Страница 1 из 1
CaRoLINE
После морозов пропали все видимые сигналы с дисплея БК Sigma)))

Погорел сам дисплей или что могло произойти. Может кто знает, где искать проблему ? Very Happy
Fridrich
CaRoLINE писал(а):

После морозов пропали все видимые сигналы с дисплея БК Sigma)))

Погорел сам дисплей или что могло произойти. Может кто знает, где искать проблему ? Very Happy


Если индикатор после оттаивания не начал работать - причину надо спросить у производителя. На морозе жидкокристаллические индикаторы замерзают, а при оттайке работают, конечно, если они на это рассчитаны - см. диапазон рабочих температур в инструкции. Если индикатор побелел-почернел - то значит он не рассчитан на морозы (только для помещений или для тропиков).
yfnfkmz
Ничего страшного не произошло, я тоже со свом бортовым компьютером уже попрощалась. После смены аккумулятора на более мощный все заработало.
Pos78
Такая же фигня. БК Штат. Дисплей светится, но инфа не отображается.
Произошло после снятия-установки аккумулятора. Ждем тепла...
Sad
BlackBird
я меня тоже проблема с этим была: БК Штаб 5110 экран горел, но не показывал ничего. Вылечил путем снятия клемм с аккумулятора и одевания назад
Руська
А у меня почему-то постоянно диоды подсветки БК (синий дисплей, белые диоды) горят.... Shocked менял на новые и всё равно перегорают. Отложил в араже в долгий ящик. БК вроде как называется Sigma ? Там 3 или 4 мультидисплея..... Жалко , но не могу разобраться.... Sad
CaRoLINE
если бы тока инфа не отображалась, дак экран совсем погас и не реагирует на внешние раздражатели.. во как. Я думаю, мож где перегорело ?? :-(
UDima
Руська писал(а):

А у меня почему-то постоянно диоды подсветки БК (синий дисплей, белые диоды) горят.... Shocked менял на новые и всё равно перегорают. Отложил в араже в долгий ящик. БК вроде как называется Sigma ? Там 3 или 4 мультидисплея..... Жалко , но не могу разобраться.... Sad



резюк перед светодиодом увеличь, чтобы ток соответствовал параметрам нового светодиода, ну и в магазине название светодиода запиши (потом в интернете найдешь параметры)

самое простое посчитать так
R=(14-Uпр)/Aпр
(делим на мА, получаем кОм)
Uпр и Апр - зависят от конкретного светодиода
Solonsky
CaRoLINE писал(а):

После морозов пропали все видимые сигналы с дисплея БК Sigma)))

Погорел сам дисплей или что могло произойти. Может кто знает, где искать проблему ? Very Happy



У меня на БК Штат (маленьний такой, вместо заглушки кнопка вставляется) перегорели полоски на дисплее, инфа стала не корректно считываться пользователем Wink Забил, так с ним машину и продал.
Snap!
Вираж-Престиж-12

"Погас" дисплей. т.е. он горел но ничего не показывал. дело случилось в морозы. Успел попрощаться. А зря - отключение от него разъема вернуло девайс к жизни.
Shizo
У меня Штаб 5110 Титан сдох. Экран показывает белые квадраты на синем фоне, ничем не лечится. Не держат они морозы.
Front
В морозы (-29)при попытке завести машину бк Штат х3 , и так показывая замерзшим дисплеем всякую абракадабру вдруг ярко вспыхнул ставшим пустым дисплеем и начал пищать:))) На выкл. зажигания не реагирует, думал все хана. выдернул его и унес с собой.На след. день все о.к. Но я чувствую мне просто повезло.
CerVan
Снимал панельку и отключал БК Штат х1-g. после обратной установки дисплей ни чего не показывает и бк пищит не переставая..
алекс спб
У меня дисплей закосячил,разобрал бк,все пропаял и собрал.работает
7-8 лет ему
sks144
Была похожая неисправность на гамма 212, оказалось, что в установках компьютера регулировка контрастности сбилась в ноль, как она регулируется - не помню, нужно смотреть описание к компьютеру, помоему одновременное нажатие left и rigth
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы