Страница 1 из 1
Женни
Sad
Помогите! Машина глохла на ходу, но заводилась через некоторое время, а сейчас совсем встала. В чем может быть проблема?
GONZA
Свечи, коммутатор?
S@M
Бензин? Если бак почти пустой, то мож много конденсата собралось и надо бы разбавить?
Женни
Нет, с бензином все в порядке - полбака, свечи менялись 3 недели назад
DidJ
Для начала двигатель то хоть какой инжектор аль карб?
mak
Для инжектора проблема может быть в бензонасосе
Женни
Карбюратор, 99 год
DidJ
Зажигание:
Искра на свечах есть?
Да - Зажигание ОК ищем неисправность в карбюраторе.
Нет - Ищем поломку в зажигании.
Возможные неисправноти: коммутатор, распределитель (датчик холла, бегунок, механика (ломается редко)), катужка. Определяется нерабочий элемент элементарно диагностическим тестером (стоит копеики и очень помогает в ремонте) и меняется. Если тестера нет, то проверяем искру на катушке. Если есть, значит дело в бегунке или крышке распределителя. Если нет, то это м.б.: катушка, коммутатор, датчик холла. Это уже устанавливается экспериментально заменой на рабочие детали сначала коммутатор, как наиболее слабое звено и наиболее простой в замене, потом катушку, вторая по надежности и гимору с заменой, ну и последний датчик холла, но чтоб его поменять надо перебрать распределитель.
Карбюратор:
Надо разбирать и все смотреть. Для начала можно просто продуть, довольно часто помогает. Но сначала убедиться в работоспособности зажигания.
@lllig@tor
Хорош парить мозги человеку насчет какого-то конденсата,если сказать больше нечего.Сменил пять машин и могу сказать,что это чушь.Если заводится и глохнет,дело может быть в игле карбюратора,которая заедаетает и перекрывает доступ бензина в поплавковую камеру.Так что машина едет пока камера не опустошится.Попробуй стукнуть чем-нибудь в районе,где к карбу приходит бензиновый провод.Может быть также виноват шток толкателя,износился и до конца не толкает язычок бензонасоса.Плюс сказанное предыдущими форумчанами,кроме конденсата
Vector
У меня проблема была в косе, соединяющей коммутатор, бабину и т.д. А симптомы были похожие.
Женни
Спасибо всем! машина завелась, дело было в проводах, они искрили и их пришлось поменять. Хотя сначала механик говорил, что типа провода родные, хорошие, а им уже 6 лет ))))
Jose
S@M писал(а):

Бензин? Если бак почти пустой, то мож много конденсата собралось и надо бы разбавить?


У меня фигня какая-то два раза была. Когда бак почти пустой, и машина час-полтора постояла на улице, потом завел ее, только тронулся - глохнет и больше не заводится. Как будто бензин кончился. Залил бензин - не заводится. Снял шланг топливный - насос качает. Снял крышку карбюратора - пусто, пошевелил немного - бензин побежал в карбюратор, собрал, завел, поехал. Единственное предположение - вода попадает в карбюратор, замерзает и образует тромб, препятствуя подаче бензина.
Chibis
тот же самый глюк. Оказалось - хреновый контакт в фишке к коммутатору. Подергал - заработало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы