Страница 1 из 1
СОК
Здравствуйте. Почитал форум - с карбюратором тоже попробую. А у меня проблема-на моей Нивке стёкла изнутри стали покрывваться инеем. А за месяц до этого парил тосол - в машине стоял тосольный туман. Правда недолго - несколько минут. Потом печку не включал, мёрз. После замены краника отопление нормализовалось, а через пару недель появился этот иней. Приходится скребком очищать стёкла изнутри. Смотрится это довольно прикольно, да и надоело мне уже их чистить. Что делать с этим? Я так понимаю-тосол на стёкла лёг и мёрзнет при каждом удобном случае. Или я не прав?? Пару раз чуть не притёр машинки справа - ничерта не видно. Помогите советом, плиз!!!
JustBull
Я на своей пятерке делаю так. Включаю движок, приоткрываю окошко чуть-чуть и включаю обогреватель на малых оборотах (это не сильно увеличивает время прогрева двигателя). Через минуту еду. В сильный мороз (меньше -15 Smile) вначале все равно будет иней. Его можно как ты говоришь скребком счистить или подождать пока в салоне тепло станет, тогда он сам испарится.
sans
СОК писал(а):

у меня проблема-на моей Нивке стёкла изнутри стали покрывваться инеем. А за месяц до этого парил тосол - в машине стоял тосольный туман. Правда недолго - несколько минут. Потом печку не включал, мёрз. После замены краника отопление нормализовалось, а через пару недель появился этот иней. Что делать с этим? Я так понимаю-тосол на стёкла лёг и мёрзнет при каждом удобном случае. Или я не прав?? Пару раз чуть не притёр машинки справа - ничерта не видно. Помогите советом, плиз!!!


А что думать, надо сушить машину, и все, и из ковриков выливать воду. И не тосол это, а влага от снега, дождя и т.д. Короче, вода. На ногах в салон снег занес, он растаял. В машине тепло, на улице холодно, поставил машину на стоянку, влага испаряется, на холодных стеклах мерзнет. При чем тут тосол? Не пойму, он не замерзает.
zxcv
это болезнь не излечима.Когда едиш один еще ни чего,но когда с народом вилы особенно сбоков. Греи дольше и садись в теплыи авто.
СОК
так иней на стёклах образуется при работе обогревателя. Буквально за 15-20 минут все стёкла покрыты инеем так, что напоминают зеркальную тонировку. С одной ощутимой разницей-изнутри тоже нифига не видно, как и снаружи.((( А появилась эта хрень недели две назад. А на Ниве езжу вторую зиму. И раньше (в начале этой зимы тоже) ничего подобного не было. И воды в салоне тоже нет - машину не утапливал. И полики регулярно от снега отряхиваю. Причина не в этом. Вот только в чём??? Кстати, поставлю машину - через пару часов иней пропадает.
Валерий Б
Иней на внутренней стороне стекла образуется в результате большой влажности в салоне и значительной разницы температур внутри и снаружи при остывании авто. Я уменьшаю эту гадость элементарным недокрытием боковых стекол. Естественно это применимо только на машинах с дефлекторами и на охраняемой стоянке.
menshoi
Скоро лето инея больше не будет. А если кто на севере отвечаю реже дишите в машине. А лучше всего пока она прогреваеться вышел, почистил от снега, покурил на улице, садишься а там тепло и инея нет.
Только не могу я с зеркалами разобраться, в мороз запотевают, откуда не понятно и покрываються коркой льда аж скребок не берет. Помогите разобраться? Confused
Валерий Б
Зеркала небось из салона регулируемые? Ну вот тогда и не удивляйся. Машина тоже дышит всеми дырочками. А про разницу температур и конденсацию с замерзанием уже говорили. Заметь, это не всегда происходит, а только при определенных условиях.
menshoi
Нет зеркала не из тачки регулируються, в том то и дело.
Дима 12
sans писал(а):

СОК писал(а):

у меня проблема-на моей Нивке стёкла изнутри стали покрывваться инеем. А за месяц до этого парил тосол - в машине стоял тосольный туман. Правда недолго - несколько минут. Потом печку не включал, мёрз. После замены краника отопление нормализовалось, а через пару недель появился этот иней. Что делать с этим? Я так понимаю-тосол на стёкла лёг и мёрзнет при каждом удобном случае. Или я не прав?? Пару раз чуть не притёр машинки справа - ничерта не видно. Помогите советом, плиз!!!


А что думать, надо сушить машину, и все, и из ковриков выливать воду. И не тосол это, а влага от снега, дождя и т.д. Короче, вода. На ногах в салон снег занес, он растаял. В машине тепло, на улице холодно, поставил машину на стоянку, влага испаряется, на холодных стеклах мерзнет. При чем тут тосол? Не пойму, он не замерзает.




Когда снег летит через печку, он расплавляется. И намерзает на стекло.
Дима 12
sans писал(а):

СОК писал(а):

у меня проблема-на моей Нивке стёкла изнутри стали покрывваться инеем. А за месяц до этого парил тосол - в машине стоял тосольный туман. Правда недолго - несколько минут. Потом печку не включал, мёрз. После замены краника отопление нормализовалось, а через пару недель появился этот иней. Что делать с этим? Я так понимаю-тосол на стёкла лёг и мёрзнет при каждом удобном случае. Или я не прав?? Пару раз чуть не притёр машинки справа - ничерта не видно. Помогите советом, плиз!!!


А что думать, надо сушить машину, и все, и из ковриков выливать воду. И не тосол это, а влага от снега, дождя и т.д. Короче, вода. На ногах в салон снег занес, он растаял. В машине тепло, на улице холодно, поставил машину на стоянку, влага испаряется, на холодных стеклах мерзнет. При чем тут тосол? Не пойму, он не замерзает.




Когда снег летит через печку, он расплавляется. И намерзает на стекло. Перед снегом надо накрывать воздухозаборник. Будет меньше намерзать.
sans
Дима 12 писал(а):

Когда снег летит через печку, он расплавляется. И намерзает на стекло. Перед снегом надо накрывать воздухозаборник. Будет меньше намерзать.


Извини, у меня фильтр салона стоит и через печку ничего не летит, вот такая машина. А замерзает изнутри именно влага, испарившаяся с ковриков.
tohagenerator
Цитата:

Извини, у меня фильтр салона стоит и через печку ничего не летит, вот такая машина. А замерзает изнутри именно влага, испарившаяся с ковриков.


А можно по подробней, что за фильтр???
sans
tohagenerator писал(а):

А можно по подробней, что за фильтр???


У меня шевик, на ней конструкция воздухозабора другая, но слыхал, что наш фильтр и на нивку ставится в штатный заборник.
tohagenerator
Цитата:

tohagenerator писал(а):
А можно по подробней, что за фильтр???

У меня шевик, на ней конструкция воздухозабора другая, но слыхал, что наш фильтр и на нивку ставится в штатный заборник.


А что за марка фильтра? Где можно посмотреть? Что из себя представляет?
sans
tohagenerator, я не знаю точную марку, в магазинах он обычно идет под названием "фильтр салона на Шевроле-ниву", стоит от 300 до 500 рублей.
tohagenerator
Цитата:

tohagenerator, я не знаю точную марку, в магазинах он обычно идет под названием "фильтр салона на Шевроле-ниву", стоит от 300 до 500 рублей.


Спасибо, буду искать
FreiDer
Я на 06 подобную проблему решаю специальным стредством "зимний очиститель стёкол", за зиму уже 2-ой балон заканчиваю. Действует он так: размараживает иней, и предотвращает его образование. Размараживать не советую- вонь капитальная :ooo: , а вот предотвращать можно и нужно. Обрабатываем стекло этим средством стёкла, и на несколько дней забываем про иней на них... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы