Страница 1 из 1
malinka
Прочитала статью см. http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=158&Art=1916#aT где описана правильная посадка водителя. Интересно, а в 21140 я могу отрегулировать кресло во всех указанных направлениях. Мне например, хотелось бы его "поднять". Поделитесь опытом, знающие.

Последний раз редактировалось: malinka (17 Февраля 2005 13:37), всего редактировалось 1 раз
ADS
Поднять кресло на машине нельзя т.к. это будет переделка которая не одобрена заводом-изготовителем. кроме того такая переделка при столкновении может быть очень опасна для жизни. Вариант - установить сиденье с возможностью регулировки по высоте от иномарки. Хотя и в этом случае при отсутствии специального сертификата пройти техосмотр законным способом будет невозможно. Confused

И на последок: несмотря на то, что рост уменя средний, я бы его отустил на 3-5 см - будет куда удобнее. :cool:
rover
msm75 писал(а):

Прочитала статью см. http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=158&Art=1916#aT где описана правильная посадка водителя. Интересно, а в 21140 я могу отрегулировать кресло во всех указанных направлениях. Мне например, хотелось бы его "поднять". Поделитьесь опытом, знающие.


Напоминает камасутру, я бы с радостью помог вам в регулировке! Laughing
Шутка.
Сиденья поставить от иномарки, а при тех. осмотре сказать что так и было, если вообще обратят внимание. Если машина уже не на гарантии конечно.
malinka
Спасибо за информацию. Машинка совсем новая, на гарантии, еще первый техосмотр не пройден. Придется вытягивать шею Smile
RUS16
Поставь чехлы, а под них в районе сидалища листовой поролон и все
rover
Кстати да, у кентов сажусь в обшитый салон, сиденья чехлы с толстым слоем, эффект головой в потолок(у меня рост 2,05м); но ощущение, что сидищь на табуретке. И комплекс маленького салона. Зато капот видно.
Levski
увеличить высоту не сложно - можно хоть подушку подложить...

уменьшить бы...
люди, знакомые с эффектом, описанным rover меня поймут.
сидишь как на табуретке, коленками упираешься в воздуховод (слева) и место под БК (справа). жуть.
К слову, на десятках более грамотно сделана нижняя часть салона машины - там я не упираюсь коленками в торпедо Smile
Но там другая проблема... клаустрофобия Smile
malinka
Я уже думала и про подушки и про поролон. У меня подогрев сидений, он же тогда греть будет подушку, а не меня? И можно ли эти два явления совмещать (я имею в виду подушку и подогрев)
rover
Зачем, сейчас продаются и чехлы любой формы с подогревом, и отдельно подогрев. Только подобрать обязательно форму чехла, чтоб было удобно, это очень важно при долгих поездках, безопасность езды, да и вообще( 8) ). Сначала прослойку на штат, потом сверху чехол. Просто и красиво. А можно и на заказ чехлы сшить.
malinka
Спасибо за ответы. Про чехлы поинтересуюсь. А вопросов у меня еще много. Можно задавать?
Levski
Задавай...
malinka
Например, глохну при резком торможении. Отчего бы?
? SaNeK ?
может сцепление забываешь выжимать при торможении и на нейтралку переключаться Smile
malinka
Вот как раз когда выжато сцепление и включена нейтралка и глохну. У нас же пробки кругом, только тронулся - тормози. А с инжектором можно сильно газовать?
AlexVic
msm75 писал(а):

Например, глохну при резком торможении. Отчего бы?


На первом ТО скажи об этом гарантийщикам. Это неисправность.

По поводу подогрева, у меня есть штатный и еще такой же под чехлами. Штатный подогрев стоит копейки, комплект порядка 300 р на два сидения. Можно отключить подогрев со спинки(так как там от него никакого толку) и вместо него воткнуть дублирующий подогрев под чехлом. Сидушка в таком случае отогревается весьма быстро.
malinka
Всем спасибо, информация кстати. Еще тыщу накатаю и поеду на ТО. Допрошу с пристрастием. А это может быть связано с маслом? Мне заливали полусинтетику лукойловскую. А тут услышала что лучше брать импортное. Кто какое предпочитает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы