Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Люди,хочу поменять аммортизаторы.Раскажите про стойки-что это?патроны,вкладыши?Что мне надо купить чтоб заменить амортизаторы?Сами аморы+пружины и что ещё? Surprised Думаю буду ставить маслянные.Читаю ваши сообщения так аж завидно становится! Sad "Кочки глотает,лежащих полицейских проскакивает и тд."Хочу чтобы и моя так же бегала))))) Laughing
Falcon[SD]
в принципе, ничего кроме самих амортизаторов не нужно.

если делать сразу все "по-максимуму", нужно сразу купить новые опорные подшипники стоек, резиновые отбойники и пыльники. необходимость замены пружин определяется по их проседанию - если клиренс нормальный, менять не обязательно. вместе с тем, с годами может уменьшиться жесткость пружин (от усталости металла), в этом случае их нужно менять.

амортизаторы можно взять штатные ваз. дешево и сердито (пока свежие). из импорта я бы порекомендовал boge, т.к. сам на них ездил много, аморты отличные. пружины лучше брать импортные.

от опорных подшипников ss-20 лучше отказаться, среди любителей активной езды на них много нареканий. лучше почаще менять штатные опоры стоек.

если предполагается самостоятельная замена, то еще понадобится масло (любое, можно отработку) для заполнения стаканов передних стоек и стяжки для пружин.

перед заменой стоек нужно провести диагностику подвески - "убитые" сайлент-блоки, шаровые или рулевые наконечники не только будут стучать на кочках, но и поспособствуют быстрой кончине новых стоек и опорных подшипников стоек (а заодно могут прикончить рулевую рейку).

чтобы машина легко глотала огромные ямы и "полицейских", нужно ставить жесткие пружины и пневмогидравлические (т.н. "газовые") амортизаторы, а также стальные кронштейны растяжки ("крабы"), причем очень желательно проварить и усилить "телевизор", иначе может вырвать кронштейны, либо погнуть "телевизор". это минимум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы