Страница 1 из 1
Maverick58
Слышал неоднократно, что установка на двигатель 2106 однорядной цепи от 21214 позволяет снизить уровень шума. Если кто-то ставил, поделитесь, пожалуйста, опытом установки. Стоит ли оно того? Нужно ли менять звездочку привода распредвала? Есть ли каие-то особенности, которые надо учесть при установке? И последнее, во сколько обойдется это удовольствие, если ставить самому?
шелдор
Я так думаю, что если только из-зи шума, то стоит-ли морочиться?
Sasha061
Для однорядки нужно - две звезды распредвала однорядные от 21214, звезда коленвала однорядная 21214, цепь однорядная 21214, башмак натяжителя ( длинный) от 21214, успокоитель 21213. Под все это дело нужен натяжитель - либо гидро либо автоматический. Продается или комплектом от Родоса ( около 2300 р). Я собирал по отдельности - меньше 2000 рубликов. Very Happy
Bluesrocker
От Родоса - чисто из-за шума?.. Дорого больно.
Проще поставить от "гермеса" - просто гидронатяжитель без однорядки. У них скоро появится гидромеханическая конструкция! Я видел опытный образец, не раскрывая тайны скажу, что это круто!
Sasha061
Так поставь чисто механический натяжитель от Родоса - эффект тот-же, только переделок нет по сравнению с гидро, и не требует хорошего давления масла( гидро отбирает часть на себя). А с однорядкой шума еще меньше, и ходит она немного дольше. Мне для своей машины хорошего не жалко.
Bluesrocker
Я где-то слышал такое мнение, что натяжитель от "родоса" хорош именно с однорядкой и абсолютно непонятно зачем ставить его с обычной цепью. Не буду спорить, но мне он как по конструкции, так и по внешнему виду очень даже не нравится. Confused Парадоксальная конструкция. А "гермесовский" новый скоро появится и все увидят, что это за фича. Я как бета-тестер могу говорить о его высокой надежности. А насчет того, что давление масла забирается. Хм, как оно может забираться в замкнутой системе? Если следишь за машиной, то и давление у тебя в порядке. Давно известно, что даже минимальный тюнинг - всегда удел ухоженных автомобилей.
Sasha061
На вкус и цвет товарищей нет! А Родосовский подходит в обоих случаях - одно- и двурядная цепь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы