Страница 1 из 1
Friar
Сдохло на 20 тык. Режим езды городской, езжу довольно агрессивно, но все равно...
Вопросы - какого рода брак может привести к такому эффекту? Можно ли что-нибудь увидеть при замене, чтобы признать случай гарантийным?
Кир-кук
Тебе стёсанный диск покажут,ещё и спросят-Зачем так машину е...ть!
Friar
Кир-кук писал(а):

Тебе стёсанный диск покажут,ещё и спросят-Зачем так машину е...ть!



Это я понимаю. Только я-то знаю, что не е-л, а ... в общем, к обоюдному удовольствию. Вот и спрашиваю - что могло стоять криво, чтобы так получилось?
Кир-кук
А что именно накрылось,симптомы какие?
Friar
Симптомы обычные - при резком газе (обычно на третьей) обороты устремляются в небеса, при неизменной скорости. Ездить еще можно, но это явно ненадолго.
Кир-кук
Феродо стёрлось,дефекта тут не найдёш.Я конечно его сильно не берёг,но до 50 оно доехало.Попробуй прикинуться.....,может и поменяют.
Serg0
20тыс это при нынешних запчастях не самый худший вариант.
(а как корзина? какое по счету сцепление?)
Если ВазИнтерсервис, то тут как фортуна ляжет. (слабое место пружины)
У меня было что ВазИнтерсервис 10тыс не прошло... И вилка поломалась и диск пришлось менять...
А гарантии... Если я колодки меняю через 8-10тыс... это не повод говорить что колодки плохи...
А сцепление, могу сказать инструкторы например в школах вождения, бывает раз в 2-3 недели меняют.Увы, с гарантией скорее пролет. Sad
omchel
На 10 тык. поменяли ведомый диск, мучился с ним со дня покупки, но на сто не хотели менять все педаль регулировали Smile .А сейчас после 5тыс. проблема подгара пошла - при езде по прямой на 3 или 2 появляется запах горения сцепления,отчего не могу понять.Диск поставили новый крафтеч .может кто подскажет что делать?
Медвед
у меня "родное" заводское тоже на 20 тык сдохло, машину не насиловал тогда ещё Smile так что нормуль
cad-max
Мля Mad , У меня тоже 20 тык и чувствую что сцепление сдыхает, вчера
гонял на ТО-3 , и тонко намекал что сцеплению наступает кирдык , но блин уроды отрегулировали педаль -- мне кажется не помогло :-( ,
правда Я летом учил жену ездить. Shocked :ooo:

OFF : Так они мне и фильтр салона пытались впарить за 800 р. Smile
Хорошо Я рядом был и они не успели его вставить. :cool:
Журавлев Д.В.
У меня родное с 2001 г. 56 тык отходило, никаких признаков износа, хотя я его и не берег - тапку в пол и полетели! 8)
Так мафын продал :cool:
Chiller
cad-max писал(а):

Мля Mad , У меня тоже 20 тык и чувствую что сцепление сдыхает, вчера
гонял на ТО-3 , и тонко намекал что сцеплению наступает кирдык , но блин уроды отрегулировали педаль -- мне кажется не помогло :-( ,
правда Я летом учил жену ездить. Shocked :ooo:

OFF : Так они мне и фильтр салона пытались впарить за 800 р. Smile
Хорошо Я рядом был и они не успели его вставить. :cool:




Я после того как учил ездить, вообще сцепление менял Smile

Friar Может будет достаточно его отрегулировать, сгоняй в сервис
Кир-кук
Сцепление надо включать плавно и нежно,и на любую передачу,а потом хоть тапку в пол,хоть прикрутите её там саморезами!
jers21103
Кир-кук писал(а):

Сцепление надо включать плавно и нежно,и на любую передачу,а потом хоть тапку в пол,хоть прикрутите её там саморезами!


Может оно и так, но у меня например сновья сцепление работало в 2 режимах - включено и выключено. Т.е. мягко его отпустить не получается... Примерно так это выглядет: плавно отпускаешь сцепление, при этом надо слегка подгазовывать, иначе заглохнет. В определенный момент просто как будто щелк! и машина трогается да еще и пробуксовать иногда может. Я то немного натренировался, а вот один знакомый с 12 сел и раз 6 подряд заглох, тронуться не смог. Сел я в его 12, попробовал, блин! какое там было сцепление! мягонькое, легонькое, плавненькое. Хотя пробег у нас почти одинаков. После его 12 обратно в мою не хотелось.
Кир-кук
Это корзина п..датая была!Ребята,ну не хотят на ВАЗе ЛУК ставить с новья,хотят своё научится делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы