Страница 1 из 1
DidJ
Ручник просто задолбал. Постоянно надо подтягивать. Натяжки хватает на месяц или около того. Причем я им практически не пользуюсь. Ну может пару раз на уклоне, а так мошина, в основном, стоит на передаче. Тросы АТЕ, но и на родных такое наблюдалось.
АРКОС
Задние колодки!!!
DidJ
Да нормально все с колодками. Не так же быстро они стираются. А кто как часто ручник подтягивает?
Dudins
Свой тянул 2 года назад. За эти 2 года добавился всего один щелчек.
ide16rus
на 21093 летом тоже за месяц один раз ручник подтягивал. Оказалось, просто колодки задние были полный отстой. Летом интенсивнее тормозишь, а поверхность барабана уже покоцаная, да и колодки стояил noname`овского происхождения. Махом стачивались. Я ездил всего два месяца с небольшим... За это время почти новые колодки сточили в почти нулевые, хотя я и не гонял, ездил обычно. Но машина была не моя, и поэтому колодки я не менял нафиг. А ручник приходилось дважды подтягивать, иначе добавлялось до 4(!) щелчков да и просто переставал держать даже на небольшом уклоне (это при том, что никаких торможений ручником я не предпринимал).

Так что надо смотреть хорошие незаводские задние колодки. С передними то всё ясно - Dafmi меня замечательно устраивают и на моей Оке, и на той 21093 я поставил Дафми вперёд - тоже просто супер. Сразу перестало пищать и "скулить"... и тормозить более ровно и мягко.

Попробуй посмотри внутреннюю поерхность барабанов... может там у тебя попадал песок и камушки и испоганили привалочную поверхность. Из-за этого колодки очень быстро вынашиваются. Метсллические тросы не могут же растягиваться сами по себе как шерстяная нитка... Smile
АРКОС
Как-то, меняя задние колодки, повёлся на рекламу в ЗР и на радио, типа "Чтобы машина тебя не подкачала, ставь запчасти марки "Начало". Купил колодки, принёс в сервис. Мне сразу сказали, неси, откеда принёс, с этими колодками ручник в неделю раз тянуть придётся. Типа, говорят, хочешь подешевле, покупай "ВАЗИнтерсервис". Так что, вполне реально постоянно попадать на ручник из-за колодок.
DidJ
Смое интересное, что все стоит фирменное и не очень дешевое, купленое в провереном мегазине. Будем разбираться, менять производителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы