Страница 1 из 1
Oposition
Предистория: Ехал по прямой около 100кмч пока встречная дама не решила повернуть, проскочить передомной (у меня хрен проскочишь Very Happy ) и въехала мне в бочину, ДТП. Летел по синусойде от одного поребрика к другому около 150 метров. В итоге колеса квадратные, бочины нет, подвески нет, двигатель в радиаторе но до дома доехал.

Отчет по ДТП Smile http://photofile.ru/default/uswa.php?login=oposition

Кста, первым получило удар именно правое колесо, т.е. наибольшая скорось машины и соответственно сила удара была по нему.

Сейчас парюсь чинюсь в гараже почти каждый день и вот такая вот беда: через каждые пол оборота блокируется правое заднее колесо, и соответственно при попадании на снег машина не едет, буксет левое колесо.
В общем выкинул все из барабана, попробывал покрутить, крутится немного тяжеловато по сравнению с левым на пол обоорота а дальше очень туго но проворачивается руками. Снимаю полуось... е# твою медь, подшипник расколот, поменял п.ось., фиг - стало лучше крутиься но клинит всеравно. В общем вчера плюнул и снял нафиг мост, разобрал. Кручу сателиты редуктора вроде никаких проблем, все мягенько крутится без клинов и прочих аномалий.
Грешу на чулок всетаки, может гнутый гад. Визуально все вроде ровно, хоятя если он гнуты то п.ось новая наверно не влезла-бы, или я не прав?? Старая полусь выбивалась при помощи хороших матов и пары кувалд Smile
Единственное что не попробывал дык это воткнуть п.ось в балку без редуктора и посмотреть на совпадение центров осей, и попробывать покрутить.

Пробовал собирать на полу конструкцию, п.ось + редуктор + полуось, вроде все нормально, ничего не клинет, дифференцал работает как и должен.

В общем есть мысли поменять только балку, а если и то и другое то придется переплачивать больше денег и потом прикупать редуктор.
Или всетаки брать в сборе мост? Но т.к. денег особо нема, тоо придется брать б.у. а это не всегда есть гуд.

Поидее редуктор не должен пострадать, боковых ударов вроде небыло, но заскакивал на поребрики и правым, а потом об левый поребрик левым колесами, передний нижний рычаг вместе с куском оси вырвало. Sad

Кто-нить с таким сталкивался??? Посоветуйте плиз, у меня таких жестких гемороев еще небыло, гнутые в хлам балки и лопнувшие п.оси видел.

Менять чулок или всетаки искать денег и брать все в сборе с редуктором?
Вэл
Вполне приличный мост в сборе можно взять за пару тысч. Лучше всего с битой тачки у которой морда в хлам, а попка целая.
Новье-то в два раза дороже выйдет. Хотя еще все зависит от наполнения камана капустой.
Oposition
Вэл писал(а):

Вполне приличный мост в сборе можно взять за пару тысч. Лучше всего с битой тачки у которой морда в хлам, а попка целая.
Новье-то в два раза дороже выйдет. Хотя еще все зависит от наполнения камана капустой.



В общем по моим катания по разборкам вырисовалась цена в 6тыр (мост в сборе на разборке) Confused Мол на все гарантия, проверено, не гнутытый и редуктор от шахи. В общем эти АРЫ совсем зажрались.
По газетке можно за 2...3тыр найти, но никаких гарантий не дают, не на редуктор не на негнутось балки.
Вот и хочу отделаться всетаки заменой балки, темболее симптомы по редуктору мне кажется не такие печальные, за нее дороже 500р не просят Very Happy
denis_s
Oposition писал(а):

Менять чулок или всетаки искать денег и брать все в сборе с редуктором?


ИМХО скорее всего чулок - у меня такое было - на колодец наехал
но лучше купить мост в сборе со старой тачки т.к. от такого удара там бл@ть нафиг@уй, х@й его знает что могло произойти.
elf2000
Oposition писал(а):

Вэл писал(а):

Вполне приличный мост в сборе можно взять за пару тысч. Лучше всего с битой тачки у которой морда в хлам, а попка целая.
Новье-то в два раза дороже выйдет. Хотя еще все зависит от наполнения камана капустой.



В общем по моим катания по разборкам вырисовалась цена в 6тыр (мост в сборе на разборке) Confused Мол на все гарантия, проверено, не гнутытый и редуктор от шахи. В общем эти АРЫ совсем зажрались.
По газетке можно за 2...3тыр найти, но никаких гарантий не дают, не на редуктор не на негнутось балки.
Вот и хочу отделаться всетаки заменой балки, темболее симптомы по редуктору мне кажется не такие печальные, за нее дороже 500р не просят Very Happy



6 тыс за б/у это слишком......... Я бы бзял новый.........
Но жаба бы точно задушила. У меня один знакомый решил как-то сам передний сальник движка на 2109 поменять (тоже жаба душила), заменил один раз, а его снова выдавило, вообщем закончилось дело заменой автомобиля в сборе. Smile
Гаврилыч
ПРИВЕТ !!!

МОИ СОЧУВСТВИЯ.

Моё мнение - меняй машину.

После увиденного, эта мысль пришла первой.

Замучаешься всё это восстанавливать, бабок уйдет немеряно.

Овчинка выделки не стоит.

УДАЧИ
berdish
А эта красотка хоть денег дала? А машину лучше меняй, а эта - на запчасти, с кузовом мороки будет немерянно!
Oposition
berdish писал(а):

А эта красотка хоть денег дала? А машину лучше меняй, а эта - на запчасти, с кузовом мороки будет немерянно!



Денег по страховке снял 25тыр., правда через 4 месяца. На мороку по восстановлению ушло всего 6 тыр. Осталось только покрасить и заантикорить, это еще 2 тыс.
В общем то не так и много мороки Smile
Oposition
Гаврилыч писал(а):

ПРИВЕТ !!!
МОИ СОЧУВСТВИЯ.
Моё мнение - меняй машину.
После увиденного, эта мысль пришла первой.
Замучаешься всё это восстанавливать, бабок уйдет немеряно.
Овчинка выделки не стоит.
УДАЧИ



Спасибо за сочувствия. Автомобиль уже почти сделан, так что менять его не надо Smile Бабок ушло не так и много, даже до 10тыс. не дошло :)

Спасибо всем за советы. Кончилось заменой балки. Редуктор впорядке. Визуально погнутость балки совершенно не видно, мерил рулеткой, тоже ничего не определить.
После перестановки нутра в другую балку никаких проблем Smile
Oposition
elf2000 писал(а):

Oposition писал(а):

Вэл писал(а):

Вполне приличный мост в сборе можно взять за пару тысч. Лучше всего с битой тачки у которой морда в хлам, а попка целая.
Новье-то в два раза дороже выйдет. Хотя еще все зависит от наполнения камана капустой.



В общем по моим катания по разборкам вырисовалась цена в 6тыр (мост в сборе на разборке) Confused Мол на все гарантия, проверено, не гнутытый и редуктор от шахи. В общем эти АРЫ совсем зажрались.
По газетке можно за 2...3тыр найти, но никаких гарантий не дают, не на редуктор не на негнутось балки.
Вот и хочу отделаться всетаки заменой балки, темболее симптомы по редуктору мне кажется не такие печальные, за нее дороже 500р не просят Very Happy



6 тыс за б/у это слишком......... Я бы бзял новый.........
Но жаба бы точно задушила. У меня один знакомый решил как-то сам передний сальник движка на 2109 поменять (тоже жаба душила), заменил один раз, а его снова выдавило, вообщем закончилось дело заменой автомобиля в сборе. Smile



Ты прав. Новый мост в сборе вроде около 8тыс стоит. На разборках совсем беспредел какойто Confused
Хороший подход к ремонту у твоего знакомого, идет в магазин запчатей и покупает запчасть под названием автомобиль Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы