Страница 1 из 1
Body
Тут неоднократно поднималась тема про проблематичный пуск холодного инжекторного двигателя. Меня достало это в корень, каждое утро думаешь заведусь или нет: сначала вроде схватывает но потом сразу же начинают падать обороты и глохнет зараза, а завести лишь удаётся только путём зверского насилия старетра.
Я менял РХХ, ДПДЗ, свечи, ВВ провода, аккумулятор на всякий случай домой носил заряжать, хотя последний нормальный вольтаж показывает.
В итоге забил на всё и при запуске на газ нажимаю. Не то чтобы прям очень много, но пару раз газануть приходится. Я где-то слышал, что это вредно для мозгов, что их может переклинить и начнутся всевозможные ошибки...
Может кто поконкретнее подскажет, может для кого-то это уже пройденный этап? помогите советом.
Выбравший гармонию
Ничего нигде не переклинит - нажатие при пуске заложено в прошивку для отключения подачи топлива (чтобы свечи не залить)

Если нажатие помогает - да пожалуйста...
Body
Меня просто настораживает другое, 2 зимы отъездил и всегда с пол оборота заводилась а теперь что-то сдаёт позиции... Sad
roti
грамотная диагностика тебе поможет :cool:
ChiToK
ничего страшного не будет
Восьмеркин
На двух инжекторных наездил 300 тыс. за 5 лет и не заводилась (очень редко) только по одной причине: РХХ не открывался. Чтоб завести достаточно было слегка нажать на газ.Причина даже не в самом РХХ, а в том гавнице которое образуется у отверстия, закрываемое конусом...Проблема проявляется в основном в морозы: влажный конденсат там замерзает и конус прилепает, закрыв отверстие. Нужно как следует все почистить.
Body
Да, именно в морозы, сегодня было достаточно тепло и завелась без проблем.
ЗЫ а чистить тряпкой или там надо растворителем каким - нибудь?
Восьмеркин
Да, лучше растворителем с тряпкой внутреннее отверстие протирать везде и конус тоже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы