Страница 1 из 1
pmax1
Мне помяли переднее правое крыло (вмятина длинной 40 см., глубиной 2 см, краска не сошла). Подскажите пожалуйста где можно недорого выпрямить вмятину и сколько это будет стоить? Заранее благодарю.
DidJ
Если делать по хорошему, тоесть правка и полная перекраска детали, то получится примерно 4000р.
marath
DidJ писал(а):

Если делать по хорошему, тоесть правка и полная перекраска детали, то получится примерно 4000р.



У меня замена вышла точно также: новое крыло - 1000р, приготовление краски - 1000р, покраска - 1000, и еще не помню что.
А что касается вопроса где делать, то автор топика не указал в каком городе.
Если в Уфе, то я делал в автосервисе на территории автотранспортного техникума.
Nikalos
pmax1 писал(а):

Мне помяли переднее правое крыло (вмятина длинной 40 см., глубиной 2 см, краска не сошла). Подскажите пожалуйста где можно недорого выпрямить вмятину и сколько это будет стоить? Заранее благодарю.



Если краска не повреждена, то я бы попробовал выправить сам такую беду, камеру от мячика внутрь под вмятину и потихоньку накачивать, чтоб выдавило. Естественно 100% внешнего вида не вернешь, но на ходовые не влияет. Про стоимость рихтовки и перекраски тебе правильно сказали, минимум потратишь 2000 руб за работу, плюс краска и прочая беда типа грунта и шпаклевки. (металлик дороже)
Имхо: лучше попытаться самому выправить и если надо будет подкрасить трещинки кисточкой. По крайней мере при продаже не будешь объяснять почему деталь красили полностью и была ли это вмятина, а не удар потребовавший замены крыла и прочих кузовных работ. Родное оно лучше, чем даже отлично сделанное, но меняное.
ALEKSAND
Если не нарушено ребро жесткости (сверху), то можно рихтовать. Если продольная складка крыла деформирована, лучше новое крыло. Крылья бывают 2-х типов вазовское и камазовское. Последнее слегка отличается от родного передней верхней частью, той, что в капоте (не могли нормальный штамп сделать). Лучше ставить вазовское. Стоимость работ с установкой и мовилем в Москве год назад - 150 уе. Плюс сдача -неизрасходованный остаток краски, если у Вас нестандартный цвет. Переднее левое стоит дороже правого.
Сергей 22
Я осенью помял правое крыло. Скользящий удар почти в самое начало крыла. Примерно 20-25 см вогнуто и как раз около угла крыла. Краска в норме. Деньги на ремонт жалко было. Оно и до этого в том же месте, но чуть меньше помято было. Так и ездил. А до этого предыдущие хозяева мяли и правили его же но посередине в лесу за корягу. Так что решил поэксперементировать. Снял его. Отнес домой. Вымыл в ванной как следует от всякой дряни изнутри и снаружи. Положил на пол одеяло а на него крыло. Взял киянку (деревянный молоток 8-) ) и друсок небольшой. Сначала по буску стучал, а когда надоело прямо по крылу :cool: . Итог: Влятина заметна если присматриваться и когда моешь машину. Пассажиры не замечают. Кто про аварию не знал, так ничего и не заметили. Краска гуд не отлетела. не ржавеет. Меня устраивает. Хотя если будут "лишние" деньги поменяю крыло... может быть...
Сергей 22
Посмотрел на свое сообщение: ошибок полно ... не судите строго. 8-)
SVYAT
У меня была вмятина на левом крыле по ребру жесткости, я ее выстучал и наклеил широкий молдинг САМАРА, ничего не заметно, и красить ничего не надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы