Страница 1 из 1
slaev
Всем привет!
Надо пройти техосмотр, перегорела лампа ближний/дальний на левой фаре. Какова технология замены? Фару надо ли выстаскивать и как именно: наружу вытаскивать или внутрь? Для этого тогда придется вытаскивать акку, т.к. левая фара снимается?
А что дальше? С конструкцией не знаком, к сожалению. Буду признателен за подробное описание замены лампочки. Кстати, какая у нее маркировка, чтобы купить новую на замену?
rover
Однако... 8-)
Старик-Хаттабыч
Открываеш капот,за АКБ отворачиваешь такую круглую чёрную фигню.Отсоединяешь провода,вытаскиваешь лампочку и меняешь!
rover
Да, а перед установкой в фару, протри чистой тряпочкой, смоченной в чистейшем спирте...
Процесс такой. Выпиваешь стопку спирту. Дыхаешь на лампочку и потом ммеееедленно, меееееедленно растираешь по часовой стрелке, мееееедленно.......
sia099
А до стопки можно зачистить контакты фары на массу. Вреда никакого, зато пользы - немерено... Например, лампа заработает 8-)
Primaxis99
Ооооошалеть можно! Поменять лампочку - проблема, и для этого нужно в форум закидывать такие вещи, если у тебя руки не из одного места открой капот, глаза открой, открути посмотри, поменяй! Я в шоке! Surprised
GONZA
главное РУКАМИ ЗА СТЕКЛО НЕ БЕРИСЬ
muzon93
Иногда бывает достаточно просто протереть фару тряпкой, и она начинает светить Laughing
Yustas02
rover писал(а):

и потом ммеееедленно, меееееедленно растираешь по часовой стрелке, мееееедленно.......


Полностью согласен! Дополнительно могу добавить: ......... до полного удовлетворения.
Skydive
slaev писал(а):

Всем привет!
Надо пройти техосмотр, перегорела лампа ближний/дальний на левой фаре.



Мда, извиняюсь что не в тему. Но если бы не нужно было проходить техосмотр, так и ездил с одной фарой?
Тем более с неработающей ЛЕВОЙ фарой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы