Страница 1 из 1
Torens
Решил проверить, не врет ли датчик расхода топлива. Заправился на заправке под завязку, обнулил расход и решил проверить при следующей заправке. После 400 км. на той же заправке в бак влезло на 4 литра больше, чем по показаниям компьютера. Получается, что датчик врет? Ошибка составляет примерно 10% (4 литра от 40 залитых). Что делать? Менять датчик? И вообще, у кого как с этим делом?
----------
2002 1.5 099i
Сергей 22
А ты думаешь тебе на заправке прям полный бак налили. Наверняка обманули как раз процентов на 10% 8-)
А ты собрался датчик менять.
Меняй заправку :cool:
Torens
Забыл уточнить про колонку АЗС, где я заправляюсь. Недавно пришлось заправить 5-ти литровую канистру. Бензина налили по самую крышку, а это даже больше чем 5л.
И еще есть косвенный признак вранья датчика - лампочка на приборке загорается намного раньше, чем ожидаешь по компьютеру.
Dam
А может врет спидометр?
Torens
Dam писал(а):

А может врет спидометр?


Показания аналогового спидометра расходятся с цифровым на компе не более чем на 5-6%. Причем больше показывает стрелка.

nikitos69 писал(а):

А резина каого размера?


Резина обычная, на 13 дисках.
Dam
Torens писал(а):

Резина обычная, на 13 дисках.


Обычная - это 165/65, если мне память не изменяет ... думаю у тебя колеса не такие Wink Если уже вопрос настолько принципиален, проедь немного по какой-нибудь трассе с километражными столбиками и оцени работу своего спидометра и БК вместе взятых Wink
konsstr
Хм.. А что, в данном МК нет корректировки? У меня можно +- корректировать в соотв. с реальным расходом. Да и показания датчика уровня топлива тоже тарируются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы