Страница 1 из 1
Denis
Машина ВАЗ-21093, сборка Сызрань. Двигатель 83, карб, 1500. В документах значится 68 л.с.
Это так и должно быть? Конечно меня устраивает, что за ОСАГО почти на 1000 меньше платить, но все же как-то странно.
-Никола-
У меня восьмерка (карб) 2000 года тоже 68 л.с. Кстати помимо ОСАГО, ещё и налог на авто вообще платить не надо т.к. до 70 л.с.
Vector
-Никола- писал(а):

У меня восьмерка (карб) 2000 года тоже 68 л.с. Кстати помимо ОСАГО, ещё и налог на авто вообще платить не надо т.к. до 70 л.с.



Ну, допустим, что стоимость ОСАГО как для 68-сильной, так и для 70-сильной одинаковая. А вот про налог можно по подробнее? Какие там разграничения?
Mike77
Vector писал(а):

-Никола- писал(а):

У меня восьмерка (карб) 2000 года тоже 68 л.с. Кстати помимо ОСАГО, ещё и налог на авто вообще платить не надо т.к. до 70 л.с.



Ну, допустим, что стоимость ОСАГО как для 68-сильной, так и для 70-сильной одинаковая. А вот про налог можно по подробнее? Какие там разграничения?


По существующим на данный момент нормам налогом облагаются авто с мощностью от 70 лошадей и выше. В ближайшее время эту планку опустят с 70 до 50 л/с.
Vector
Mike77 писал(а):

Vector писал(а):

-Никола- писал(а):

У меня восьмерка (карб) 2000 года тоже 68 л.с. Кстати помимо ОСАГО, ещё и налог на авто вообще платить не надо т.к. до 70 л.с.



Ну, допустим, что стоимость ОСАГО как для 68-сильной, так и для 70-сильной одинаковая. А вот про налог можно по подробнее? Какие там разграничения?


По существующим на данный момент нормам налогом облагаются авто с мощностью от 70 лошадей и выше. В ближайшее время эту планку опустят с 70 до 50 л/с.



А в данных нормах нет уточнения от 70 - это включительно? Хотя я на своем кошельке понимаю, что включительно, но все-таки и первую ОСАГу платил с большим коэффициентом Confused . Может и здесь подводные камни есть?
Mike77
Мой ответ относился ТОЛЬКО к вопросу о налогообложении. С ОСАГО ситуация немного другая - до 70 (включительно) ставка одна, свыше 70 - другая.
A!exey
У меня 99 - двигатель 70,04 лошадок. Осагу заплатил по полной - 3990! Вот блин, когда обидно - то!
Denis
Vector писал(а):

-Никола- писал(а):

У меня восьмерка (карб) 2000 года тоже 68 л.с. Кстати помимо ОСАГО, ещё и налог на авто вообще платить не надо т.к. до 70 л.с.



Ну, допустим, что стоимость ОСАГО как для 68-сильной, так и для 70-сильной одинаковая. А вот про налог можно по подробнее? Какие там разграничения?



http://www.gutains.ru/services/services/calc/osago/
s_m_u_t
09, 68 л.с., по идее в карбюраторном моторе столько и есть.
Vladimir-099карб
21099,1300,декабрь1994 год,63л.с по т/паспорту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы