Патронаж московского правительства - благо для Логана или..? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 12:46
AndreyB писал(а):

outlander писал(а):

То же самое можно будет сказать и про "Логан",наверное.Машина ручной сборки,сборщики-умеют "правильно двигаться" с краскораспылителями и.т.д.Аки манекенщики :-


Мужики, есть еще один фактор. Прошла информация, что этим сборщикам будут платить 11000 руб. в месяц. Примерно столько же получают на ВАЗе. Отсюда вывод а) качество будет соответствующее, б) Хозяева "Логана" хотят сильно сьэкономить на рабсиле. Такая зарплата позволяет существовать в Тольятти, но в Москве!!! Значит собирать "Логаны" будут молдоване, хохлы, узбеки, а вовсе не высококвалифицированные москвичи. Каждая милицейская облава будет останавливать конвейер.



а реально есть ли рабочие с конвеера ВАЗа??
сколько зарплата, скажем, у чела который фары в 2114 вставляет??? очень интересно!!??
мне 11000 многовато показалось - к меня инфа: девушка работает в цехе по производству жгутов для инжектора и зарплата около 3000-4000 руб - смех!!!

#27:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 00:28
***

Последний раз редактировалось: outlander (25 Февраля 2005 00:32), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 00:30
GEN писал(а):

писал(а):

...Зачем покупать дорогостоящие роботы,конвеера,если можно почти все вручную сделать?...


Все может быть, главное результат.
Рено качество своей продукции подтверждает на деле.
Автотаз тоже подтверждает...отсутствие такового.
Посмотрим.

ЗЫ Ну очень АНАЛитическая тема...


А кто сказал,что "Рено"?Всего лишь румынская "Дачия".А "Рено" владеет данным брендом.Но принципы производства в России-будут румынские,щедро приправленные работой Лужкова и ко а-ля строительство МКАД.

#29:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 00:42
outlander писал(а):

GEN писал(а):

писал(а):

...Зачем покупать дорогостоящие роботы,конвеера,если можно почти все вручную сделать?...


Все может быть, главное результат.
Рено качество своей продукции подтверждает на деле.
Автотаз тоже подтверждает...отсутствие такового.
Посмотрим.

ЗЫ Ну очень АНАЛитическая тема...


А кто сказал,что "Рено"?Всего лишь румынская "Дачия".А "Рено" владеет данным брендом.Но принципы производства в России-будут румынские,щедро приправленные работой Лужкова и ко а-ля строительство МКАД.


Пустая болтовня.
Появится в продаже Рено Логан - там и видно будет.

#30:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 02:37
Ну ладно,Ген,ты не стесняйся-если интересуешься "Калиной",так и скажи.Судя по твоей активности в соответствующей ветке-по количеству твоих постов,созданных тобою тем-данный автомобиль тебя явно интересует в качестве покупки и.т.д.Потому как для незаинтересованного такое количество вопросов по крайней мере странно.
Про "Логан"-понятно-появится,тогда и основные разговоры будут.Не в пример "Калине",которой ты,к примеру начал интересоваться задолго до ее появления,"прогнозировал,анализировал" и.т.д.Стало быть вполне резонный интерес появляется и к этой продукции,особенно учитывая горький опыт АЗЛК,"Символа" и.т.д.И,что особенно примечательно,с участием правительства Москвы.

#31:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 23:34
Ну это ж надо так оскорбить?Калина?Smile
Хотя, от сумы и тюрьмы не зарекаются?

#32:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 17:37
GEN писал(а):

Ну это ж надо так оскорбить?Калина?Smile
Хотя, от сумы и тюрьмы не зарекаются?


Ну да-и количество постов в ветке "Калина"-явное тому подтверждение.Сам себя не оскорблял бы :-D.

#33:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 18:24
outlander писал(а):

GEN писал(а):

Ну это ж надо так оскорбить?Калина?Smile
Хотя, от сумы и тюрьмы не зарекаются?


Ну да-и количество постов в ветке "Калина"-явное тому подтверждение.Сам себя не оскорблял бы :-D.


Надо же как-то раздел оживлять 8)

#34:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 19:47
Флудом раздел не оживить.К слову.По поводу "Логана"-в последнем номере "За Рулем" написано:"Кузова ?логанов? варят вручную из 358 деталей,одна смена на ?сварке? ? это 165 человек.Линия грунтования ? самая автоматизированная на заводе, здесь трудятся два робота и совсем нет людей. Отсюда кузов отправляется на покраску, где эмаль и лак наносят вручную."
#35:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 21:13
outlander писал(а):

Флудом раздел не оживить


Ну кто-то здесь флуд разводит, кто-то во флудовом разделе про Калины (филиал курилки практиЦки).
Ты ж там перестал байки про ?еврокачество? травить? Very Happy

#36:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 22:09
Exodus писал(а):

AndreyB писал(а):

Exodus писал(а):

Ты в своем уме? Какая милицейская облава? Какая остановка конвейера? Ты забыл, где это производство находится и на чьи деньги построено?


Ну в Москве, Лужка. А что все иностранцы имеют московскую регистрацию? И их милиционеры стороной обходят?



Вся московская милиция ходит под Лужком. А так как в Автофрамосе и Лужок долю имеет, то реновских (а значит и лужковских) гастарбайтеров никто не тронет. Вон, справку какую нибудь выпишут и все-любой постовой отвалит.


Под Лужком в Москве вроде уже все или почти все "ходит".Самое интересное то,что за что бы не взялось правительство Москвы в последнее время-все это "обрастает" скандалами,воровством,халтурой и.т.д.Достаточно вспомнить МКАД,"Аквапарк" и пр."мелочи"И к чему это все приводит в последствии."Автофрамос" на очереди?

#37:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 23:59
outlander писал(а):

Под Лужком в Москве вроде уже все или почти все "ходит"


Шибко осведомленный парень из Львова, ссылки плз, цитаты, ксерокопии судебных расследований...Smile
Языком трепать - не мешки ворочать.

#38:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 01:27
Откуда такая патологическая страсть к ссылкам?О МКАДе,о миллиардных хищениях при строительстве есть ссылка в этой теме,владельцы и виновные в гибели людей при трагедии в "Трансваале" не обнаружены и не наказаны.По МКАДу дело "рассматривает" суд,но что-"Мосгорсуд" Лужка обидит?Не смешите.Историю АЗЛК Вы должны знать. Когда Лужок пригласил директора из "великой автомобильной державы"-Армении.И где АЗЛК?
#39:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 23:35
Глава Renault Луи Швейцер защитил новый компакт Logan от нападок журналистов, которые высказали критические замечания по поводу недостатков в системах безопасности этого автомобиля, а также общего невысокого качества исполнения машины.
"Это не пяти- , а трехзвездочный автомобиль", заявил он на автошоу в Женеве во время своей встречи с представителями прессы, передает немецкое агентство DPA.(http://auto.mail.ru/news.html?11257).
Вот такая защита.Хотя для России данный автомобиль будет предлагаться как супер-пупер иномарка-"Рено" и.т.д.И как здесь было сказано-ну все-таки "Рено".То есть для некоторых хоть к "горбатому" шильдик приклей-все равно круто и престижно.Еще раз в этом убеждаясь.

#40: СССР Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Марта 2005 18:02
outlander писал(а):

И как здесь было сказано-ну все-таки "Рено".То есть для некоторых хоть к "горбатому" шильдик приклей-все равно круто и престижно.Еще раз в этом убеждаюсь.



Это неизжитая болезнь жителей СССР. Забавное было время: про того, кто мог у себя в санузле повесить рулон туалетной бумаги - говорили, что он умеет жить.

Но кто вешал туалетную бумагу - умел жить за рубли. А высшее дворянство умело жить (понижая голос) за валюту. Кто мог привезти из загранки что-то (презервативы, например) - с тем искали хоть мимолётного знакомства. А иномарка (пусть и б/у) - это светлейший князь... :)

Такая была страна. Я заныкал её паспорт,чтоб показывать детям. Мол, вот в какой стране я жил. Мол, знаете,что это за отметка? Это я купил джинсы в универмаге "Первомайский" (м. Щёлковская). И мне в паспорт - отметку: чтоб не частил. Чтоб больше не смог купить...

Цирк уехал, но клоуны остались. Которые и тут пыжаться: у меня ИНОМАРКА! Из-под чужой жопы, вся обшарпанная - но ИНОМАРКА!!!

Надо просто подождать, пока уйдут в вечность рождённые в СССР. Надеюсь на молодёжь, у которой не будет фетишизма на импорт, но будет элементарная брезгливость.

#41: Re: СССР Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 12:39
Это не я писал(а):



Цирк уехал, но клоуны остались. Которые и тут пыжаться: у меня ИНОМАРКА! Из-под чужой жопы, вся обшарпанная - но ИНОМАРКА!!!

Надо просто подождать, пока уйдут в вечность рождённые в СССР. Надеюсь на молодёжь, у которой не будет фетишизма на импорт, но будет элементарная брезгливость.



Да никто и не пыжится, просто покупают то, что нравиться. Либо то, что отечественная промышленность просто не выпускает, что вы можете предложить отечественного из аналогов например БМВ 325? Компактных заднеприводных седанов, с двигателем ок 200 лс отеч завод не выпускает в принципе, тогда почему меня гос-во насильно(рублем) пересаживает на то что я не хочу? НЕТ альтернативы!!! Вот в чем основная причина того что люди покупают БУ или нов ино... Внедорожников класса ЛК100 у нас не выпускается, паркетники - тоже, много чего нет.
У меня есть знакомый, который придерживается того же мнения что и вы по поводу "чтоб в моей машине до меня ктото сидел??!!", НО он ездит на новом паджеро и может себе позволить такие высказывания. а какая у вас машина уважаемый?
До ошарпаной бмв 525 99 года любой нашей новой как до луны.. имхо..

#42: Re: СССР Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 13:22
Это не я писал(а):



Такая была страна. Я заныкал её паспорт,чтоб показывать детям. Мол, вот в какой стране я жил. Мол, знаете,что это за отметка? Это я купил джинсы в универмаге "Первомайский" (м. Щёлковская). И мне в паспорт - отметку: чтоб не частил. Чтоб больше не смог купить...



Да, как сейчас помню... Год этак 89, очередь в тот же Первомайский за компакт-кассетами Maxell, 5 штук в руки. Отстояли с одноклассником в очереди целый день и купили - я 3 кассеты, он 2.
ЗЫ. одна до сих пор у меня дома запечатанная лежит Very Happy

#43: Re: СССР Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 14:56
Иван_aka_Gaiver писал(а):



Да никто и не пыжится, просто покупают то, что нравиться.



Так уж никто? По моим наблюдениям, очень много людей ещё не избавились от фетишизма перед импортными товарами. Без дикого предубеждения (на который усиленно работала пропаганда в эпоху позднего Горбачёва и раннего Ельцина) мало кто сравнивает отечественный и импортный товар. например, я знаю по крайней мере одно наименование товара российского производителя, который независимой (т.е. швейцарской) экспертизой признан лучшим в мире.
Он объективно лучше американского аналога, зато дешевле. И что? Люди покупают американское - хуже, но дороже. Потому что АМЕРИКАНСКОЕ!

Если Вы свободны от этого фетишизма - прекрасно! Но общей картины это не меняет.

Или ближе к теме. Логан-то, судя по всему, поганенькая машинка.
Но посмотрите, как стараются отмести все аргументы: "Это Рено!" и абзац. То, что поделку московского завода ЗАПРЕЩЕНО продавать в Европе под маркой Рено (обзовут "Дача-Логан" или что-то в этом роде) - никого не смущает :)

Иван_aka_Gaiver писал(а):

НЕТ альтернативы!!! Вот в чем основная причина того что люди покупают БУ или нов ино...



Альтернатива-то есть, но она не всем по карману. Трудно смириться с мыслью, что чем лучше, тем дороже. Мне - очень трудно Smile
Но альтернатива есть: новая иномарка.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а какая у вас машина уважаемый?



Чур, не смеяться! Smile Вартбург Smile Наследство :)

Сломался - так я его не хочу ремонтировать. Решил купить новый Фольксваген-Пассат. Но проблемы с кредитом Sad Из-за того, что получаю "в конверте". Блин.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

До ошарпаной бмв 525 99 года любой нашей новой как до луны.. имхо..



Я, может, неправильно живу, и не хочу Вам ничего навязывать. НО я жутко не люблю покупать что-то б/у. Правда, у меня б/у компьюер, но достался мне по сходной цене (0,00) - так я ему корпус сменил и новые клаву/мышь купил - иначе садиться за него не хотел.

P.S. Один вопрос о Вашем приятеле, если позволите. Ну который на новом Пежо ездит. Я правильно угадал, что о ВАЗе он говорит редко и без удовольствия? И тем более - без ненависти?

Я давно заметил одну вещь. Те, кто действительно переросли ВАЗ, думают о нём редко и без удовольствия. недавно (первый раз в жизни) ехал в новеньком Мерседесе. Взял и спросил владельца - "Что Вы думаете про автомобили ВАЗ?". Он с изумлением на меня посмотрел, потом ответил: "Я о них не думаю". Вот и весь разговор...

#44: Re: СССР Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 15:07
Exodus писал(а):


Да, как сейчас помню... Год этак 89, очередь в тот же Первомайский за компакт-кассетами Maxell, 5 штук в руки. Отстояли с одноклассником в очереди целый день и купили - я 3 кассеты, он 2.
ЗЫ. одна до сих пор у меня дома запечатанная лежит Very Happy



Эх... Ностальжи... Макселл... Сиреневый бульвар...

Купил там "варёные" (помните?) куртку и джинсы - чтоб все видели, как я умею жить... В самом деле - я добыл... РАЗОВЫЙ ПРОПУСК (Smile!) в "Первомайский" - так как раз выбросили (помните это словечко?) "варево".

P.S. Если бы каким-то волшебством вернулся социализм - даже тоскующие по нему испытали бы сильнейший шок.

#45: Re: СССР Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 16:10
Это не я писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



Да никто и не пыжится, просто покупают то, что нравиться.



Так уж никто? По моим наблюдениям, очень много людей ещё не избавились от фетишизма перед импортными товарами. Без дикого предубеждения (на который усиленно работала пропаганда в эпоху позднего Горбачёва и раннего Ельцина) мало кто сравнивает отечественный и импортный товар. например, я знаю по крайней мере одно наименование товара российского производителя, который независимой (т.е. швейцарской) экспертизой признан лучшим в мире.
Он объективно лучше американского аналога, зато дешевле. И что? Люди покупают американское - хуже, но дороже. Потому что АМЕРИКАНСКОЕ!

Если Вы свободны от этого фетишизма - прекрасно! Но общей картины это не меняет.

Или ближе к теме. Логан-то, судя по всему, поганенькая машинка.
Но посмотрите, как стараются отмести все аргументы: "Это Рено!" и абзац. То, что поделку московского завода ЗАПРЕЩЕНО продавать в Европе под маркой Рено (обзовут "Дача-Логан" или что-то в этом роде) - никого не смущает :)

Иван_aka_Gaiver писал(а):

НЕТ альтернативы!!! Вот в чем основная причина того что люди покупают БУ или нов ино...



Альтернатива-то есть, но она не всем по карману. Трудно смириться с мыслью, что чем лучше, тем дороже. Мне - очень трудно Smile
Но альтернатива есть: новая иномарка.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а какая у вас машина уважаемый?



Чур, не смеяться! Smile Вартбург Smile Наследство :)

Сломался - так я его не хочу ремонтировать. Решил купить новый Фольксваген-Пассат. Но проблемы с кредитом Sad Из-за того, что получаю "в конверте". Блин.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

До ошарпаной бмв 525 99 года любой нашей новой как до луны.. имхо..



Я, может, неправильно живу, и не хочу Вам ничего навязывать. НО я жутко не люблю покупать что-то б/у. Правда, у меня б/у компьюер, но достался мне по сходной цене (0,00) - так я ему корпус сменил и новые клаву/мышь купил - иначе садиться за него не хотел.

P.S. Один вопрос о Вашем приятеле, если позволите. Ну который на новом Пежо ездит. Я правильно угадал, что о ВАЗе он говорит редко и без удовольствия? И тем более - без ненависти?

Я давно заметил одну вещь. Те, кто действительно переросли ВАЗ, думают о нём редко и без удовольствия. недавно (первый раз в жизни) ехал в новеньком Мерседесе. Взял и спросил владельца - "Что Вы думаете про автомобили ВАЗ?". Он с изумлением на меня посмотрел, потом ответил: "Я о них не думаю". Вот и весь разговор...



Альтернатива есть свобода выбора. Допустим у меня лично есть возможность купить новую 325, НО нет желания, тк по моему несколько неумно платить 60 кб за авто. (исключительно применимо к моей жизненной ситуации) Пусть она будет хоть 100 раз НОВАЯ. Эти деньги можно потратить более умно. Так вот: меня абсолютно не парит, нов или бу Машина(так же как и квартира), комп это совсем другая ценовая категория. Несравнимо имхо. Не мне решать правильно или неправильно живете вы, у каждого свои тараканы в голове. да и не интересно это както мне.

За лейблы никогда не велся и не собираюсь, если вещь лучше - неважно какой шильдик. Фишка в узости модельного ряда отеч техники, и при этом ай-ай-ай бу ино плохо Confused , низзяяя.... нате вам пошлины запретительные

Вот тут споры, логан-вива-акцент. Ну не лежит у меня душа к бюдж авто, все имхо, по мне лучше бу но более высок класса. например битье из штатов, оч интер варианты.. 8-)

кстати ты в москве живешь? по поводу кредита могу посодействовать...

#46: Re: СССР Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 21:51
Иван_aka_Gaiver писал(а):


кстати ты в москве живешь? по поводу кредита могу посодействовать...



За предложение спасибо, но я живу не в Москве.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU