Страница 1 из 2
Сергий
1. Третьего дня преодолеваю пешеходный переход... (именно преодолеваю с риском для своей нервной системы).. Снизил скорость с предыдущих "60" до "50", хотя и горит мой родной "зеленыЙ"... озираюсб по всем сторонам, зная, что невменяемых теток с тележками можно ожидать в любой секунд... Проехал, кажется, уффф.. Нет.. уже за переходом метрах в 10 вижу мужчину, пересекающего разделительную полосу... Сигналю, торможу и одновременно принимаю правее... Пешеход, услышав сигнал, смотрит на мою машину и не снижая скорости, продолжает идти... Резко останавливаюсь за несколько метров до него... Пешеход останавливается тоже и недоуменно смотрит на меня... около 5 сек. играем в гляделки... Я трогаюсь.. - пешеход тоже резко бросается на перерез... Я отворачиваю круто вправо и опять останавливаюсь... мизансцена с ляделками повторяется еще три раза.. В конце-концов, машина встает почти перпендикулярно бордюру и пешеход заканчивает свой маршрут... Я выхожу из машины, догоняю мужчину и произножу монолог, от которого еще два дня ходил охрипшим... Тезисы моей речи (если исключить ненормативную лексику)сводились к следующему:

1. "голова седая, а в голове - навоз"
2. "светофоры и переходы не для таких так ты?"
3. "у твоих детей уже дети есть, а ты - так и остался недоумком"
4. " не умеешь ходить по дорогам без сопровождающих - сиди дома и там жри водку"
5. "презерватив ты старый и трепаннный"

Для большей доходчивости педагогической речи в заключение я отвесил мужику пинка...

На следующий день я наблюдал аналогичную картину, но уже с другими исполнителями на другом перекрестке в такой же ситуациии... Но водитель "девятки" оказался менее добрым, чем я и ненавязчиво уложил лицом в снег двоих пешеходов...

Быть может, хоть так можно убедить пешеходов глядеть на светофоры?
Sipe
Надеюсь, что хоть нашим детям не придется за пешиками с битой бегать...
На выходные ездили за город (лыжи,шашлыки и т.д.), так всю дорогу (почти 2 часа) доча (в этом году в первый класс пойдем) мне все знаки дублировала, хоть в названиях их и путается, но смысл, ими передаваемый, трактует верно.
erg
Это часом не у "деревни крюково" было, а то место известное...

Вообще думаю самый большой грех на дороге - нерешительность! (т.е. начнет чего делать - испугается - на тебя смотрит - потом опять передумает-)
Сергий
erg писал(а):

Это часом не у "деревни крюково" было, а то место известное...

Вообще думаю самый большой грех на дороге - нерешительность! (т.е. начнет чего делать - испугается - на тебя смотрит - потом опять передумает-)



Да, именно на этом месте все и было... бои продолжаются... место такое...

Самый большой грех на дороге - подставлять других...
Cherry70
нехорошие люди они практически все - в смысле пешеходы ! ! !
А вот Вы, уважаемые, как ведете себя на дорогах вне авто? Я вот уже почти неделю ловлю себя на мысли, что как-то странно выпадаю из общего хаоса улицы. К тому же еще и ловлю на себе недоуменные взгляды как пеших так и колесных ! Дело в том, что до работы ехать 4,5 километра, а морозец стоит под 30 с хвостиком - ну и чего ее кажный божий день насиловать - вот и решил я пока не спадут морозы погулять, так сказать пешим. . . И как то неосознаннол так перехожу по переходам, стою на "красный", иду на "зененый", если мигает желтный, а переходить далеко - не бегу, стою . . . ПОСТОЯННО ЧИТАЮ УДИВЛЕНИЕ НА ЛИЦАХ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. Вот.
Start-san
Cherry70 писал(а):

нехорошие люди они практически все - в смысле пешеходы ! ! !

Zrja tak dumaesh'!

Цитата:

А вот Вы, уважаемые, как ведете себя на дорогах вне авто?

Ja lubujus' ljud'mi sleva, sprava, speredi i inogda szadi... 8-)
Cherry70
Start-san писал(а):

Cherry70 писал(а):

нехорошие люди они практически все - в смысле пешеходы ! ! !

Zrja tak dumaesh'!

Цитата:

А вот Вы, уважаемые, как ведете себя на дорогах вне авто?

Ja lubujus' ljud'mi sleva, sprava, speredi i inogda szadi... 8-)


Слушай, поменяй чего-нить в этой жизни - и лучше начни с клавиш на клаве. А если все вокруг заебца, да изо дня в день - то это не совсем то место где мы все находимся - уверен, что большинство там не хочет оказаться ни за какие коврижки. А то, что большинство пешеходов - У%%%%БКИ и нехорошие люди - спорить не будем, для меня это истина. Как измениться что - напишу и признаюсь в обратном. А то, что гайцы умеют только трбкой своий стрелять - притом рядом может толпа пездеходов валить вообще противу всех правил и логики - это тоже факт. Или даже для России - фак или фат. 8-) .
Сергий
Cherry70 писал(а):

нехорошие люди они практически все - в смысле пешеходы ! ! !
....



Не все.. и все по-разному... Некоторые - по недоумию, некоторые - по убеждению...

Я как водититель, даже двигаясь "в пешем строю" постоянно оцениваю дорожную ситуацию... плотность потока, его скорость, состояние дороги, расположение перекрестков, выездов, знаков и даже положение солнца... По опыту знаю, что в машине, движущейся навстречу низко висящему солнцу, увидеть пешехода на безопасном расстоянии практически невозможно...

Провел микросоциальный опрос среди своих пассажиров... "как они относятся к дорожным даунам?" Провожу с ними ликбезы, показываю как опасно "вон те трое" переходят дорогу.. Чаще всего встречаю понимание, но однажды встретилась пассажирка "водительский стаж 17 лет" - "профессиональный юрист"... Ребята!!! если ТАКИЕ водители считают себя опытными и ТАКИЕ юристы считают себя профессиольнальными - то я тогда Джавахарлал Неру....
Рассуждения "водилки" : "Шипованная резина работает только на глубоком снегу, а на чистом асфальте, покрытом льдом - она бесплоезна и опаснее нешипованной..." - я молчу...
Комментарий "юриста": " Если ты собьешь пешехода вне пешеходного перехода, то тебе ничего не будет, т.к. ты ничего не нарушил..." - я молчу... "а когда ты едешь, то должен учитывать непредсказуемость любого участника движения - это называется человеческий фактор" - я молчу...

Почему я молчу? Да потому, что я - тупой ночной бомбила, априорно ничего не сооборажающий ни в управлении автомобилем (мне нужно говорить какой интервал и дистанцию я должен держать..), ни в ПДД (так что меня нужно учить как ездить на зеленый свет), ни в юридических вопросах (т.к. я не знаю меру своей ответственности)... Мое тупое дело - тупо отвезти раздутую самомнением "юристку" и получить с нее свой потный полтинник... Отвез... получил...
Falcon[SD]
большинство людей живут по аристотелю - в своем мирке и убеждены, что когда они выходят из комнаты, она исчезает за закрытой дверью. обычно реальность настигает их в виде удара жесткого предмета о тело. это ненадолго возвращает их к действительности, после чего инкапсуляция получает новый виток и только становится более полной.

я даже не могу осуждать их, они живут как животные. они не виноваты в этом, по большому счету, другие животные обучили их быть такими. пытаться разбудить спящую душу можно, но дело это долгое, неблагодарное и кулаками не решается. этим занимаются монастыри и родители, если они сами вменяемы.
Tano
Сергий писал(а):

.....
Почему я молчу? Да потому, что я - тупой ночной бомбила, априорно ничего не сооборажающий ни в управлении автомобилем (мне нужно говорить какой интервал и дистанцию я должен держать..), ни в ПДД (так что меня нужно учить как ездить на зеленый свет), ни в юридических вопросах (т.к. я не знаю меру своей ответственности)... Мое тупое дело - тупо отвезти раздутую самомнением "юристку" и получить с нее свой потный полтинник... Отвез... получил...



Да-да! Именно!

P.S. В следующий раз - убей ее и иди на зону. Мир станет чище.
Usul
Cherry70 писал(а):

И как то неосознаннол так перехожу по переходам, стою на "красный", иду на "зененый", если мигает желтный, а переходить далеко - не бегу, стою . . . ПОСТОЯННО ЧИТАЮ УДИВЛЕНИЕ НА ЛИЦАХ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. Вот.


Гы, один раз, стоя на переходе в ожидания зеленого света, при отсутсвии машин в принципе, двое прохожих сказали: "О, обкурился-то", и пошли на красный, а в это время из-за поворота вылетела шоха, правда не повернула, а проехала перекресток прямо, а так бы я прошелся, сказав, вот нажрались, аж встать не могут.

Я думаю это дано тем, кто или сам, или с кем-то, но время от времени ездит на машине, а не только на бешенной маршрутке.
Восьмеркин
Cherry70 писал(а):

нехорошие люди они практически все - в смысле пешеходы ! ! !
А вот Вы, уважаемые, как ведете себя на дорогах вне авто? Я вот уже почти неделю ловлю себя на мысли, что как-то странно выпадаю из общего хаоса улицы. К тому же еще и ловлю на себе недоуменные взгляды как пеших так и колесных ! Дело в том, что до работы ехать 4,5 километра, а морозец стоит под 30 с хвостиком - ну и чего ее кажный божий день насиловать - вот и решил я пока не спадут морозы погулять, так сказать пешим. . . И как то неосознаннол так перехожу по переходам, стою на "красный", иду на "зененый", если мигает желтный, а переходить далеко - не бегу, стою . . . ПОСТОЯННО ЧИТАЮ УДИВЛЕНИЕ НА ЛИЦАХ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. Вот.


А я давно заметил что аккуратно и надежно переходят дорогу те, кто сам за рулем, никогда не рискуют. А вот кто по жизни пешеходы прям готовы машину раздавить, уроды...Она ведь давит 8-)
Сергий
Usul писал(а):



Я думаю это дано тем, кто или сам, или с кем-то, но время от времени ездит на машине, а не только на бешенной маршрутке.



парадокс в том, что сегодня машина стала уже предметом повседневного обихода в большинстве семей... Т.е. большинство людей как бы должны регулярно бывать "по другую сторону бордюра" в роли или водителей, или совладельцев автомобилей... Они должны бы на своей шкуре регулярно чувствовать как дорого обходится невменяемость и пренебрежение ПДД.... Почему эффект обратный? Почему при увеличении количества машин на дороге и увеличении их скорости осторожность у пешеходов практически исчезла? Именно в массе...

Блин, пора вводить гражданскую ответсвенность пешеходов... Если пешеход грубо забил на ПДД и выскочил на проезжую часть там, где его быть не должно, то он должен компенсировать и повреждения автомобиля и нравственный вред, причиненный водителю и пассажирам... "Поколение пепси", похоже понимает только зеленый язык бакса... :-(
Start-san
Cherry70 писал(а):

Start-san писал(а):

Cherry70 писал(а):

нехорошие люди они практически все - в смысле пешеходы ! ! !

Zrja tak dumaesh'!

Слушай, поменяй чего-нить в этой жизни - и лучше начни с клавиш на клаве. А если все вокруг заебца, да изо дня в день - то это не совсем то место где мы все находимся - уверен, что большинство там не хочет оказаться ни за какие коврижки. А то, что большинство пешеходов - У%%%%БКИ и нехорошие люди - спорить не будем, для меня это истина...8-) .

Уже поменял... :-D Спасибо за добрый совет.

ЗЫ: Прочти болд и в своем третьем посте напиши еще что-нибудь типа... "Считаю что среди пешеходов около 50% долбоё..."

ЗЫ: То что является истинным для тебя, не является истинным для другого. Но истинно истинное является истинным для всех тех кто может отличить истину от неистины. Это истина! :-D
Start-san
Сергий писал(а):

Т.е. большинство людей как бы должны регулярно бывать "по другую сторону бордюра" в роли или водителей, или совладельцев автомобилей... Они должны бы на своей шкуре регулярно чувствовать как дорого обходится невменяемость и пренебрежение ПДД.... Почему эффект обратный? Почему при увеличении количества машин на дороге и увеличении их скорости осторожность у пешеходов практически исчезла? Именно в массе...

Потому что "Я - БОГ, а ВЫ МЕНЯ ПРОПУСТИТЕ. "
Мы уже говорили о том что отношения на дороге в микросистемах водитель vs водитель и водитель vs пешеход ТОЖДЕСТВЕННЫ.
Все дело в ментальности, образованности, способности элементарно рассуждать, проектировать, моделировать... Ты вот на собственном опыте знаешь что во время заката, ночью в дождь человека перебегающего дорогу не видно. НО(!) в этой же ситуации пешеход ОТЛИЧНО ВИДИТ ТЕБЯ! А может это перебегал дорогу тот водитель который никогда не ездил в гололед? Very Happy
Cherry70
Start-san писал(а):

Cherry70 писал(а):

Start-san писал(а):

Cherry70 писал(а):

нехорошие люди они практически все - в смысле пешеходы ! ! !

Zrja tak dumaesh'!

Слушай, поменяй чего-нить в этой жизни - и лучше начни с клавиш на клаве. А если все вокруг заебца, да изо дня в день - то это не совсем то место где мы все находимся - уверен, что большинство там не хочет оказаться ни за какие коврижки. А то, что большинство пешеходов - У%%%%БКИ и нехорошие люди - спорить не будем, для меня это истина...8-) .

Уже поменял... :-D Спасибо за добрый совет.

ЗЫ: Прочти болд и в своем третьем посте напиши еще что-нибудь типа... "Считаю что среди пешеходов около 50% долбоё..."

ЗЫ: То что является истинным для тебя, не является истинным для другого. Но истинно истинное является истинным для всех тех кто может отличить истину от неистины. Это истина! :-D


Ха-ха - может ты и прав. Уверен, что подобных исследований не проводилось, и заявления типа "все нехорошие люди" или "50% долбоё..." несколько не соответствует действительности. Однако, не вдаваясь в точные подсчеты скажу, что:
1. Долбоё... и му#@%ов хватает по обе стороны лобового стекла. (хорошо сказал, а?) :cool: .
2. Скепсис твой мне понятен - ибо еще кто-то из древних говорил, что, цитирую - "единственное чем нужно руководствоваться всю жизнь при - это СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ. . . 8-) Разделяю эту точку зрения. В принципе добавлять-то уже и почти нечего. Сам пытюсь, так жить, так сказать, совершенствуюсь... Но иногда все-таки не получается. Когда, например, идешь на нормальной скорости, а несколько придурков пытаются перейти дорогу - причем по диагонали, спиной к тебе и не глядя на дорогу. Может быть там, наверху, кто-то выбирает нас как орудие возмездия за тупость ? ? ?
Прошлой зимой сбил мужика. Дело было так:
Двигаюсь я по дороге между двумя поселками - там километра два-три. Зима, ночь, гололед, освещения никакого, только фары - хорошо они прилично светят. Впереди идет маршрутка - скорость километров 80 - я иду за ней метрах в 40. Остановок здесь нет и она смело шурует. Навстречу никого, перед ГАЗелью никого, сзади никого. По правой обочине (обочина широкая, чищенная как ни странно) идут два мудака в попутном направлении. Идут, никого не трогают и не даргаются - ну идут себе и идут... Их далеко видно в свете фар. ГАЗель минует их и одновременно с уходом ее заднего бампера два этих долбоё... резко меняют направление движения. Куда бы вы думали? Через дорогу! НЕ ГЛЯДЯ ! ! ! А ведь ночь - хоть глаз выколи ! Я иду следом и мои фары светят как два прожектора. Я тормозить - ну, естественно, машина начинает вставать колом - ой, мля, как хорошо что взял себе за правило шиповаться вкруговую! Шипы вгрызаются в накатанный снег, но вижу, что не успеваю. Приопускаю тормоз и увожу машину вправо - на обочину. И все бы ничего, да тут ОНИ МЕНЯ ЗАМЕТИЛИ ! ! ! Какое счастье ! И что они делают? Пытаются уже достигнув середины дороги, что? Правильно - они пытаюстя вернуться на обочину! И один из му#@%ов, подскользнувшись, начинает падать. Я цепляю его кромкой левого крыла и он по касательной проходит по всей длине левого бока попутно снеся мне зеркало и шарахнув скользом рукой по лобовому. Проезжаю на тормозах еще несколько метров и останавливаюсь - полмашины на дороге, полмашины на обочине. Матерюсь, включаю аварийку, выпрыгиваю из машины. нехороший человек лежит метрах в 20-ти позади в аккурат на моей полосе. Лежит и не дергается. Второй, более везучий, (или ему просто не предначертано судьбой попасть под ВАЗ Smile ) в это время начинает нецензурно верещать, что я задавил его другана. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ МОЕ СОСТОЯНИЕ! Бегу к мудаку. Подбегаю - шевелится гад! Ощупываю его и спрашиваю чего где болит или ушиб, в обчем, может встать или нет? Пытаюсь поднять - встает. Ощупываю ему руки-ноги, ребра и т.д. Идем потихоньку к машине, нехороший человек прихрамывает. Там выясняется, что все нормально - цел, жив и здоров. Дружбан продолжает причитать - не говоря ни слова и вложив все что было в кулак бросаю удар в переносицу. Он падает и теперь уже другой (первый сбитый) начинает причитать. Не говоря больше ни слова сажусь в машину и уезжаю. У жены метров через 200 была истерика (странно, почему у женщин всегда такое зажигание позднее?), а меня дня три немного потрясывало при воспоминании, казанки опухли и кисть плохо сгибалась. Хорошая кожаная перчатка лопнула от удара - думаю, что нос ему как минимум я своротил очень даже прилично. Вот и все. На машине было несколько продольных небольших цпарапин от самого начала крыла до середины левой задней двери (видимо от пуговиц), которые после полироли устранились. Вот и все.

P.S. И Вы еще спрашиваете почему я их не люблю? Я просто не умею их сбивать. Smile И слава богу, шипованной резине и исправным тормозам! ! ! 8-)
Cherry70
Сорри за дуплет - это глюк при отправке сообщения.
Start-san
Cherry70 писал(а):

Сорри за дуплет - это глюк при отправке сообщения.

Очень тебя понимаю..., я давил и кошек, и собак -очень переживал! Но самым большим потрясением был случай когда я чуть не заехал в строй курсантов... Ночь, встречный ослепил, строй без ограждения. Повезло, что встречный проехал именно в ту секунду когда еще оставалось время на принятие решения и я оттормозившись их обогнал. Пронесло...
Mahmud
Хочется написать следующее: если ты пешеход, и тебя сбили на пешеходном переходе, виноват водила, если вне - значит, ты олень и виноват сам, смотреть лучше надо было. Но уж как-то просто все получается. Переходы-то не везде есть. Зато ментальность везде одинакова.
SergeySergey
Emperor писал(а):

Хочется написать следующее: если ты пешеход, и тебя сбили на пешеходном переходе, виноват водила, если вне - значит, ты олень и виноват сам, смотреть лучше надо было.


Эти слова надо выдолбить в камне и написать в Законе. Переходишь дорогу вне перехода, на свой страх и риск, сбили- сам виноват, лечись или хоронись за свои деньги, водитель невиновен и точка. И не надо в таких случаях никаких экспертиз, а то разводят сопли: "была возможность затормозить, небыло возможности..."
Emperor писал(а):

Но уж как-то просто все получается. ....


Все гениальное просто...
Mahmud
SergeySergey писал(а):

И не надо в таких случаях никаких экспертиз, а то разводят сопли: "была возможность затормозить, небыло возможности..."



Вот именно! Разводят сопли!
Летом были с женой свидетелями того, как таксист на "девятке" сбил алкаша, перебегавшего дорогу. С той стороны проезжей части, откуда выбежал забулдыга, росли деревья, к тому же она никак не освещалась... и вроде скорость не превышал таксист, а сделать ничего не смог - уложил на капот... лобовуха под замену. Мусора приехали и давили на то, что, дескать, внимательнее надо быть и соблюдать скоростной режим, и пофиг, что парень сбил пьяного в хлам козла, виноват по любому. Сопли жевали, тормозной путь меряли, приставляли жопу к носу: "Была возможность остановиться или не было." Потом я ездил в ментовку на дознание, где напирал на то, что вины таксиста никакой нет. Вроде отстали от парня.
А пешеходный переход, причем подземный, был в 50 метрах... но разве заставишь им пользоваться?
ARBUZ
- Я канешна извимняюсь, в вопросе о пешеходях во многом согласен,
но прозвучало несколько раз типа : он его в снег положил, или пинка дал, - при всей непровате пешехода - его максимум это административная ответственность если Вам повезет и вы этот случай оформите (даже если он там по машинне пиннет или по капоту- тока административная - Видел я один такой случай), а вот как только Вы или Мы хоть раз пальцем такого пешехода начинаем трогать или другое какое физическое воздействие с нашей стороны на него (тоесть водительской) - наступает НАША УГОЛОВНАЯ ответственность. В принципе даже мат и ругательство в сторону такого пешехода при определенных обстаятельствах могут закончится судом не в нашу пользу Sad. Поле для подстав различного рода непаханое - поэтому вести себя в таких ситуациях я бы посоветовал корректно.
Выбравший гармонию
Повторял и повторяю: В Италии только за наезд на пешехода дают 90 (девяносто) лет тюрьмы. За ущерб - отдельно. Короче, пожизненное.

Не думаю, что пешеходы (особенно пьяные) там умнее.

Но ведь порядку на дороге побольше.

Если я еду и вижу пешехода около дороги - усегда готов (как пионер) к маневру или торможению. Если еду мимо стоящего на остановке общественного транспорта - всегда готов к выскочившему мне под колеса пассажира (педрилы не глядя обходят общественный транспорт спереди).

Зачем мне чужая кровь? Психика дороже...
Выбравший гармонию
Забыл: смерть пешехода на дороге под колесами расценивается у нас как неумышленное убийство. Если видимость ноль и урод идет на автопилоте по осевой (был у моего знакомого такой случай) или пьяный пешеход с дистанции метр бросился под колеса - оправдают. Но судимость останется.

Вот так вот...
SergeySergey
Rusofil писал(а):

... или пьяный пешеход с дистанции метр бросился под колеса - оправдают. Но судимость останется.
...


Так я не понял, оправдают или все же осудят? IMHO, дадут условно, но не оправдают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы