Про уродов и людей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: PlaticОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 16:17
Еду я по мкаду в левом ряду, впереди меня поток километров 100-110 км в час движется, справа тоже поток движется километров 80 в час. Так вот, повис у меня на хвосте вольво S-80. Долго так вис, вправо уйти не могу - некуда, быстрее тоже не могу, впереди поток. Появилась справа дырочка небольшая уже хотел было перестраиваться туда, чтобы пропусить. Но замечаю, что тот сзади правый поворотник врубил и резко вправо сам. Понимаю ситуацию и притормаживаю на всякий. Что дальше рассказывать нужно? Я так и не понял чем ему помешал именно я. Ну обогнал он меня, дальше то что? Там впереди таких как я десятки ещё. Оттормозился он передо мной жо 30-40 км в час. Хорошо, что я был готов заранее. А так он идиот, у меня КАСКО есть, а вот он пусть спомучается по ОСАГО еще. Сам себе проблемы ищет только.
#27:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 16:55
Kirill111 писал(а):


Отстреливать надо чайников и уродов, ползающих по левому ряду при 3х свободных правых. А где, как и с какой скоростью мне ехать я разберусь САМ. Одно скажу - я езжу агрессивно, но аккуратно. Уважаю всех участников движения и почем зря не хамлю. Ненавижу уродов и чайников как писал выше. Если кто-то едет быстрее меня и мне есть куда уйти - мне даже фарами не надо мигать - уйду сам. Уважаю тех кто ездит быстрее меня. Very Happy
ПДД знать и смотреть на знаки ОБЯЗАН КАЖДЫЙ, кто выехал на своей помойке на дорогу! Не знаешь - не выезжай. Или не обижайся тогда на тех, кто тебя по лицу налупит за незнание. Very Happy
А камазами меня не пугайте. Я, как я уже написал, езжу агрессивно, быстро, но очень аккуратно. Я бывший профессиональный спортсмен и с реакцией у меня все ок. Еще посмотрим кто быстрее камаз словит: я или такие вот чайники, которые ПДД не видели и по сторонам не смотрят. 8-)



И тут Остапа понесло... :-D
За что же ты уважаешь тех кто со свистом скорость превышает в 1,5 - 2 раза?
И за что чайников ненавидишь?
Сам небось сразу профессионалом родился? :mrgreen:
Скромный ты наш. :cool:

#28:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 16:56
Сан-Саныч писал(а):


Не совсем понимаю что есть агрессивный стиль вождения?
Я вот часо вижу долбоебов, которые рвут с места со светофора оставляя следы на асфальте, потом несутся выпучв глаза на след светофор и стоят там, пока остальные подъезжают только , а потом постоянно мечутся из ряда в ряд, выгадывая пять метров...
Вот это АГРЕССИВНЫЙ вариант вождения?
Если да, то как он может быть аккуратным?



Агрессивно=быстро. Я езжу быстро. Не хамлю, не подрезаю. Просто использую любую возможность ехать быстрее потока. Меняю ряды. Где-то влезаю, но стараюсь корректно. Если человек упирается и не пускает - бодаться не буду. В общем стараюсь ездить быстро не создавая проблем другим на дороге. Раньше безумным был, ездил шашечками всех резал. Но с опытом это прошло. Сейчас стараюсь не мешать другим, но могу и шашечками поездить, по настроению. А насчет того, что мол 5 метров выиграю... Я засекал: любую дистанцию по городу я проезжаю в 2 (!!!) раза быстрее, чем мой отец. Он водит очень спокойно и идет обычно в одном ряду всю дорогу. Вот так. 8-)

#29:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 17:03
Валенок писал(а):

Kirill111 писал(а):


Отстреливать надо чайников и уродов, ползающих по левому ряду при 3х свободных правых. А где, как и с какой скоростью мне ехать я разберусь САМ. Одно скажу - я езжу агрессивно, но аккуратно. Уважаю всех участников движения и почем зря не хамлю. Ненавижу уродов и чайников как писал выше. Если кто-то едет быстрее меня и мне есть куда уйти - мне даже фарами не надо мигать - уйду сам. Уважаю тех кто ездит быстрее меня. Very Happy
ПДД знать и смотреть на знаки ОБЯЗАН КАЖДЫЙ, кто выехал на своей помойке на дорогу! Не знаешь - не выезжай. Или не обижайся тогда на тех, кто тебя по лицу налупит за незнание. Very Happy
А камазами меня не пугайте. Я, как я уже написал, езжу агрессивно, быстро, но очень аккуратно. Я бывший профессиональный спортсмен и с реакцией у меня все ок. Еще посмотрим кто быстрее камаз словит: я или такие вот чайники, которые ПДД не видели и по сторонам не смотрят. 8-)



И тут Остапа понесло... :-D
За что же ты уважаешь тех кто со свистом скорость превышает в 1,5 - 2 раза?
И за что чайников ненавидишь?
Сам небось сразу профессионалом родился? :mrgreen:
Скромный ты наш. :cool:



Уважаю за то, что едут быстрее меня. У людей могут быть и срочные дела, а может просто ему так нравится и он может себе это позволить. Я это уважаю. Ограничения скорости написаны для СРЕДНЕГО водителя на СРЕДНЕЙ машине. По дорогам ездят и профессионалы автоспорта, которые могут и 200 км/ч ехать безопасно. Другое дело, что они обычно так не делают. Я к ним себя не отношу вовсе, если ты об этом. Мой спорт из другой области (не авто), но реакция там нужна побольше, чем для автомобиля. Very Happy Тоже был когда-то чайником, но не лазил по левой полосе и на знаки смотрел ВСЕГДА.

#30:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 17:35
Kirill111 писал(а):

Уважаю за то, что едут быстрее меня. У людей могут быть и срочные дела, а может просто ему так нравится и он может себе это позволить. Я это уважаю. Ограничения скорости написаны для СРЕДНЕГО водителя на СРЕДНЕЙ машине. По дорогам ездят и профессионалы автоспорта, которые могут и 200 км/ч ехать безопасно. Другое дело, что они обычно так не делают. Я к ним себя не отношу вовсе, если ты об этом. Мой спорт из другой области (не авто), но реакция там нужна побольше, чем для автомобиля. Very Happy Тоже был когда-то чайником, но не лазил по левой полосе и на знаки смотрел ВСЕГДА.



Цитата:

Еще посмотрим кто быстрее камаз словит: я или такие вот чайники, которые ПДД не видели



Цитата:

ПДД знать и смотреть на знаки ОБЯЗАН КАЖДЫЙ



Ни чего я не понял. Надо все таки правила соблюдать или нет? Или это зависит от навороченности авто и длины послужного списка?
Может стоит для ГАИ специальную классификацию разработать? Confused

Кстати "чайничество" (ну типа мало опыта) в нарушениях ПДД причина на мой взгляд более уважительная, чем просто раздолбайство.

Если бы я выбирал с кем ездить по дороге - с чайниками или с гонщиками, я бы выбрал первое - пусть поцарапают, лишь бы насмерть не заколбасили.

Спорт это риск по определению и психология совсем другая.
Я уже молчу про реальных пацанов.

#31:  Автор: stas_rОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 17:49
Похоже до тех пор, пока по дорогам носятся люди типа kirill111, порядка на дорогах не будет. Каждый может считать себя каким угодно АСОМ, но не стоит показывать это остальным участникам движения. Хочешь "повыпендриваться" - гоняй себе на закрытых участках. Сомневаюсь я, что выигранные метусней 5-10 минут сильно помогут - зато сколько аварийных ситуаций. И если кому-то нравятся ощущения "мокрых подштаников", то это не означает, что и другие такие же.
Не стоит забывать, что по дороге ездят чьи-то матери, отцы, возраст водителей тоже разный, разный темперамент. Но все они спокойно едут из точки А в точку Б.
И не стоит возносить себя только за то,что ТЫ движешься быстрее.

#32:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 17:56
stas_r писал(а):

Похоже до тех пор, пока по дорогам носятся люди типа kirill111, порядка на дорогах не будет. Каждый может считать себя каким угодно АСОМ, но не стоит показывать это остальным участникам движения. Хочешь "повыпендриваться" - гоняй себе на закрытых участках. Сомневаюсь я, что выигранные метусней 5-10 минут сильно помогут - зато сколько аварийных ситуаций. И если кому-то нравятся ощущения "мокрых подштаников", то это не означает, что и другие такие же.
Не стоит забывать, что по дороге ездят чьи-то матери, отцы, возраст водителей тоже разный, разный темперамент. Но все они спокойно едут из точки А в точку Б.
И не стоит возносить себя только за то,что ТЫ движешься быстрее.



Извини, а в каком именно месте я "вознес себя" над другими участниками движения? Можно цитату? Я только несколько раз написал, что уважаю других водителей и стараюсь не мешать им передвигаться из пункта А в пункт В. Просто сам стараюсь ехать быстрее. Без аварийных ситуаций! А цитату все же жду.... 8-)

#33:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:01
В первый же день моего пребывания за рулем, я добросовестно, приклеил на стекло букву "У". Может кому-то это покажется идиотизмом, но я, в силу отсутствия необходимого опыта решил заранее предупредить окружающих о возможных эксцессах. Как оказалось, предупреждал зря. Зря - не потому что не создал за последующие полгода ни одной аварийной ситуации и отъездил больше 20 тыков очень корректно и аккуратно (зная ПДД и обращая внимание на знаки и не только на них). Зря - потому что число подрезаний меня (по мнению многих - полного чайника), а также число выдавливания из левого, среднего, правого рядов, число недружелюбных помигиваний, зашкалило за все разумные пределы. Первую неделю было хреново, а потом привык. Отъездив полгода с этой самой буквой "У", я ее благополучно отодрал. Отодрал не потому что стал ездить на порядок лучше (адекватное поведение за рулем "появилось" уже через несколько дней после первой самостоятельной поездки), а просто потому что захотел отодрать. И жить стало легче. При том, что я веду машину также как и месяц, и два, и пять назад; подобные "наезды" сошли на нет. Так что соблюдение ПДД, умение обращать внимание на знаки и "видеть" других участников движения - ничего не значит. Главное не быть раздражающим фактором. :-D
#34:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:17
Ездили на дачу месяц назад, по шоссе (Приозерское) едет толпа сочувствующих ПДД со скоростью 50-70 км/ч. Колея раскатана до сухого асфальта, да и не везде выражена, а в поворотах вообще сухой асфальт. Все эти рейсеры сбиваются в кучки по пять каров и обгонять их без встраивания между ними не возможно ( кто знет Приозерское поймет). Если тошните 60 км/ч, то оставляйте место в колонне! А то от обиды еще и прибавляют праворубы отдельные. Выехал на дачную дорогу (укатаный снег), оторвался в свое удовольствие и заметил - что я еду БЫСТРЕЕ чем все те чайники едут по сухому асфоальту! Smile

Я считаю, что каждый имеет право ехать так, как ему не страшно. Главное не мешать другим. И когда мне с зади гудять и моргают я с УВАЖЕНИЕМ уступаю дорогу тому, кто может себе позволить ехать быстрее меня.

Вчера на Приозерском видел Гольфа с красными брызговиками, толстой трубой и другими атрибутами спорткара. Скорость его была около 50 км/ч. Я обогнал его с разницей в скорости километров 60! В субботу пришлось ехать в Коробицыно с правильной скоростью - за мной ехала девушка на Мазде 6. Заметил, что так ехать намного опаснее - управление сложнее и пару раз чуть не уснул.

#35:  Автор: stas_rОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:27
to kirill111
извини, если оскорбил тебя...
но твои ковбойские выходки (инцедент с дэу) - вот пример... кто дал тебе право накидываться на бедолагу - да, он виноват, я думаю, что он БОЛЬШЕ тебя будет помнить этот момент (и не надо его учить). Все люди ошибаются, а не ошибаются лишь те, кто ничего не делает Smile). Просто за рулем "новичок" и так весь перепугался, а тут на него накатывает еще кто-то...
все мы когда-то начинали - кто-то сразу сел и поехал, кто-то не сразу Smile)
лучше относиться ко всему спокойно - даже если подрезали - лишняя нервотрепка и размахивание руками
хотя, честно скажу - держать себя в руках, гораздо сложнее, чем напрыгнуть на кого-либо Smile[/b]

#36:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:31
Да! В ПДД нет понятия "подрезал", есть "не справился с управлением"
#37:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:37
nikitos69 писал(а):

... Выехал на дачную дорогу (укатаный снег), оторвался в свое удовольствие и заметил - что я еду БЫСТРЕЕ чем все те чайники едут по сухому асфоальту! Smile

Я считаю, что каждый имеет право ехать так, как ему не страшно. Главное не мешать другим. И когда мне с зади гудять и моргают я с УВАЖЕНИЕМ уступаю дорогу тому, кто может себе позволить ехать быстрее меня.

Вчера на Приозерском видел Гольфа с красными брызговиками, толстой трубой и другими атрибутами спорткара. Скорость его была около 50 км/ч. Я обогнал его с разницей в скорости километров 60! В субботу пришлось ехать в Коробицыно с правильной скоростью - за мной ехала девушка на Мазде 6. Заметил, что так ехать намного опаснее - управление сложнее и пару раз чуть не уснул.



Как это знакомо. :-D
Это заблуждение пройдет со временем. Насколько быстро - это как "повезет".
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47635&postdays=0&postorder=asc&start=0

#38:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:44
stas_r писал(а):

to kirill111
извини, если оскорбил тебя...
но твои ковбойские выходки (инцедент с дэу) - вот пример... кто дал тебе право накидываться на бедолагу - да, он виноват, я думаю, что он БОЛЬШЕ тебя будет помнить этот момент (и не надо его учить). Все люди ошибаются, а не ошибаются лишь те, кто ничего не делает Smile). Просто за рулем "новичок" и так весь перепугался, а тут на него накатывает еще кто-то...
все мы когда-то начинали - кто-то сразу сел и поехал, кто-то не сразу Smile)
лучше относиться ко всему спокойно - даже если подрезали - лишняя нервотрепка и размахивание руками
хотя, честно скажу - держать себя в руках, гораздо сложнее, чем напрыгнуть на кого-либо Smile[/b]



Аху?нная идея! Тебя подрезал 3.14дар, которому в глаза нассали, а ты ему: спасибо, уважаемый! Я обожаю останавливаться в 5 сантиметрах от таких замечательных людуй как вы! Плодитесь и размножайтесь! Вас все обажают и уступают дорогу от того, что вы такие замечательные!

Была реальная ситуация, когда подобный мурмудяй отъезжая заципил проездающую машину и отправил её в столб. В результате чеперно-мозговой травмы её пассажирка погибла! Стрелять таких у?бков нафиг!

#39:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:46
Kirill111 писал(а):

... но он как полз километров 5 в час, так боком ко мне и выполз на дорогу. Тормозить вроде поздно, на встречку - впадлу, может там машины.



Точно так (токо по два ряда в каждую)в мой Лансер вкатил Фокус... На выезде из Питера в Парголово. За рулем была жена (2 месяца всего за рулем). Лансер на помойку. Жена молодец! На встречную не выехала действовала правильно до омерзения - в тормоза не меняя траектории, а то собрали бы всех.

Интересная веСЧ... Все, кто ездит быстро стараются не мешать (и не мешают!) всем остальным. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ считают, что им мешают те кто ездит быстро. Вы нас главное не бойтесь, ато все проблемы от испуга. Smile

Спасибо Кирилл за поддержку! Не одному отбиваться!

#40:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:47
Mike77 писал(а):

...


На счетреакции большинства водителей на "У" и "70" можно наверно написать целую книгу Smile И поставить её на полочку с остальными книгами о психо-комплексах и сублимации. Был бы жив старина Фрейд Smile думаю, и он бы уделил этому аспекту пару строк.
И я бы написал Smile если бы умел. Имея за плечами 7-мь лет вождения по Питеру и прочим просторам нашей необъятной, был вынужден с полгода назад повесить "70", супруженицу учу, понимае ти ли. Smile таки езда сразу стала намного разнообразней.
РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ - Рекомендую засветившимся здесь рейсерам поэксперементировать подобным образом Smile может чего и пересмотрят в своем поведении и стремлении учить окружающих.

#41:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:12
P.S. Жена, которой я месяц назад купил Nissan Almera, зная о всех проблемах, которые "приобретаются" :-D вместе с буквой "У", наотрез отказалась ее приклеивать на свое авто. Я, конечно, и не настаивал. Благо, что за последние полгода, более-менее поднатаскал ее в качестве внештатного инструктора, на своей 15-хе. Главное, что она поняла, что машину нужно водить достаточно быстро и очень аккуратно. И то, что машина абсолютно новая, лишний раз заставляет ее быть именно аккуратной. Думаю, что если бы я купил для нее битое б/у, раздолбайства с ее стороны было бы больше.
#42:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:15
nikitos69 писал(а):


Интересная веСЧ... Все, кто ездит быстро стараются не мешать (и не мешают!) всем остальным. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ считают, что им мешают те кто ездит быстро. Вы нас главное не бойтесь, ато все проблемы от испуга. Smile

Спасибо Кирилл за поддержку! Не одному отбиваться!



Drinks or Beer Завидуют они втайне... Сто пудов.

#43:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:18
stas_r писал(а):

to kirill111
извини, если оскорбил тебя...
но твои ковбойские выходки (инцедент с дэу) - вот пример... кто дал тебе право накидываться на бедолагу - да, он виноват, я думаю, что он БОЛЬШЕ тебя будет помнить этот момент (и не надо его учить). Все люди ошибаются, а не ошибаются лишь те, кто ничего не делает Smile). Просто за рулем "новичок" и так весь перепугался, а тут на него накатывает еще кто-то...
все мы когда-то начинали - кто-то сразу сел и поехал, кто-то не сразу Smile)
лучше относиться ко всему спокойно - даже если подрезали - лишняя нервотрепка и размахивание руками
хотя, честно скажу - держать себя в руках, гораздо сложнее, чем напрыгнуть на кого-либо Smile[/b]



Друг, ты не понял. Он ВООБЩЕ МЕНЯ НЕ ВИДЕЛ! Не слышал визга тормозов. Он спокойно выполз и спокойно пополз дальше. Так скажи мне - что бы он запомнил и чему бы он научился, не сделай я того что сделал???

#44:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:29
Конечно, идиотов нужно наказывать. Слепота идиота севшего за руль не является оправданием того расп@здяйства, которое этот слепой идиот устраивает на дороге. Новичок он за рулем или нет - не играет роли. У этой жизни есть правила. И эти правила когда-то, кем-то были написаны кровью. Только строгое подчинение всех и вся одним и тем же правилам способно сделать нашу жизнь за рулем чуть комфортнее. ЧУТЬ - потому что помимо вот таких слепых идиотов за рулем, есть еще и дыры на дороге, и охреневшие вдрызг продавцы полосатых палок.
#45:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:48
Вот прочитал я эту всю ветку и понял, что уродов на дороге больше чем нормальных водителей.
Одни ездят как хозяива на дороге: "Еду 40 по левой полосе городской магистрали - ничего не нарушаю и мне все пофиг"!
И вторые: "Я езжу агрессивно, все остальные старпёры."

Ээээххх.... а где золотая середина-то? Неужели не хочется ездить РАЗУМНО, а не агрессивно или комфортно?

#46:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 20:38
Ну да, конечно, один McLaren у нас умный-разумный. Остальные все быдло необразованное. Smile Smile Smile Разве я или Никитос69 позволили себе назвать кого-либо старпёрами??? Учись читать, друг. Хочешь меня опровергнуть - кидай цитату!!! 8-)
#47:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 20:45
Kirill111, nikitos69. Я тоже люблю ездить со скоростью 100 км/ч. Шутка.

Мало ли чего там говорят. Если в городе разрешено ехать до 60 км/ч, так и езжайте смело. А ехать быстрее из-за того, что кто-то сзади на крутой тачке мигнул я считаю глупостью. Тем более, что потом оштрафуют за превышение скорости.
Пусть обзывают Зубилами, Жигулями, ТАЗами, Баржами, все равно.

Как то был у меня похожий случай как у товарища SA2005.
Тоже я ехал в третьем ряду со скоростью 60-80 км/ч. И как то неожиданно прижимается какой то х*р на MB, но не мигает, не сигналит.
Я конечно мог поднажать, что бы побыстрее обогнать машины которые были справа или притормозить, но как то не хотелось. Еду дальше, а он по встречке меня обгоняет. Ну думаю сейчас самое интересное и начнется. Нажимаю на тормоз и он не успевает меня подрезать.

P.S. примерно из 100% пытающихся согнать из ряда:
процентов 60 - это БМВ
процентов 30 - это Мерс
процентов 10 - это остальные.

#48:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 20:51
Kirill111 писал(а):

Ну да, конечно, один McLaren у нас умный-разумный. Остальные все быдло необразованное. Smile Smile Smile Разве я или Никитос69 позволили себе назвать кого-либо старпёрами??? Учись читать, друг. Хочешь меня опровергнуть - кидай цитату!!! 8-)


А я тебя или Никитоса быдлом необразованным назвал? Или вам присвоил слова "старперы"? А ну кидай ссылку на мою цитату где я сказал, что ты или Никитос всех старперами обзывают или считают? Если не найдешь - извиняйся!

Ух ты как раздухарился... притормози лучше и читай внимательно. Mad

#49:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 20:58
MсLaren писал(а):

Вот прочитал я эту всю ветку и понял, что уродов на дороге больше чем нормальных водителей.
Одни ездят как хозяива на дороге: "Еду 40 по левой полосе городской магистрали - ничего не нарушаю и мне все пофиг"!
И вторые: "Я езжу агрессивно, все остальные старпёры."

Ээээххх.... а где золотая середина-то? Неужели не хочется ездить РАЗУМНО, а не агрессивно или комфортно?



Вот и цитата. Любой прочитавший эту ветку поймет о ком идет речь... 8-)

#50:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 21:04
Kirill111 писал(а):

Вот и цитата. Любой прочитавший эту ветку поймет о ком идет речь... 8-)


Ха-ха-ха!!!! Ну-ну! Сам себе приписал! Я вообще про общий стиль на дороге!
Вот про первый пост читай: тот кто автора темы развернул наверняка его ( автора ) за быдло принял, раз так поступил. А про тебя конкретно где я написал? Ну-ка найди.
Не нашел? Тогда будь корректен! :attention:

P.S. Кстати в теме с синими писилками я тебя тоже не опускал и не обзывал. Так что будь внимательнее, когда кого-то в чем-то обвиняешь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU