Страница 1 из 1
serg_42
Друзья!
Искать лениво да и некогда - завтра выходной, надо ремонтироваться.
Буду благодарен за любые советы!
История вкратце такова:
Два дня назад с металлическим рычанием шестерёнок в коробке начала включаться 1-я и задняя.
На заглушенном движке обе включаются легко.
При движении 2-я и 3-я - с трудом.
Утром вообще не смог выехать с гаража, плюнул, поехал на работу в автобусе.
Вечером заехал в гараж, подтянул троссик сцепления и жизнь как бы наладилась, трабл прошел.
Сегодня к вечеру история повторилась. Понимая, что дальше будет только хуже, заехал в магазин и купил всё для переборки сцепы.
В гараж, на яму смог сдать задом, предварительно заглушив движок.
Завтра буду снимать, смотреть.
Но на сон грядущий терзают смутные сомнения - а достаточно ли будет перебрать сцепу?
Коробку перебирать не надо?

з.ы.
Машина прошла 76 тыков.

Последний раз редактировалось: serg_42 (30 Октября 2010 06:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Snejno 010
Похоже на сцепу, я только про рычание не понял, это ты наверное имел ввиду металлический звук, когда например пытаешься передачу воткнуть без сцепления. Думаю коробку трогать не надо. Имхо.
AMAROCK
serg_42
1) Если после подтяжки троса все прошло, а чуть позже снова закосячило - прикупи вилку выжимную. По-ходу старая начала отламываться.
Педалька не упала ?
2) Не забудь смазать ось вилки выжимного при сборке.
3) Скорее всего потребуется замена синхронизатора второй передачи.
Lada Lady
AMAROCK писал(а):

1) Если после подтяжки троса все прошло, а чуть позже снова закосячило - прикупи вилку выжимную. По-ходу старая начала отламываться.


У меня такая же ситуация была, как у автора темы, но после установки нового сцепления. По моей просьбе (привычка осталась от старого сцепления) тросик отрегулировали так, чтобы сцепление схватывало ниже середины. Итог- я не смогла включить заднюю, звук стоял ужасный. Потом чуть подняли педальку и стало всё ок. Smile
Darth
если речь про хруст - это сцепа или коропка
сцепа - если недовыжимает, когда педаль низковато, чтоб брало по-раньше

но это характерно тока для второй и первой, иначе это уже износ каропки имхо

рычание вначале разгона может тоже быть из-за сцепы, если сцепу подпалил
serg_42
Snejno 010 писал(а):

Похоже на сцепу, я только про рычание не понял, это ты наверное имел ввиду металлический звук, когда например пытаешься передачу воткнуть без сцепления....



Да, именно так.

AMAROCK писал(а):

serg_42
1) Если после подтяжки троса все прошло, а чуть позже снова закосячило - прикупи вилку выжимную. По-ходу старая начала отламываться.



Я тоже так подумал. Новую вилку купил.

AMAROCK писал(а):


Педалька не упала ?



Подхватывать стала у самого пола.

AMAROCK писал(а):


2) Не забудь смазать ось вилки выжимного при сборке.



Ок! Спасибо! А чем мазать?

AMAROCK писал(а):


3) Скорее всего потребуется замена синхронизатора второй передачи.


cry

Lada Lady писал(а):

У меня такая же ситуация была, как у автора темы, но после установки нового сцепления. По моей просьбе (привычка осталась от старого сцепления) тросик отрегулировали так, чтобы сцепление схватывало ниже середины. Итог- я не смогла включить заднюю, звук стоял ужасный. Потом чуть подняли педальку и стало всё ок. Smile



Lada Lady, спасибо! Учту!

Darth писал(а):

....рычание вначале разгона может тоже быть из-за сцепы, если сцепу подпалил



Нет, во время движения посторонних звуков нет.
Darth
serg_42 писал(а):

спасибо! Учту!



ты тока еще учти, что на 10 регулируется и момент схватывания, и высота педали, ибо это не сомаро (там тупо педаль вверх-вниз)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы