Страница 1 из 2
7heaven
Мужики, подскажите...
Месяц назад взял 099 1996г. двиг. 083, карбюратор
уже вложил 10 тыс. рублей, проехал 2000км.
компрессия 11-10,8
карб отрегулирован, правда при пуске схватывает и глохнет. а затем двиг. пускается после некольких попыток.
масло ЛУКОЙЛ зимнее 10w30 (согласен - плохое)
выбег машины нормальный

Расход был 12,6 по городу, после регулировки и ремонта карбюратора стал 11,5. почему так много? и в чем причина? заранее благодарен. :cool:
DEMS
Это не много, это нормально, как ты засекал какой расход?
a_tima
Расход приличный, если по городу в пробках да еще зимой
Где заправляешься?
7heaven
DEMS писал(а):

Это не много, это нормально, как ты засекал какой расход?



расход засекал по одометру + запрвлялся в пустой бак и ездил пока бенз не кончится
DEMS
Недавно тоже озадачивался такой проблемой, 13,5 литров вышло при достаточно сильном форсировании, потом решил выяснить почему, кроме как комплесно решать ничего другого не предложили (двигатель, система питания), а потом решил заправиться на другой заправке, уложил в 9,7, так что попробуй поспокойней ездить и попробуй заправиться где-нибудь в другом месте
7heaven
а насколько сильно расход зависит от качества масла?
DEMS
7heaven писал(а):

а насколько сильно расход зависит от качества масла?



Без понятия, никто даже не упоминал об это никогда при мне. Мне кажется, что никак
7heaven
DEMS писал(а):

7heaven писал(а):

а насколько сильно расход зависит от качества масла?



Без понятия, никто даже не упоминал об это никогда при мне. Мне кажется, что никак



на хорошем сервисе карбюраторщик с умным лицом говорил что мол масло плохое (ЛУКойл минеральное 10/30 зимнее) угорает и газами душит двигатель, от того СО и расход большие...
прогнал чтоли?
zhpaul
компрессия 10-11 - имхо маловато... должно быть 13-14. Колечки пора менять, однако...
Нафаня
zhpaul писал(а):

компрессия 10-11 - имхо маловато... должно быть 13-14. Колечки пора менять, однако...


да вы что? Shocked какие колечки?? нормально,а 14 это много уже...
DEMS
10-11 это норма у меня в мануале для 2108 написано все по 9,8
7heaven
У ЛАСТОЧКИ компрессия по 11, тока в третьем 10,8. и это нормально. после капремонта и то - по 12 бывает. так что дело не в компрессии..
еще заводится хреново с мороза.
схватит и глохнет сразу. бензонасос ПЕКАР - потому в бак топливо не уходит и перед пуском я не подкачиваю бензин вручную. тем более, причин на в этом, потому как сразу после замены насоса все заводилось хорошо и тока с наступлением холодов появились траблы с пуском...
че делать? сосед грит что заливает...
DEMS
По-поводу плохо заводится. Один мой знакомый говорил, что вообще плохо заводится, я посмотрел как он это делает, и сказал что всё ясно, оказалось он после стоянки на морозе (холоде), не вытягивает дроссель, а заводит так: пару раз качнёт и крутит стартер. Smile
zhpaul
DEMS писал(а):

10-11 это норма у меня в мануале для 2108 написано все по 9,8


9,8 - это степень сжатия, а коипрессия - это давление газов в цилиндре в конце такта сжатия, и должна быть 13-14 АТМОСФЕР.
GONZA
zhpaul писал(а):

DEMS писал(а):

10-11 это норма у меня в мануале для 2108 написано все по 9,8


9,8 - это степень сжатия, а коипрессия - это давление газов в цилиндре в конце такта сжатия, и должна быть 13-14 АТМОСФЕР.



может есть ссылка на мануал какой-нибудь, а то 12 по идее..?
zhpaul
Darth
7heaven писал(а):

Мужики, подскажите...
Месяц назад взял 099 1996г. двиг. 083, карбюратор
уже вложил 10 тыс. рублей, проехал 2000км.
компрессия 11-10,8
карб отрегулирован, правда при пуске схватывает и глохнет. а затем двиг. пускается после некольких попыток.
масло ЛУКОЙЛ зимнее 10w30 (согласен - плохое)
выбег машины нормальный

Расход был 12,6 по городу, после регулировки и ремонта карбюратора стал 11,5. почему так много? и в чем причина? заранее благодарен. :cool:



В твоем случае все похоже нормально. У меня 099 карб 93-го года
после покупки кушала 15-16 литров по городу, заменил старинный трамблер, дохлый ваккуумник тормозов, свечи, провода, отрегулировал карб - стало около 11 (10,9 последний раз) Замерял заправляя до отстрела пистолета. ТЕ зимой по городу 10-12 литров это нормально. Даже больше может быть, когда грешься и в течение 30 минут едешь по пробкам 3 километра как я сегодня Mad

А вот генератор меня сегодня достал Sad (см новую тему, щас напишу)
se93
У меня на 093карб расход был ~6-6.5 по трассе, в городе и 10, и 12, если только в пробке замерять - до 15л (мерял по компьютеру). По городу - разная езда, надо смотреть в более стабильной обстановке - по трассе например.
DEMS
zhpaul писал(а):

DEMS писал(а):

10-11 это норма у меня в мануале для 2108 написано все по 9,8


9,8 - это степень сжатия, а коипрессия - это давление газов в цилиндре в конце такта сжатия, и должна быть 13-14 АТМОСФЕР.



Пусть так, но где написано что 13-14 это норма, или нормально или так и должно. Чего то я не пойму
zhpaul
DEMS писал(а):

zhpaul писал(а):

DEMS писал(а):

10-11 это норма у меня в мануале для 2108 написано все по 9,8


9,8 - это степень сжатия, а коипрессия - это давление газов в цилиндре в конце такта сжатия, и должна быть 13-14 АТМОСФЕР.



Пусть так, но где написано что 13-14 это норма, или нормально или так и должно. Чего то я не пойму


в таком случае и мне не понятно - почему 10-11 это норма и, кстати, это тоже нигде не написано....
зато написано что оч. грубо - компрессия равна ст.сжатия умноженная на 1.3, а с учетом того, что двиг. скорее всего при измерении был горячий, а воздух снаружи холодный, то умножать уже надо на 1.4 - 1.5.....
7heaven
DEMS писал(а):

По-поводу плохо заводится. Один мой знакомый говорил, что вообще плохо заводится, я посмотрел как он это делает, и сказал что всё ясно, оказалось он после стоянки на морозе (холоде), не вытягивает дроссель, а заводит так: пару раз качнёт и крутит стартер. Smile



а ты шутник! еще расскажи где у машины подсос Laughing
Rendy
....больная тема....
В книжке написано, что расход по городу 10 л.
Но у меня получается около 12-ти, не знаю почему так.
А еще говорят восьмерка машина экономичная.

Вот мне интересно, вычитал, что при повышенном расходе может быть ослабление и поломка пружин грузиков распределителя зажигания. Может в этом проблемма?
Газовщик
Переходите на газ
7heaven
Газовщик писал(а):

Переходите на газ



чтоб потом через год мотор перебирать? сомнительаня экономия Shocked
7heaven
Салут! :cool:
Сегодня заметил после пуска, что какой-то дымок идет из-под карба.
че это может быть? уже не подсасывает ли воздух через ту щель и не из-за этого ли расход увеличенный (11-12л по городу) - у знакомых в таких же условиях - ГЦ - не более 10. 21099 карб 1996г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы