Страница 1 из 1
nixstill
Вопрос номер раз:
Во время работы очистителей заметил как бы глюк. Confused Левый работает нормально, а вот правый... После взмаха левый очиститель остановился, а правый как бы доводиться через какие то доли секунд... Sad Как побороть?????

Вопрос номер два:
Это электрикам. Как сделать так чтобы при всех трех положениях, взмах очистителей был однаково быстр, как при самой максимальной скорости? :ooo:

Машинка ВАЗ 21140
tdv
nixstill писал(а):

Вопрос номер раз:
Во время работы очистителей заметил как бы глюк. Confused Левый работает нормально, а вот правый... После взмаха левый очиститель остановился, а правый как бы доводиться через какие то доли секунд... Sad Как побороть?????

Вопрос номер два:
Это электрикам. Как сделать так чтобы при всех трех положениях, взмах очистителей был однаково быстр, как при самой максимальной скорости? :ooo:

Машинка ВАЗ 21140


1. Может у тебя щетки стоят криво относительно друг друга? попробуй их выставить одинаково.
2. А смысл?
nixstill
1. Нет счетки ровно стоят. Они у меня даже на поводках не качаються. :cool:
2. Хочеться чтобы побыстрей мохали. Confused
Dallao
поводок стеклоочистителя нормально прикручен?
nixstill
Dallao писал(а):

поводок стеклоочистителя нормально прикручен?


Просто мертво стоит :cool: Двадцать раз проверил Shocked
tdv
nixstill писал(а):

Dallao писал(а):

поводок стеклоочистителя нормально прикручен?


Просто мертво стоит :cool: Двадцать раз проверил Shocked


не в том дело хорошо ли он прикручен....сами щетки могут быть по разному прикручены...тоесть одна раньше до конца доходит а вторая позже..
попробуй ослабить их и поставить максимально ровно относительно друг друга и затяни..

2. Есть в продаже реле с регулировкой паузы - это наверно то что тебе нужно.если не ошибаюсь рублей 180 стоит
Lyolic
То же назрел вопрос ехал позавчера с работы, и стеклоочистители как то себя начали странно вести.
симптомы:
при включении 1 скорости стеклоочистителя дворник даже не пошолохнулся так же и со 2 скоростью, включался только на последней, пробовал много раз через 5 минут заработала все как нужно. потом сново перестало и сново заработало. так и ехал домой то работает то нет.
все остальное связанное с этим рычагом работало нормально, а именно задний дворник и омыватели стекол. щас работает нормално но такое уже случается не в 1 раз

вот у меня и назрел вопрос что это может быть? механика или электрика.
хотя механика конечно врят ли потому как последняя скорость работала нормально! мне кажется сто скорее всего это сам рычаг с его контактами.
что скажите?
Валенок
Lyolic писал(а):

То же назрел вопрос ехал позавчера с работы, и стеклоочистители как то себя начали странно вести.
симптомы:
при включении 1 скорости стеклоочистителя дворник даже не пошолохнулся так же и со 2 скоростью, включался только на последней, пробовал много раз через 5 минут заработала все как нужно. потом сново перестало и сново заработало. так и ехал домой то работает то нет.
все остальное связанное с этим рычагом работало нормально, а именно задний дворник и омыватели стекол. щас работает нормално но такое уже случается не в 1 раз

вот у меня и назрел вопрос что это может быть? механика или электрика.
хотя механика конечно врят ли потому как последняя скорость работала нормально! мне кажется сто скорее всего это сам рычаг с его контактами.
что скажите?



В момент наличия данной неисправности надо проверить подается ли напряжение на соотв контакт разъема моторедуктора (не разъединяя). Тестером подлезть можно. Если нет - искать в предохранителях и переключателе. Если есть и даже чуть выше чем во время нормальной работы - значит зависает щетка первой скорости. В таком случае еще иногда с толкача рукой можно заставить дворники двигаться. Тут надо разбирать моторедуктор. У меня как-то зависала нулевая щетка - вот я тогда покорячился пока причину искал - четыре раза моторедуктор снимал. Щетки графитовые, нужную надо заставить чуть похудеть типа наждачкой.
Sensas
По вопросу смены скоростей дворников:
Снимаем кожух с руля. Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b". Все. Сборку производим в обратной последовательности. Теперь все скорости меняются местами: прерывистый режим, режим омывания и вторая позиция переключателя - максимальная скорость. 3-я позиция - медленная скорость.
Кастен
Sensas писал(а):

По вопросу смены скоростей дворников:
Снимаем кожух с руля. Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b". Все. Сборку производим в обратной последовательности. Теперь все скорости меняются местами: прерывистый режим, режим омывания и вторая позиция переключателя - максимальная скорость. 3-я позиция - медленная скорость.


У меня тоже так сделано. :cool: В прерывистом режиме дворник лётает как птица,а то раньше пока пройдет туда обратно,быстрее самому выйти и протереть :ooo:
Must
To Lyolic
Была подобная хрень.Сгнили почти в хлам контакты в колодке
папа/мама привода(слева от ЧЯ как раз под стоком с лобового стекла-
да блин нашли же УДАЧНОЕ место)
Vector
tdv писал(а):

nixstill писал(а):

Dallao писал(а):

поводок стеклоочистителя нормально прикручен?


Просто мертво стоит :cool: Двадцать раз проверил Shocked


не в том дело хорошо ли он прикручен....сами щетки могут быть по разному прикручены...тоесть одна раньше до конца доходит а вторая позже..
попробуй ослабить их и поставить максимально ровно относительно друг друга и затяни..

2. Есть в продаже реле с регулировкой паузы - это наверно то что тебе нужно.если не ошибаюсь рублей 180 стоит



Если имеется люфт только в одном дворнике (вместе с осью), то наверное рычаги изношены (там пластмассовые втулки).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы