Страница 1 из 1
subvas
Необходимо поменять стойки впереди на 099. Помогите пожалуйста. Мне просто необходимо знать мнение людей которые реально юзали конкретные стойки. Например: я юзал ХХХХХ(желательно указывать серию) , газ/ масло, ощущения такие-то.
Всем заранее спасибо
S.V.A.T.
На 99 ставил Монро сенсатрек (газомасленные) - впечатления самые приятные, немного жестковато, но управляемость лучше, чем на штатных в разы.
anatolyutkin1
На ВАЗ 21083 ставил масляные (производитель что-то типа Скопьино, короче, самые дешевые). Откровенных минусов два--стук при работе на отбой и срок службы не более года. Два раза менял (вместе со стойкой), затем поставил газомасляные "Плаза" (производитель Спб, серию не помню, цвет оранжевый) в старый корпус стойки. Откровенных минусов нет вообще, работают без стуков, стоят уже 2.5 года (пробег около 40 тыс. км).
Особенности:
1) машина сидит чуть (миллиметр, может два) выше (на работу внутренних гранат пока не повлияло),
2) на ходу жестче по сравнению с масляными, особенно в холодное время,
3) управляеность и ощущения от езды на порядок лучше. На скорости до 100 км/ч можно точно сказать, где пройдет машина, и это даже на наших неровных с кочками "автострадах" (а не +/- 10, 20, 30, ... см по ширине дороги, как на маслянных),
4) лучше выполняются экстренные маневры типа "переставка на скорости", по моему из-за меньших кренов,
5) тормозной путь, по-моему, не изменился (хотя в их рекламе это было обещано).
6) стоимость одного аммо в 2 раза больше стоимости всей стойки от Скопьино. (тогда это было 450 р за стойку от Скопьино и 850 за патрон от Плазы). IMHO, по качеству они лучше раз в 10, так что я вполне доволен вложением денег.
Artem909
Очень долго я думал, что поставить на свою 099. Одни говорят Плаза, другие советуют Бельштайн. Собрал статистику и поставил Монро, ну а модель стоек зависит от твоей езде. Там выбор небольшой, есть жесткие, есть более мягкие.Одно могу сказать, что со стойками Плаза убьешь всю ходовую и стойки. Не жалей денег ставь Монро!!! Надежность и качество, залог успеха на дороге! Но за это, прийдеться заплатить немного побольше. Еще хороши стойки Boge, но только передние, задние - полная противоположенность передним! Они подешевле обойдутся, но качество тоже отличное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы