Страница 1 из 1
Нэй
Здравствуйте. Подскажите как разрешить сложившуюся проблему:
дело в том, что на моей 11-ой при любом положении переключателя установки температуры на климат-контроле в салон дует холодный воздух (автоматический или стационарный режимы - не имеет значения). Двигатель горячий. Теплый воздух (холоднее, чем раньше) начинает поступать в салон только при движении, причем со скорости не менее 30 км/ч и выше. Останавливаюсь - снова качает забортный... Понимаю, что вкорее всего надо лезть под торпедо, но может подскажете куда сразу обратить внимание.
Заранее благодарен.
Да, и еще: датчик температуры в потолке отключать пробовал...
qwest
Добрый день. ВАЗ 21103. При любых положениях переключателей- на лобовое стекло идет ЛЕДЯНОЙ ВОЗДУХ... в салоне становится холодно ... И датчик температуры - постоянно визжит... Что делать ???
qwest
Никто так и не подскажет ??? С чего хоть в сервисе начинать ??
MсLaren
Смотрите 2 вещи: сам блок контроля-управления печкой и 2-е, что самое наиболее вероятное - электорозаслонка печка. Ну держитесь, у того, у кого печка предыдущего образца ( т.е. на переключателе скорости вентилятора есть полоение "А" ) тому придется ой как туго. Там мутно меняется заслонка.
qwest
Т е сначала поменять блок управления, а если не изчезнет проблема- то лезь делать заслонку ??? и вопрос - куда лезть ??? Surprised (буква А - есть :-( )
MсLaren
Нет, блок управления - дело дорогое. Если есть возможность - лучше повзаимствовать на время у друга и поездить с ним, проверить. Если полодение изменится - дело в нём, меняй, но он дорогой ( почему я и не советую его первым делом менять ).
Заслонка под жабо. Т.е. надо снимать щетки стеклоочистителей, поднимать жабо, разбирать там воздуховоды, снимать усилитель тормозов... вобщем это самая противная вещь.

Аааа, вот вспмнил еще одну фишку. Проверь её обязательно и первым делом, так как это легче всего: около плафона освещения салона, есть черная коробочка - там датчик температуры в салоне. Вот, на него и надо обратить внимаие первым делом! А визжать он может - там моторчик, он нагнетает воздух в датчик.
qwest
Спасибо за советы ! Огромное! Есть дополнения: дует холодным воздухом не всегда, а как попало- периодичность не установить...То нормально все, то замерзаю. Датчик температуры- сейчас поменяю. По результатам напишу.
Еще раз спасибо ! Laughing
Нэй
Да, я так и предполагаю, что это виновата электрозаслонка. И у меня система именно старого образца. Контроллер и датчик Т у меня впорядке, так как когда долго непрерывно еду, то контроллер нормально реагирует на показания датчика (включает и выключает подачу теплого воздуха).
Что же может быть неисправно в электрозаслонке, к каким подводным камням при разборке готовиться?
Vdm113
У меня была такая периодичность: если стоит машина и работает на холостых, то из печки дует холодный воздух. Начинало греть на ходу, когда у двигателя более высокие обороты. Причина - низкий уровень тосола в бачке.
qwest
Уровень антифриза- в норме!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы