Обучение пешеходов ПДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 09:58
Rusofil писал(а):

Повторял и повторяю: В Италии только за наезд на пешехода дают 90 (девяносто) лет тюрьмы. За ущерб - отдельно. Короче, пожизненное.


Это в независимости от того, нарушил водитель правила или нет? Что-то не верится. За сбитого на "зебре" пешехода- верю и это правильно, а за сбитого вне перехода вообще осуждать водителя- бред.
Rusofil писал(а):

Если я еду и вижу пешехода около дороги - усегда готов (как пионер) к маневру или торможению. Если еду мимо стоящего на остановке общественного транспорта - всегда готов к выскочившему мне под колеса пассажира (педрилы не глядя обходят общественный транспорт спереди).
Зачем мне чужая кровь? Психика дороже...


Это все верно, но далеко не всегда своей осторожностью водитель может предугадать неожиданные действия пешехода, это даже теоретически невозможно.

#27:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 10:03
- Сел за руль - береш на себя ответственность за использование заранее опасного объекта для жизни окружающих - так што за желание быстро или неочень перемещаться из пункта А в пункт Б и соответствующие бонусы.
#28:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 10:15
Rusofil писал(а):

Повторял и повторяю: В Италии только за наезд на пешехода дают 90 (девяносто) лет тюрьмы. За ущерб - отдельно. Короче, пожизненное.

Не думаю, что пешеходы (особенно пьяные) там умнее.

Но ведь порядку на дороге побольше.

Если я еду и вижу пешехода около дороги - усегда готов (как пионер) к маневру или торможению. Если еду мимо стоящего на остановке общественного транспорта - всегда готов к выскочившему мне под колеса пассажира (педрилы не глядя обходят общественный транспорт спереди).

Зачем мне чужая кровь? Психика дороже...


Повторял и повторяю - я не хочу платить налоги только потому что на них содержится просто НЕМЕРЯННОЕ и НЕОПРАВДАННО большое количество заключенных, которые НЕ ПРИНОСЯТ обществу НИКАКОЙ пользы ! ! ! Причем здесь это? Да притом, что эти уроды в основном и шляются пьяные и похеру им все - они - короли жизни ! ! ! А мы - их рабы в их понимании и в понимании нашего обожаемого государства.
И еще - если ты даже крадучись (ну километров 20) проезажешь мимо стоящего на обочине урода, то если в тот момент когда до него останется 2 метра он шагнет тебе под колеса - ты его как минимум оттолкнешь, а как максимум - ПЕРЕЕДЕШЬ ! ! ! И если переедешь там где надо, то он сдохнет, а тебе грозит КАК МИНИМУМ судимость, да к тому же расходы на похороны этого урода и восстановление машины за свой счет. Это хорошо, что ты УСЕГДА ГОТОВ, но законы физики никто не отменял . . . И ты тоже 8-) .

#29:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 10:21
ARBUZ писал(а):

- Сел за руль - береш на себя ответственность за использование заранее опасного объекта для жизни окружающих - так што за желание быстро или неочень перемещаться из пункта А в пункт Б и соответствующие бонусы.


Нихрена себе бонусы - а пешеход, перемещающийся в пространстве тоже является участником движения, или я ошибаюсь? Может это из физики - он является участником БРОУНОВСОКГО ДВИЖЕНИЯ, а не уличного? Так он обязан соблюдать ПДД или нет? Я что-то, простите, не въехал?

#30:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 10:40
Мнения разделились. Предлагаю провести опрос.
Ситуация 1.
Водитель сбивает пешехода в зоне пешеходного перехода.
Уголовная ответственность.
а) Водитель подлежит подлежит уголовной ответственности. Какой срок нужно давать за смерть пешехода? За причинение вреда здоровью средней тяжести?
б) Водитель не подлежит уголовной ответственности
Административная ответственность
а) Водитель обязан возместить все расходы на лечение или погребение пострадавшего, а также выплачивать алименты родственникам погибшего или платить алименты пострадавшему за частичную потерю трудоспособности.
б) Водитель должен оплатить только лечение или погребение пострадавшего.
в) Водитель не подлежит административной ответственности.
Ситуация 2.
Водитель сбивает пешехода вне зоны пешеходного перехода. При этом, водитель не нарушил ПДД, остановить машину не имел возможности.
Варианты ответов те же.

#31:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 11:14
Ситуация 1.
Водитель подлежит ответственности в случае, если возможнсть предотвращения наезда была доказана. А на нет - и суда нет. Издержки все должны оплачивать соответствующие компании, которые нехило поднимают деньги, очень БОЛЬШИЕ деньги ! ! !
А то представьте - не дай бог - залетает под колеса Бил Гейтс - вы виноваты - это какую же суммочку компенсации надо будет выплатить? А вообще - кроме ОСАГО (еще бы нормально она функционировала), нужно ввести ОСПГО (Обязательное Страхование Пешеходной Гражданской Ответственности) или страхование жизни.

Ситуация 2.
А какие тут варианты? Водителю обязаны возместить моральный и материальный ущерб целиком и полностью в ЗАКОННОМ порядке ! Кто это будет делать - не важно. Нужно чтобы это реально делалось и все.

P.S. И еще - ситуация 3. Водитель не сбивает пешехода путем предотвращения, так сказать, сбивания, при этом уводя машину в ... (столб, парапет, кювет и т.д.)?
Мой вариант - эту гадину, которую оставили в живых, надо заставить заплатить.
Ваши варианты?

#32:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 15:49
Cherry70 писал(а):

Ситуация 1.
Водитель подлежит ответственности в случае, если возможнсть предотвращения наезда была доказана. А на нет - и суда нет. Издержки все должны оплачивать соответствующие компании, которые нехило поднимают деньги, очень БОЛЬШИЕ деньги ! ! !
А то представьте - не дай бог - залетает под колеса Бил Гейтс - вы виноваты - это какую же суммочку компенсации надо будет выплатить? А вообще - кроме ОСАГО (еще бы нормально она функционировала), нужно ввести ОСПГО (Обязательное Страхование Пешеходной Гражданской Ответственности) или страхование жизни.

Ситуация 2.
А какие тут варианты? Водителю обязаны возместить моральный и материальный ущерб целиком и полностью в ЗАКОННОМ порядке ! Кто это будет делать - не важно. Нужно чтобы это реально делалось и все.

P.S. И еще - ситуация 3. Водитель не сбивает пешехода путем предотвращения, так сказать, сбивания, при этом уводя машину в ... (столб, парапет, кювет и т.д.)?
Мой вариант - эту гадину, которую оставили в живых, надо заставить заплатить.
Ваши варианты?



- По ситуации 3 действительно надо бы с того козла из за которого я уже свою жизнь подверг опасности а также + жизнь пассажиров + мой материальный ущерб + еще чей либо, ввести ответственность для виновного пешехода как уголовную так и материальную - ВПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ было бы хорошо (тока ведь его гниду то хрен поймаеш - он постарается однозначно смататься с места происшествия да и откровением для него в большинстве случаев будет - что это он виновник ДТП, кароче все дело случая и сознательности свидетелей)

#33:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 17:49
Ответы на возникшие вопросы про Италию:

Не важно, на переходе сбит пешеход или нет - срок см. выше.
Как только пешеход сходит с тротуара (хотя бы одной ногой) на дорогу - все водители останавливают машины (в городе, естественно). Останавливают на всякий случай. Правда, пешеходы там особо не борзеют, не пользуются всем этим напропалую.

И вообще, итальянцы - удивительно красивый народ внутренне и внешне...

#34:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 09:44
ARBUZ писал(а):

По ситуации 3 действительно надо бы с того козла из за которого я уже свою жизнь подверг опасности а также + жизнь пассажиров + мой материальный ущерб + еще чей либо, ввести ответственность для виновного пешехода как уголовную так и материальную - ВПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ было бы хорошо (тока ведь его гниду то хрен поймаеш - он постарается однозначно смататься с места происшествия да и откровением для него в большинстве случаев будет - что это он виновник ДТП, кароче все дело случая и сознательности свидетелей)


Так я и говорю о том, чтобы не ты ловил энтого гада, а полисмены и при поддрежке обчества - то есть должны быть свидетели - ответственные граждане, которые не молчком сядут в трамвай и съ....ся с места, а оставят свои координаты и вызовутся подтвердить, что эта мразь переползала там где не ползают, а ты вот такой герой вырулил и тем самым сберег тщедушную, мерзкую, но божию тварь!

#35:  Автор: Ольга2110 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:22
Все мы, садящиеся за руль, время от времени являемся и пешеходами. Если бы гаи точно также отслеживали и штрафовали за нарушения пешеходов как отслеживает из-за кустов водил, думаю что проишествий было бы значительно меньше. Почему-то перебегающий на красный свет пешеход - это в норме вещей и даже стоящий рядом гаец не среагирует(проверено на себе). Но попробуй на машине проехать на красный в зоне видимости того же гайца.....
#36:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:48
Ольга2110 писал(а):

Все мы, садящиеся за руль, время от времени являемся и пешеходами.


Нет, не все. Я в магазин, который находится в соседнем доме тоже езжу. Этому есть простое объяснение - а вдруг там не окажется того что мне надо? Very Happy

#37:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 14:17
Ольга2110 писал(а):

Почему-то перебегающий на красный свет пешеход - это в норме вещей и даже стоящий рядом гаец не среагирует(проверено на себе). Но попробуй на машине проехать на красный в зоне видимости того же гайца.....


А меня остановили Very Happy . Торопился очень, решил проскочить утром по Невскому перекресток с Малой Морской. Машин вроде не было, бежал нагло на устоявшийся красный. Остановили, документы обсмотрели, долго вели беседу, стыдили, даже хотели письмо начальству писать. Просто рейд у них был. Вот так. А сев за руль, действительно заметил за собой - перехожу только по переходам и только на зеленый.

#38:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:29
Ну так и я о том же - МЕНТалитет не тот. Кто за рулем, тот по толковому ходит, а кто без руля - тот по бестолковому. А гайцы - этому попустительствуют. Да что говорить - они знают в принципе только свою стрелялку с цихрами - ограниченные людишки... Там же работает самый настоящий сброд. Кто ниже лейтенанта чином, так вообще - просто быдло... В офицеры их хоть как-то отсеивают, а эти - ладно, не буду экран марать, закругляюсь. Одно скажу - я к ним никогда не выхожу, всегда переспрашиваю - чтоб представлялись нормально, по форме 8-). При случае даже на... посылаю, если борзо себя ведет.
#39:  Автор: krech СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 18:01
Я полностью согласен на 99% (1%-бывают исключения),
с тем что люди которые за рулём,или когда то были самые дисциплинированные пешеходы.
Но и водители тоже бывают наглеют.
Я вот на пример есле человек переходит по пешегодному переходу ,
(нет там к примеру светофора) остановлюсь и пропущю.
А не давно был со мной случай :идя в полликлинику, я переходил дорогу.Дорога с двухсторонним движением по 2 полосы в каждую сторону. Так вот передя три четверти , дороги по пешеходному переходу, я увидел едущую на меня девятку по правой полосе,
я иду дальше(думаю водила знает правила ) .
А он только вылупился на меня мол куда я прусь и не притормаживая поехал дальше.
Стоило мне зделать еще шаг, он бы меня сбил.
А морду ему честно скажу, Very Happy хотелось набить

#40:  Автор: Zekk СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 17:54
Господа водители , а как насчет того когда ВЫ несетесь по пешеходному переходу НЕ пропуская УЖЕ СТУПИВШИХ на него пешеходов ??

ВЫ часто видите чтобы водители останавливались перед "ЗЕБРОЙ"
когда гурьба пешеходов ждет чтобы перейти дорогу , нпаример после выхода из автобуса ? Ась ?

IMHO ВСЕ "ХОРОШИ" !

И среди водил и среди пешиходов говна хватает взахлеб !

Вобщем давайте все дружно соблюдать ПДД и все будет ЗАЕБИСЬ !
(утопия)

#41:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 18:09
Zekk писал(а):

Господа водители , а как насчет того когда ВЫ несетесь по пешеходному переходу НЕ пропуская УЖЕ СТУПИВШИХ на него пешеходов ??

ВЫ часто видите чтобы водители останавливались перед "ЗЕБРОЙ"
когда гурьба пешеходов ждет чтобы перейти дорогу , нпаример после выхода из автобуса ? Ась ?

IMHO ВСЕ "ХОРОШИ" !

И среди водил и среди пешиходов говна хватает взахлеб !

Вобщем давайте все дружно соблюдать ПДД и все будет ЗАЕБИСЬ !
(утопия)


Ну и что Вы, уважаемый здесь написали? Да кто же с этим не согласен? Да усе согасны. НО. Как гриться есть одно НО ! ! ! И оно говорит, что до сей поры в России понимают (и то через пару раз) только наказание. А оно - то бишь накакзание - только для колесных. А двуногим - закон не писан. А Вы тут - "а меня не пропускають ! ! ! " Эка невидаль ! ! !




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU