Страница 1 из 1
Kirpich
Уважаемые коллеги,

Такая вот проблема - плохо закрывается крышка багажника в холодную погоду (в смысле в минусовую), приходится колотить из-за всей дури... По поиску пытался пробить, не выходит... Может у кого была такая проблема, поделитесь как ее решить... :-(
Svalik
Та же фигня была когда машина обмерзла льдом.
Ща вроде лучше, хотя все равно со второго-третьего раза закрывается. Лично я забил - все равно багажником почти не пользуюсь.
А вообще ИМХО надо регулировать и смазывать замок, но на морозе возиться неохота Smile
Я кстати свой смазывал осенью - к зиме типа готовился - один хрен.
Смазка есть, а толку нет Smile М.б. регулировка все же...
Exodus
а какая машина то? десятое семейство бооольшое Very Happy
Dimash
Попробуйте отрегулировать ушко - ответную часть замка. У меня на 111 при закрывании щеколда замка не по центру в него входило, поэтому и приходилось сильнее хлопать. Регулировать проще, сидя внутри и смотреть закрывая, как щеколда в ушко входит. Ну это в 111.
Пупкин, Иван
Проблема в том, что скобка (которая на кузове) не всегда попадает в центральную часть замка, что можно определить по потертостям на последнем. Я вылечил за 3 минуты - отвернул скобу, зажал в тиски и кувалдой немного отогнул "ухо" - багажник стал закрываться одним пальцем (просто откручивание-закручивание болтов не помогало - маловат диапазон регулировки).
Kirpich
Exodus писал(а):

а какая машина то? десятое семейство бооольшое Very Happy



20102 8-)
Kirpich
Пупкин, Иван писал(а):

Проблема в том, что скобка (которая на кузове) не всегда попадает в центральную часть замка, что можно определить по потертостям на последнем. Я вылечил за 3 минуты - отвернул скобу, зажал в тиски и кувалдой немного отогнул "ухо" - багажник стал закрываться одним пальцем (просто откручивание-закручивание болтов не помогало - маловат диапазон регулировки).



Спасибо, придет весна - попробую Very Happy
zarub
Было такое!
Машину не новую взял и очень был удивлён этому.
Неужели за 2 года нельзя было сделать Sad ?
Решается просто - под каждый болт ушка по 2 шайбы. Там толи 6 толи 8 мм., не помню. И при закреплении ушка подвигай его вперёд - назад (по ходу машины) , по звуку определишь оптимальное положение.
И ещё!
Не откидывался багажник - растянулись пружины.
Берётся по 2 пружины, от вилки сцепления 2101 вроде, и внутрь штатных. Или по 2 на сторону если вообще ж#@а. Один конец на кронштейн багажника (первый паз), второй-третий между собой, четвёртый за штатную пружину под полкой. Очень мягенько открываются. В сочетании с открыванием багажника с брелка ну просто понт.... Smile
Савкин М.В.
Я тут подумал насчет того, чтобы на 12 багажник не просто отхлопывался и его нужно было бы тянуть вверх( в сочетании с поклажей в руках не очнень-то приятное занятие) А чтобы он хотябы открывался наполовину или совсем как 102.
Можно ли так сделать?
dimact
[quote="Kirpich"]Уважаемые коллеги,

Такая вот проблема - плохо закрывается крышка багажника в холодную погоду (в смысле в минусовую), приходится колотить из-за всей дури... По поиску пытался пробить, не выходит... Может у кого была такая проблема, поделитесь как ее решить... :-([/qu
Посмотри пружинку под обшивкой замка крышки багажника. Она отвечает за возврат личинки в исходное положение после открытия. Я заменил её на более жёсткую, правда теперь багажник открывается с кнопки иногда со второго раза.
Vadam
Bjheslabobih писал(а):

Я тут подумал насчет того, чтобы на 12 багажник не просто отхлопывался и его нужно было бы тянуть вверх( в сочетании с поклажей в руках не очнень-то приятное занятие) А чтобы он хотябы открывался наполовину или совсем как 102.
Можно ли так сделать?


Привет!
За рублём вроде про это писал - на шток стоек (которые 5 дверь держат) одеть пружины - будет немного приоткрываться.
Kirpich
dimact писал(а):

Я заменил её на более жёсткую, правда теперь багажник открывается с кнопки иногда со второго раза.



У меня ваще кнопка паламалася :-(
Oleg_093
Замучился с закрыванием крышки: приходилось и ударять, и иногда не с первого раза. Прошлым летом гнул скубу - не сильно помогло. наткнувшись на этот топик решил проблему все-таки решить и решил.

Возможные направления регулировки:
1. На скобе два отверстия. Растачиваем их надфилем для того, чтобы позволить скобе двигаться по ходу машины.
2. Все-таки немного надо подогнуть ухо в сторону салона машины. Делать это надо только при снятой скобе, так как ухо довольно прочное, и если попробовать сделать это на машине, гнется посадочное место для скобы.
3. Снимаем кожух замка багажника (тот, что стоит на крышке багажника). Сам замок прикручен 3-мя болтами, которые также можно немного ослабить и опустить/поднять замок. Единственное, нужно следить за тем, чтобы когда крышка багажника была закрыта, она не сильно отходила (иначе она болтается на замке и виден зазор, если сбоку смотреть).

Я использовал все три способа: немного проточил (примерно на величину диаметра отверстия) в обе стороны, немного подогнул ухо, ослабил замок и немного передвинул его вниз. багажник закрывается не просто пальцем, его мизинцем без напряжения можно закрыть, зазоры все в норме, крышка не болтается и сама на кочках не открывается. Сделать это стоит, реально повышается мнение об отечественно автопроме. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы