усегда есть такие станочки для изготовления оных дубелей из различного рода заготовок...
#28:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:10
GEN писал(а):

Chud писал(а):

В 2003 брал у хачей 21093i,с курсом конечно об..бали,но по любому вышло дешевле,чем в Инкоме,Автомире и Ростокино(у тех цена была на базовую одинаковая и все пытались допы впихнуть,без них не продавали).С хачами насчет допов долго базарили,в результате взял "голую"машинку,сигналку и прочее поставил в "своем"сервисе.
Проехал 5000 км.и потек бензин хз откуда.Приехал в сервис,подняли на подъемник и обнаружили,что бак треснул по шву,а в дырку вставили кусок дверного уплотнителя Sad (спасибо хачам),хотел ехать морду бить,но потом остыл(а может зря Smile )
А в общем,за два года с машинкой горя не знал.Машинка,наверное реэкспорт(судя по трубам в дверях,адсорберу и нейтрализатору).


Ну т.е. ТО никогда и не делалось на вазовском СТО?


Только ТО-1,потом я это безобразие прекратил,делаю в "своем" сервисе,дешевле(намного)и качественнее.

#29:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:43
Одного не пойму - зачем заведомо брать машину в мутном месте, а тем более - у хачей? В Москве что - нормальных салонов мало? Или лень съездить лишний раз? Уже давным-давно известно несколько салонов, где цены изначально реальные и допы насильно не впихивают. ИМХО, это либо неимоверная спешка, либо ЖАБА ("ух ты, на целых сто баксов дешевле"), которую надо жестко душить.
#30:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:47
Al_Dimich писал(а):

Одного не пойму - зачем заведомо брать машину в мутном месте, а тем более - у хачей? В Москве что - нормальных салонов мало? Или лень съездить лишний раз? Уже давным-давно известно несколько салонов, где цены изначально реальные и допы насильно не впихивают. ИМХО, это либо неимоверная спешка, либо ЖАБА ("ух ты, на целых сто баксов дешевле"), которую надо жестко душить.


У меня это был первый опыт,больше конечно не буду с ними связываться.Хотя дешевле вышло,если память не изменяет на $350-400

#31:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:25
Chud писал(а):

У меня это был первый опыт,больше конечно не буду с ними связываться.Хотя дешевле вышло,если память не изменяет на $350-400

Ну что ж. Почти то на то и вышло. Даже в выигрыше остались. Считай, повезло.

#32:  Автор: VincentОткуда: Люберцы & Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 08:04
2 BIF: в каком салоне работаешь?
#33:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:23
Что то мне не понятно, так это зачем платить залог? Да и магазин не может принимать валюту. Ну и конечно в договоре нужно хотя бы конечную цифру посмотреть. Всегда цена выписывается в рублях, так и нужно приходить с рублями, себе как говорится проблем уменьшите.
#34:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 13:37
vaka писал(а):

Что то мне не понятно, так это зачем платить залог? Да и магазин не может принимать валюту. Ну и конечно в договоре нужно хотя бы конечную цифру посмотреть. Всегда цена выписывается в рублях, так и нужно приходить с рублями, себе как говорится проблем уменьшите.


Насчет залога согласен - разводилово полное. Не вестись ни в коем случае. Что касается валюты - принимают во многих салонах. Причем, по реальному курсу. Формально это оформляется то ли через обменник при салоне, то ли через банковский счет (там же) за считанные минуты. Я в свое время (2002 год) платил половину суммы в долларах, половину - в рублях.

#35:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 18:51
3г.назад,когда собрался брать машину,был практически во всех крупных салонах Москвы.Я тогда машину,в которую ещё никто не лазил,просто не нашёл.Искал 2111-ЛЮКС,ЦЗ,4ст+подогрев,только заводской установки.Предлагали подождать пока всё это поставят.И так МЕСЯЦ!Я уже ничего не хотел покупать,когда случайно в газете увидел объявление.Мужик был то ли юрист,то ли адвокат,короче АВТОКЭЙ расчитался с ним 2-мя машинами.Всё было идеально собрано,салон весь в полиэтилене с запахом завода,разных бирок-бумажек с полпапки.Мой друг до сих пор жалеет,что не взял вторую.
Сэкономил я 600-700$.Наверное,мне тогда просто повезло,но ТОРОПИТЬСЯ не надо никогда.

#36: О-о-очень неудачная покупка:((( Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 11:01
На форуме есть хорошая тема "Список "чёрных" и "белых" автосалонов. Тем, кто собрался покупать машину, неплохо бы её почитать. Там я даже выкладывал список хачийных автосалонов, в которые просто не нужно даже соваться, обман во всех этих автосалонах не 90%, как кто-то писал, а 100%. В общем, нужно выработать для себя правило: видишь хачей - поворачивайся и без лишних слов уходи. А насчёт гарантии у чёрных можно забыть - может быть, торгуют-то и те же рожи на протяжении 10 лет, но фирмы они перерегистрируют исправно каждый год, поэтому при обращении они просто заявят: "Нет фирмы - нет претензий".




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU