Страница 1 из 1
_Pat_
Решил прикупить микроволновку. Правда, совсем в них не разбираюсь. Интересует небольшая модель (до 23 литров). Основное назначение - разогрев и разморозка. Какого производителя посоветуете? Что может оказаться не лишним из дополнительных возможностей (гриль и т.д.)?
Выбравший гармонию
Гриль - вещь! Шашлык готовить можно. На деревянных шампуриках.

Марка - минимум Samsung. Ну и далее по лестнице добросовестных производителей. Это чтобы самому не свариться заживо, стоя около нее.
Chud
У меня LG,правда 30 л.Уже года 4,проблем,тьфу три раза,нет.Использую именно на разогрев и разморозку.Еще говорят Панасы неплохие по надежности.
Евгений 55555
Выбирай на Яндексе в разделе маркет

http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=106643&hid=90595

У меня недорогой Борк, 3 года гарантии , а через 5 лет все равно надо выкидывать (начинает фонить) так зачем платить больше.
Я в печки только еду, грею да семячки жарю, а гриль для шашлыка в газовой плите есть.
ARoman
Я себе такую купил в эльдорадо:



http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=273731&grp_id=273732&model_id=344095

Только она 27л, но отличная печка!

~300$
Евгений В.
обязательно гриль, обязательно верхний+нижний, чем мощней тем лучше.
мы стали очень редко пользоваться большой духовкой, т.к стало удобней даже без всяких микроволн готовить в микроволновке с помощью гриля.
по сравнению с конвекцией и т.д. выбор в пользу гриля.
еще бы не плохо запуск по таймеру, но это в дорогих и больших моделях.
Serduk
Я хотел в эльдрадо купить каку-то микроволновку за 1500, чтобы хавчик греть. Но их заразы уже все разобрали, поэтому обломался, а за 3 косаря не буду брать - уж лучше а сквородке разогрею. Гриль нафиг не нужен, т.к. не вижу смысла в его использовании. А шшлыки я и на природе пожарю! 8-)
Oolong
Евгений В. писал(а):

обязательно гриль, обязательно верхний+нижний, чем мощней тем лучше.
мы стали очень редко пользоваться большой духовкой, т.к стало удобней даже без всяких микроволн готовить в микроволновке с помощью гриля.
по сравнению с конвекцией и т.д. выбор в пользу гриля.
еще бы не плохо запуск по таймеру, но это в дорогих и больших моделях.



Все модели с конвекцией оснащены грилем, так что выбирать между этими вещами никак не получится. Laughing Но если появится выбор, то он, безусловно, будет за конвекцией. Конечно, если печка нужна для разогрева мороженой пиццы, для человека неразборчивого в еде, то сгодится самая простая печка. Однако для того, кто не только разогревает второсортные полуфабрмкаты, но хоть как-то готовит, совершенно необходима печка именно с конвекцией. Сочетание микроволн и конвекции позволяет не только готовить особенно быстро, но и задействовать особые автоприготовления, которые недоступны в печках с микроволнами и грилем. Кроме того, то, что из-за особенностей посуды или упаковки (например, шашлык на шампурах, который удобно готовить в печке) невозможно приготовить с помощью микроволн, а с помощью гриля будет готовиться час, при режиме конвекции приготовится за 20-30 минут. А насчет моделей вы и сами должны понимать, это как с машинами. Только, к счастью, наших печек сейчас нет. И если у вас есть возможность не брать корейский товар, то не берите его. Приобретите Bosch, Electrolux, Whirlpool. Если с деньгами не очень хорошо, то выбора кроме корейских печек у вас все-равно нет.
Евгений В.
при ДВУСТОРОННЕМ гриле конвекции не будет, вентилятор с мотором некуда помещать.
если есть конвекия то будет ТОЛЬКО ОДНОСТОРОННИЙ гриль. по крайней мере так было когда я смотрел печки.

а еще у меня была просто минидуховка без волн, но с карлсоном внутри. впечатления - г@$но.

поэтому я и гооврю что лучше двойной гриль, чем конвекция. врубишь все три тэна и с двух сторон жаришь кусок мяса на решетке или картошечку пластиками. а если хочеццо быстрее(но в ущерб вкусу) можно волн поддать.
_Pat_
Все, сегодня купил...LG MH-6643C http://www.atvshop.ru/cgi-bin/view_details.cgi?id=1870 за 4680 руб. Жена была категорически против конвекции (у нас и духовка неплохо работает). Пока все устраивает, процесс освоения уже начался Smile
_Pat_
Ну-у-ууу...бывает же такое!! Бесплатный цирк!!! Всем, всем, всем!!! Smile)))))
Мы когда с женой выбирали микроволновку, смотрели объемом 23 литра. Выбрали 6343С, а нам по ошибке принесли 6643С. Она на 26 литров. А продали по цене 23-х литровой Smile) Сегодня сходили в магазин, объяснили ситуацию, сказали, что приедут заменят, правда 6343С уже не было на складе, взяли 6343L. Отличается только видом передней панели.
Вот такие вот мы честные...аж самому приятно Smile
fox_74
[quote="Евгений 55555"]а через 5 лет все равно надо выкидывать (начинает фонить) так зачем платить больше.
quote]
На счет Фонить, можно поподробнее...
Как проверить? Слышал что от микроволновок никакой радиации нет, мол лна просто ?расшевеливает? молекулы, заставляет их быстрее двигаться...
fox_74
[quote="Евгений 55555"]а через 5 лет все равно надо выкидывать (начинает фонить) так зачем платить больше.
quote]
На счет Фонить, можно поподробнее...
Как проверить? Слышал что от микроволновок никакой радиации нет, мол лна просто ?расшевеливает? молекулы, заставляет их быстрее двигаться...
603
fox_74 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

а через 5 лет все равно надо выкидывать (начинает фонить) так зачем платить больше.


На счет Фонить, можно поподробнее...
Как проверить? Слышал что от микроволновок никакой радиации нет, мол лна просто ?расшевеливает? молекулы, заставляет их быстрее двигаться...



2 Евгений 55555: а теперь со учебником физики обоснуем сее утверждение... плз...
для всех: камера макроволновки как я понимаю жулезный ящик стенки которого для микровава - зеркало... скажи мне каким образом он 5 лет работает а на 6-м начинает фонить? глуповато как-то верить продавцам которым надо впарить тебе очередную печку при том что старая еще ПОЛНОСТЬЮ выполняе свои функции... логичнее звучит?

2 fox_74: микровав по действию на биообъекты действительно похож на проникающую радиацию... только без кумулятивного эффекта... те 250-350 накопленных БЭР гамма тебя уложат в гроб... для микровава это может быть и 600 если понемногу... пользы нет но и если сразу не убило то могет и пройти...

вообще при том что вполне верю в благопристойность всоей печки - когда она включена - стараюсь близко к ней не подходить - пары метров достаточно чтобы фон какой он там есть снизился в сотню раз (как известно это дело обратно пропорционально квадрату расстояния)
сразу после дзинь - дверь не открывать - магнитрон остывает не мнгновенно и продолжает несколько секунд фонить уже при открытой дверке - кстати излучение в этом случае - в ПОРЯДКИ выше чем фон
603
ЗЫ: не забывайте что мобила прислоненная прямо к мозгу дает около 2Вт того же сантиметрового излучения
Евгений 55555
Я не физик и научно обосновать не смогу, но попытаюсь:

Вреда от микроволн в идеальном железном кубе нет, на еду вроде волны тоже не воздействует (обратное пока не доказано), но

1. микроволновка не закрытый железный ящик, там есть прозрачная дверца, с металической сеткой, которая со временем теряет свои свойства задерживать волны (слишком усердное мытье Smile ), повреждается - вывод близко смотреть на готовящуюся еду не рекомендуется.
2. чтобы разогреть еду надо открыть и закрыть дверцу, затем достать со временем плотность прилегания дверей ухудшается, дверца расхлябыватся , волны уходят наружу. при влюченной печке блико стоять не рекомендуется.
3. Повреждается внутренее покрытие камеры печки, особено при вращении и теряет свои защитные (отражающие) свойства - куда пойдут лучи?
4. Наверное не зря производитель устанавливает срок службы товара около 5-7 лет, чего ему боятся и не поставить 10-20 лет? что-то от нас скрывают.

А пользоваться старыми вещами которые включаются в розетку или нет, личное дело каждого, я для себя вывод сделал.

Насчет мобильников согласен вреда больше и никуда от этого не денешься.
603
[quote="Евгений 55555"]Я не физик
угу, знаю

Евгений 55555 писал(а):

1. микроволновка не закрытый железный ящик, там есть прозрачная дверца, с металической сеткой, которая со временем теряет свои свойства задерживать волны (слишком усердное мытье Smile ), повреждается - вывод близко смотреть на готовящуюся еду не рекомендуется.



длина волны в микроволновке что-то около сантиметра-двух... как известно сетка с сечением ячейки менее четверти волны для этой волны - зеркало... (возможны ты видел науч-попул передачи про космонавтику когда показывают спутники связи у них параб антенна сделана в виде раскладывающегося зонтика с натянутой мелкой сеткой - все ради снижения веса без потери эффективности) толщина сетки значения не имеет... если ты усердно моя ПРОДРАЛ в сетке ДЫРУ в см-два - печку надо выбрасывать немедленно


Евгений 55555 писал(а):

2. чтобы разогреть еду надо открыть и закрыть дверцу, затем достать со временем плотность прилегания дверей ухудшается, дверца расхлябыватся , волны уходят наружу. при влюченной печке блико стоять не рекомендуется.



опять же, если зазор между МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ частями печки менее четверти длины волны (3-4мм за глаза хватит) - никуда микровав не денецца... ИМХО на дверке макроволновки кататься до перекоса - моветон...

Евгений 55555 писал(а):

3. Повреждается внутренее покрытие камеры печки, особено при вращении и теряет свои защитные (отражающие) свойства - куда пойдут лучи?



пока ДЫРЫ в жести нет - никуда, эмаль/тефлон-покрытие делается из гигиенических ссображений

Евгений 55555 писал(а):

4. Наверное не зря производитель устанавливает срок службы товара около 5-7 лет, чего ему боятся и не поставить 10-20 лет? что-то от нас скрывают.



не надо искать в темной комнате кошку если кошка тебе не нужна... школьный учебник по физике стоит 150-200ры... новая печка от 3000ры... почувствуй разницу
обычно печка выходит из строя из за СГОРАНИЯ магнитрона/гриля или эл мотора - тут уж действительно часто дешевле выкинуть чем нести в ремонт хотя надо сказать что часто ремонт не так уж дорог и вполне восстанавливает функции

Евгений 55555 писал(а):

А пользоваться старыми вещами которые включаются в розетку или нет, личное дело каждого, я для себя вывод сделал.
Насчет мобильников согласен вреда больше и никуда от этого не денешься.

это канешно хорошо что покупка НОВОЙ печки взамен вполне рабочей старой тебя не напрягает...
я вот тоже на свою бытовую технику смотрю - эл.чайнику 8 лет, маленькому телеку - 8, СВЧ-печке 7,5, стиралке-7 бойлеру-7, пылесосу-6 только посудомойке 1,5 и то потому что жену 5лет уговаривал Shocked вроде и хоцца нового, но ведь все работает без претензий... хотя вроде и имеет право сломаться...

Да, Евгений, обрати внимание: "сразу после дзинь - дверь не открывать - магнитрон остывает не мгновенно"... а от мобильника у головы хорошо помогает гарнитура...

лично я считаю что одна капитальная пьянка (даже без мордобоя) нанесет здоровью вред больший чем старенькая, но исправная СВЧ за пару лет работы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы