Антизападникам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 17:11
DimaYu писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

...вообще все развалилось и живем мы на нефти. но так будет не всегда. я верю в россию.


И работаю менеджером по продажам Smile Smile Smile

ну, не по продажам, а product-менеджером. я больше по маркетингу... но и продажником чувствовал себя неплохо. что смешного-то? я карьерист. сегодня менеджер, завтра руководитель, послезавтра директор. я все знаю и кое-кого знаю. не пропаду. Very Happy

#77:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 17:17
realist писал(а):

тогда дрались за Сталина, за коммунизм и т.д. да это было неправильно по форме, но по содержанию - правильно!

не пори чушь! мои деды и бабки воевали не за Сталина, которого ненавидели, а за Родину, за свой дом, за свою землю, за своих родных, за народ, наконец! Но только не за красномордую падлу, утопившую страну в крови - Сталина, проклятого вампира и антихриста. не за богомерзких коммуняк и их бесовскую партию. Very Happy

#78:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 17:35
Falcon[SD]: да, они воевали не за самого Сталина, но за систему, которая поддерживалась и им тоже. совершенно согласен, что он был скотиной, и тем не менее, тогда существовала СИСТЕМА. хорошая или плохая, но система - МЕХАНИЗМ.
а когда в часах каждоё колёсико крутится в свою сторону, эти часы никогда не будут исправно показывать правильное время.
Mike77: надо внимательнее читать посты. мне не жалко ТОЙ идеологии. Она была обманчивой и вообще гнилой. но новой-то тоже нет. + читай выше для Falcon[SD]

#79:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 17:56
2realist. Они воевали не за систему и даже не за механизм, а именно за свой дом, свою землю, своих родных и близких. Историю пишут победители - так сказал кто-то из древних и мудрых. Вот по тому, что написано в наших учебниках истории ("За Родину, за Сталина", "Считайте меня коммунистом" и прочая хрень) нас и учили. Только учились мы по-разному. Одним было достаточно тех самых учебников, а другие узнали то, что победители в этих учебниках не написали.
#80:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 20:40
Я вот Сталина судить не возмусь.Вы вот чуть выше собирались влёгкую возглавить власть,теперь представим страну вые.ную 1-й мировой и гражданкой,признанную в мире лишь Ираном,Афганистаном,ну и ещё там кем-то,структуры власти нет,нефти и газа,как миров.валюты,нет,связи нет,воще проводов-антен нет!Ну что,есть СМЕЛЫЕ ПАРНИ возглавить?
Единственное что можно осудить,то что было посеянно тогда и дошло до нас-это ПОДХАЛИМЫ и КАРЬЕРИСТЫ,которые благополучно переродились в комерсов.

#81:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 20:59
Кир-кук писал(а):

Я вот Сталина судить не возмусь.Вы вот чуть выше собирались влёгкую возглавить власть,теперь представим страну вые.ную 1-й мировой и гражданкой,признанную в мире лишь Ираном,Афганистаном,ну и ещё там кем-то,структуры власти нет,нефти и газа,как миров.валюты,нет,связи нет,воще проводов-антен нет!Ну что,есть СМЕЛЫЕ ПАРНИ возглавить?
Единственное что можно осудить,то что было посеянно тогда и дошло до нас-это ПОДХАЛИМЫ и КАРЬЕРИСТЫ,которые благополучно переродились в комерсов.


Бред. Если и выеб@нную, то только не 1-й Мировой и немцами, а Гражданской и большевиками. С историей, уважаемый, видимо знаком ты по-наслышке.

#82:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 21:14
Интересно кто РЕАЛИСТ а щас бы ты тоже пошел воевать за Путина или там за кого бы-то еще??? Ты пошел токо за себя, свою землю и семью! Остальное фигня! Так что тут ты не прав, стоит почитать историю :cool:
#83:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 22:16
Mike77 писал(а):

Про простых и честных - бред полнейший. Я лично знаю массу тех самых простых и честных, которые, пусть и с трудом, но добились благополучия. Даже по западным меркам они живут очень хорошо. Просто эти люди не жрали водяру литрами и потом не валялись под забором, а работали, как проклятые. И помимо того, что они работали, они еще и обладали двумя крайне необходимыми вещами - умением думать и руками, растущими из нужного места.


это очень опасная теория. мне в связи с этим вспоминается лозунг который висел у нас над хозтоварами в 1977 году: "чтобы лучше жить надо лучше рабоать!"
основная масса тех кто не_жрал_вотку_литрами_ и_не_валялся_под_забором,_а_работал_бла_бла_бла ни хера ничего не заработали и не нажили.
потому что выползли всякие враги народа и отобрали, украли, выманили у трудового человека все его достояние: жиды, шабесгои, бандиты и быдло.

#84:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 22:49
Да,Mike77,по такой же наслышке,как и ты!Деталей,конечно,многих не помню,но суть осталась.
Большевики власть с пола подняли,а если власть валяется,то сам делай выводы кто и когда страну вы...ал.
Да что мы всё о прошлом!Давайте лучше думать,что будем делать когда НЕФТЬ кончиться?Понаслышке,говорят недолго осталось ждать.

#85:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 23:31
Цитата:

Да что мы всё о прошлом!Давайте лучше думать,что будем делать когда НЕФТЬ кончиться?Понаслышке,говорят недолго осталось ждать.


А что думать! Уже все придумано, надо только донапрячся и все доделать! А доделать надо атомную энергетику. :cool: Не зря же наши так Иран окучивают и Индию. Нефть это 20-30 лет еще божеская цена, затем как в фильме про безумного макса, аборигены из опек будут рассекать по своим пустыням и биться за остатки нефтекачалок. :-D Цивилизация же перейдет на атом и водород. Не зря же американосы так усиленно борятся за то что бы у нас атомная энергетика заглохла. Но как всегда с горем пополам но писю в нос они получат. А нам как пионерам мирного атома, надо засучить рукова, снова уважить науку как деньгами так и морально и сделать надежность и безопасность атома максимальной. Кстати не загорами и термояд и как результат несметное количество дешевой энергии. Многие автостроители и ВАЗ в том числе уже имеют разработки двигателей на водороде. А нефть надо быстрее сбагрить китайцам, индийцам европейцам, американосам и как можно быстрее. Не по ебану..му как на Сахалине за копейки, а по максимуму. Все кредиторы нас на х.. послали с досрочным погашением кредита, так надо ввалить эти деньги в увеличение нефтегазодобычидобычи ( пол страны вахтами и деньгами можно обеспечить и сопутсвующие отрасли подтянутся) А все сверхприбыли ввалить в альтернативноперспективные направления энергетики. И пусть ктиайцы и европейцы мастырять машинки и технику, а мы будем всем мастырить энергию. Посмотрите где вся наша промышленность, а где Чубайс. 8-) Первые еле живут, второй как сыр в масле. И если мы где-то отстали, то уж в атомной энергетике все в норме!

На счет за Родину, за Сталина! Бред все конечно! Это была последняя война в которой нам удалось закидать шапками ( а грубо говоря трупами) противника. Но какова бы ни была, изнанка и нутро этой войны, народ в целом ее прошедший и победивший заслуживает уважения. И на этом фоне заявления прибалтийской продажные женщины с американскими корнями -
Цитата:

Вместе с тем Вике-Фрейберга приехать в Москву все-таки согласилась, заявив, что не может позволить повторения Потсдамской конференции, на которой судьбу ее страны решили заочно, правда, приедет она в Москву не просто так, а с особенной целью. В Латвии выпущена книга, посвященная истории страны в XX веке, в ней дается неординарная трактовка европейской истории, в частности, там говорится о том, что Вторая мировая война закончилась для стран Прибалтики лишь 4 мая 1990 года - с получением независимости. Желая открыть всему мировому сообществу глаза на истинное положение вещей, президент Латвии приедет в Москву с этой книжкой. При этом Вике-Фрейберга рассказала о том, каким ей представляется празднование юбилея. По ее мнению, 9 мая ветераны в России "кладут воблу на газету, пьют водку, распевают частушки и вспоминают, как они геройски завоевали Балтию".


заставляют мышцы челюстей сжиматься. (больше я прибалтийские шпроты в жизни не куплю, пусть обиженные сами их жрут независимо от меня!)

#86:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 02:41
Falcon[SD] писал(а):

ARBUZ писал(а):

при выборе ситуации где была бы возможность выбрать жить в СССР или в той стране в коей мы живем сейчас, я бы выбрал первое а ВЫ ??????

а я ненавижу советскую власть и все, что с ней связано. потому что социализм был только в МСК и СПБ, а я родился в Новосибирске (1,5 млн населения) и там при советах была глобальная задница. "столичные" только при перестройке в очереди встали, а я до перестройки сосиски видел один раз в жизни, когда родители меня в Сочи привезли, а бананы ел 1 (один) раз. за молоком очередь за 2 часа до открытия магазина занимали - в 1981м году. про конфеты/торты вообще молчу - их просто не было. вообще. фрукты/овощи только на рынке по бешеным ценам. когда мне сказали, что в Ленинграде в магазине несколько сортов колбасы на выбор, а конфет больше 20 сортов, я просто не поверил, потому что у нас их вообще не было, а за пиво недалеко от моего дома очереди были по 200 метров и в них реально людей ножами резали. я когда в 1988 году в Ленинград приехал и увидел на прилавке апельсины и ни одного человека в очереди, я дар речи потерял, в Новосибирске с ночи бы занимали. жрать вообще нечего было, понимаешь ты, любитель советских времен?!! СССР - г@$но, коммунисты - сволочи, придушил бы каждого лично, если бы были у власти, а так - хрен с ними, пусть сами дохнут. я так хорошо как сейчас никогда не жил и даже мечтать не смел, хотя не бандит, а еще недавно простой студент из средней питерской семьи, а теперь рядовой менеджер и у меня есть будущее, которого не могло быть в каторжной стране рабов - СССР.


Falcon[SD]!
Я не был в Новосибирске в 80-х.
Я приехал их Казахстана в МО в 83-м еще школьником. Могу тебе сказать, что такого говна, которое ты описываешь не было ни в МО, ни в Казахстане, нигде, где живут мои знакомые, а я знаю многих
людей из бывшего Союза. Были очереди за пивом, колбаса была 2 сортов, сосиски не помню, честно говоря, мы их особо не ели. Книжки по распределению, журналы по лотерее. Было, не спорю.
Я не берусь судить именно о Новосибирске, но я скажу тебе: свобода - это не только колбаса, сосиски, бананы и возможность на каждом углу обсирать всех подряд (я не намекаю на тебя, честно, я вообще говорю). Это еще свобода учиться, где хочешь, поехать, куда хочешь, лечиться, где хочешь, жить так, как хочешь.
Не все из этого было в Союзе. Но я тебя уверяю, было больше, и ДЛЯ ВСЕХ. И будущее было, поверь.
Мои родители уехали из деревни в центральной России в Казахстан. Было очень тяжело поначалу, а уже через 10 лет они имели четырехкомнатную квартиру в большом городе. И коррупция и коммунизм тут ни при чем. Отец - слесарь, мать - инженер. Не коммунисты. Просто работяги. Наверное, им повезло. Но они много пахали для этого. И успели родить двух детей. И у всех была возможность жить нормально.
Опять же, я не хочу говорить про Новосибирск и другие города, где я не был. Был в Белоруссии, там жилось
гораздо лучше, чем в МО.
А сейчас все это доступно для 20 процентов в Москве и Питере, для 10 процентов в больших городах, и для 1 процента в остальных местах. Ты считаешь это свободой? И при чем тут коммунисты? Вся страна жила по этим законам, и не особенно жаловалась. Я не включаю сюда Сахарова, Ковалева и всю эту шарагу, которая добивалась свободы, да в итоге ее же и обос..ла.
Они так хотели обустроить Россию, а когда получили власть - ёкэлэмэнэ! Да ведь они больше ничего не умеют! Протестовать, шушукаться по кухням, защищиать Белый дом - это всегда-пожалуйста! А вот управлять, работать, изобретать - извините, мы не для того в институтах обучались. Мы - интеллектуальная элита!
Вот так мы и живем сейчас, управляемые этой самой элитой. Элитой, которая за Нобелевку и паспорт Канады или Штатов, или Израиля ж..у кому хошь подставит, да еще и оправдание без проблем этому найдет. Оправдает это все заботой о русском народе. Ах, да. Извините, о Россиянах. Есть такая нация теперь.
И правильно, что мы так живем. Мы ж их и избрали, и слушаем с упоением: демократия!!! Не очень понимаем, но слушаем: умно говорят, собаки! Мы их туда толкнули, значит, и мы такие же умные.
А насчет рядового менеджера и лучшей жизни, не обижайся, но это все разговоры из серии: уважаемый сисадмин, я не могу в сеть войти! а сисадмин отвечает: не знаю, у меня все работает. Люди говорят, нам не на что пожрать купить, а мы им - лузеры вы. Езжайте в Москву, в Питер, работайте челноками, добывайте себе кусок в бизнесе. Щас рынок все-таки, как-никак.
Тебе плевать, что многие в этой стране не могут себе лишний батон хлеба купить, даже и в Москве?
Я думаю, что нет.
Есть такие пенсионеры, есть врачи, учителя, преподы в ВУЗах. Или об ученых из универов или НИИ, ты хочешь сказать, что они неудачники, что посвятили жизнь науке своей страны? А они при СССР получали:
доцент - 390 рублей, профессор - 450. А делали они для страны миллиарды. А теперь - кто уехал, делают миллиарды для другой страны. А кто остался - получают 4-5 тысяч. И все равно, кстати, работают.
Так что, будь проклят СССР? Задушим коммунистов?
А китайцы молодцы. У них есть то, чего уже нет у нас. пофиг..изма на весь остальной мир. Они строят свою жизнь. А мы пытаемся построить западноевропейско-американскую, с россиянским колоритом.
В этом наша беда.

#87:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 11:00
- ПО вопросу с КИТАЙЦАМИ на повестке дня Smile расхождения минимальны, а следовательно ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ !!!
- ДАлее по вопросам и контровопросам касающихся пребывания в той или иной области Smile.

1 Так сказать заря стоновления советской власти - да согласен, да трупы, да кровь, по костям ходили, Соловки, логеря все было, у самого в родне репрессированные были. Но, зачем же всех под одну гребенку, в этих преступлениях виноваты конкретные руководители той эпохи, я думаю историю многие знают не меньше отдельных тут присутствующих и чтобы делать выводы не обязательно ходить по костям. Такое впечатление, что все, кто осуждает СССР и то, что там происходило руководствуются определенными промежутками времени, но ведь было в той стране и хорошее причем у многих из нас. Да негатив был жуткий в процессе становления той эпохи, а кто его по другому прошел, что в штатах его не было - думаю любая смена власти чревата такими последствиями.
2 Далее, наше настоящее - что то не кто не говорит о таком гуманисте как Б.Н.Ельцин и если его сравнить со зверствами сталина.
- ПОМАЛЕНЬКУ - сравним как и скока тов. Джугашвилле почикал ученых, врачей, писателей, и т д - У У У - много, - ПИП, такой нехороший ПИП, ПИП, ПИП ПИП - кароче авыводы сделали (я Сталина тоже не уважаю)
- НАш духовный вдохновитель отец русской демократии Ельцин: - скока ученых убежало за кордон -у у у ДО ПИП, скока ученых пошло собирать мукулатуру- У тоже до ПИП, где наши медецина, где скоро окажется наше образоваине
- МАЛЕНЬКА справка: ЗА время учебы в Уфимском АВИАЦ УНИВ - так сказать стратегическом вузе, который не выпускает продовцов - грамотных в вопросах экономики там политике и еще хрен знает где, а учреждение выпускает, пока еще выпускает инженеров способных создавать двигатели самолетов истребителей и много еще такой техники над которой лет 20 еще будет висеть такой красненький штампик. ТАк вот уровень обитуриентов настоящей поры упал - котострофически, молодежи, талантливой молодежи в университете для перенятия опыта и в дальнейшем для занятия препод. деятельности почти не остается. - ЭТО ли не иллюстрация последствий так сказать мягкого генацида, что более преступней
в конкретном случае, весь тот негатив в начале - НО такие учреждения были созданы, или же как весь позитив настоящего с разрушением таких бастионов науки.
- Что касается опять таки планомерно проводимой политики, где наш настоящий хороший призедент - пральбно - на втором сроке, а где наша демографическая ситуация, ситуация связанная с проблемами беспризорности, науки - прально тоже на втором сроке.
- Прироста населения нет ни смотря на то , что и бананасы вокруг, и вроде все розово и пушисто. Так что более преступно ?., какой режим???
3 - Сельское хозяйство - можно сказать стратегическая отрасль - где оно щас, какие могут быть показатели за зарплату в 900 рублей и то не деньгами а продукцией. Многие кричат Алкаши - тунеядцы, наркоманв ПИП ПИП - а че еще делать остается, уровень опять же образования и медицины на селе - что будет еще лет через 10, хотя бы по уровню развития сельского хозяйтва - кокое будущее у росси ,
деревня сегодня - это деревня где лишь одни доживающие пенсионеры.
4 - Противоположная область - Авиационная промышленность, крупнейшие предприятия целеноправленно разваливаются через подставные компании а можно и сказать, что руками спецслуж дружественных нам стран, што это тоже подарки демократии, кто там верит в РОССИЮ (боюсь что вера в РОССИЮ здесь нипричем, скорее здесь подразумевается вера в тех уродов что разваливают страну окончательно) - как сказали я менеджер гм а э , потом маркетолог, маргенолог - это вернее будет. Бананасами (извините за повторения, но уж слово красивое) продавать каждый сможет, а вот авиационную промышленность создать - ХМ !!! ., Дошла держава до уровня создания собственной авиации, космонавтики - ОНА ДЕРЖАВА , как опустила эту планку - ПОИБ"?;"?;", нам я чувствую ХАЙТЕК не нужен, - нам проще по принципу по пальме пиннул бананас упал, наш случай малость по технологичней - зачерпнул и в трубу дунул - ПЕЧАЛЬНО
5 Армия - недавно в какой то ветке обсуждалось - тоже все безрадностнто и убого
6Что США в сравнении с СССР, и как сказали окружение ублюдочными режимами, а извиняюь я, США кем щас окружены.

ВЫВОДЫ: При нашей теперешний ситуации, при том что,продолжают делать со строной исход более чем очевиден.
- При той ситуации где как концепция был бы строй похожий к нгастоящему времени на тот же КИТАЙ Smile, или нафиг уже ничего бы ни было - это я о том еслиб супердержавы действительно начали махать дубинками, а во втором случае еще бы неизвестно чья взяла и под чью дудку мир бы щас плясал и гдеб еще Китай находился (я вообще сам пацифист, так что не ругайте особо Smile , к агресси не призываю ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ Smile )

Вопрос тем кто верит в лучшее - ГДЕ - ГДЕ, пакажите мне ХОТЬ один ФАКТ за что я должен ГОРДИТСЯ ДОСТИЖЕНИЯМИ НАШЕЙ ДЕМОКРАТИИ. Или же хоть одну тенденцию, что хоть что то будет глабальное и позитивное, на что я через лет 10 ребенку покажу пальцем и сажу вот ЭТО ДОСТОЙНО.
- Чисто от себя, если время придет, я готовый инженер и многие вещи в пределах свойе професси знаю достаточно, я не куда отсюда не смотря ни на что не уеду и если время придет и в КБ пойду и за станок встану а в принципе и щас я думаю что не в пустую работаю.

Последний раз редактировалось: ARBUZ (20 Февраля 2005 15:51), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 11:20
- Отдельным постом -
-В вопросе по разногласиям, поймал себя на мысли, можеть большая вероятность того что мы тут кричим - просто вопрос самовыражения,
кто сумел себя выразить тому хорошо сейчас.
- Амне как технарю реализоваться бы было проще там, причем так, чтоб действительно не было стыдно за бесцельно прожитые годы.,
- Арсенал способностей и знаний накоплен большой а применить их почти негде, где есть, так там семью не прокормиш, а от этого на душе еще поскудней.
- Мож китайцам будут интересны инженеры в области робототехники,
- ЖДЕМС Smile
(шутка, я не рассист но хочу что б мои внуке были более Европейцами чем Китайцами Smile )

#89:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 06:26
GENA писал(а):

На счет за Родину, за Сталина! Бред все конечно! Это была последняя война в которой нам удалось закидать шапками ( а грубо говоря трупами) противника.

Dopuskaju chto my chitali raznye istochniki. No ja chital chto srednie po vsem voennym godam frontovye poteri byli v sootnoshenii 1.2:1.0 (SSSR:Germanija).

#90:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 06:57
MRiX писал(а):

Есть такие пенсионеры, есть врачи, учителя, преподы в ВУЗах. Или об ученых из универов или НИИ, ты хочешь сказать, что они неудачники, что посвятили жизнь науке своей страны? А они при СССР получали:
доцент - 390 рублей, профессор - 450. А делали они для страны миллиарды. А теперь - кто уехал, делают миллиарды для другой страны. А кто остался - получают 4-5 тысяч. И все равно, кстати, работают.

Spasibo tebe! Ja sam ne stal sporit' s Falconom - vremeni pozalel'.

PS. Byl'. Zili byli dva druga. Vyuchilis' oba na fizfake. Odin posel v aspiranturu, zashitil PhD, vse eti gody byl looserom, podrabatyval izvozom i na offsetnom stanke pechatnikom. Vtoroi poshel torgovym predstavitelem - na baksy, prodaval sigarety, seichas vyros v supervisora. Pervyi real'no edva svodil koncy s koncami, vtoroi byl dovolen zizn'ju i social'nym paketom, kotoryi emu vydala ego firma (s amerik. ust. kapitallom). Vtoroi, looser, uehal za granicu, zanimaetsja delom kotoromu uchilsja v univere, za kotoroe na Rodine ego zovut looserom, za kotoroe ne na Rodine on poluchaet v dva-tri raza bol'she chem 2-oi. Kak-to 1-yi govorit vtoromu obidno chto ja ne nuzen Rodine, 2-oi govorit 1-mu, ty rabotaesh' ne v Rossii - vot eto deistvitel'no obidno. Oba oni govorili odinakovye slova, no smysl v nih vkladyvali raznyi...

#91:  Автор: DimaYuОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 09:52
Start-san писал(а):

Oba oni govorili odinakovye slova, no smysl v nih vkladyvali raznyi...


Ты, Саш, начни уже чтоли притчи печатать:) Типа как Горький, ну там пингвин робко прячет и в том же духе:)

#92:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 10:02
DimaYu писал(а):

Start-san писал(а):

Oba oni govorili odinakovye slova, no smysl v nih vkladyvali raznyi...

Ты, Саш, начни уже чтоли притчи печатать:) Типа как Горький, ну там пингвин робко прячет и в том же духе:)

:-D Porzal, spasibo... Dim!

#93:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 10:27
Kyzmyk & Mike77: по тому, что вы пишете, вы совершенно не понимаете, что давала людям идеология и что за люди жили в нашей стране в то время. там жил вообще другой народ, совсем другой. выпускники ВУЗов из МОСКВЫ ехали по собственному желанию работать за копейки в непроходимой тайге где отсутствует всякая цивилизация, ночевали в палатках и питались всякой бурдой! их никто не заставлял! моя бабка со своей сестрой как-то нашли в Москве большую сумму денег, причём никто их не видел. они пошли в милицию и сдали их! сейчас такое возможно? когда умер Сталин, подавляющее большинство людей (даже не вышедших на улицу) реально горевали так сильно, как будто умер как минимум отец. сейчас это кажется нам странным, но это БЫЛО! и не надо говорить, что это в учебниках написано, я слышал это от своих деда и бабки, да и мать застала, от других родственников. от них я знаю, что всё это было искренне. но сейчас это трудно понять. мой дед воевал, и рассказывал мне, действительно воевали и за Сталина, в непогрешимость которого свято верили, и за Советский строй, потому что считали, что жили лучше, чем люди во всех остальных странах и т.д. всё это делала идеология. и своя идеология есть в любой стране. в любой. кроме теперешней России. да, та идеология оказалась несостоятельной, но вся страна была один механизм, если хотите, кулак, который мог взять оружие, а мог и топор, рубить тайгу, и т.д.
#94:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:13
...который мог взять оружие, а мог и топор, рубить тайгу, и т.д....
А в основном, конечно, рубил головы... Своим. Чтоб чужие боялись.

Горевали эти люди (далеко не все и даже немногие) потому что, когда стадо лишается вожака оно не знает куда идти дальше. "Ну подумаешь, вожак был людоедом. Да и хрен с ним. Какой-никакой, зато был вожак" - вот ход их мыслей. Свободных людей красные ублюдки истребили. А рабы с их рабской психологией готовы плакать хоть о сатане, если он в свое время назвал себя отцом народов.

P.S. Просьба, "знатокам" истории не смешить окружающих сведениями о потерях "а-ля 1,2:1,0". Плакать хочется от таких познаний. СССР, руками своих вождей, завалил немцев трупами. И соотношения боевых потерь выглядят, скорее, как 1:10. Думаю, не нужно пояснять, кого погибло больше. Еще Бисмарк сказал, что русский солдат - лучший. Если бы только кому-нибудь хватило ума одеть его, накормить и вооружить - ему не было бы равных.

#95:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:44
Mike77 писал(а):

P.S. Просьба, "знатокам" истории не смешить окружающих сведениями о потерях "а-ля 1,2:1,0". Плакать хочется от таких познаний. СССР, руками своих вождей, завалил немцев трупами. И соотношения боевых потерь выглядят, скорее, как 1:10. Думаю, не нужно пояснять, кого погибло больше.


Chitaem boldy... Gde vy eto vysmotreli? Dumaete chem?

Последний раз редактировалось: Start-san (21 Февраля 2005 12:48), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:47
Mike77: "Свободных людей красные ублюдки истребили" - это кого? Белых? так ты хочешь сказать, что у белых не было идеологии, вожака (как ты его называешь) и т.д. по ВСЕМ пунктам? а что такое свобода хоть в курсе? или как основная масса сейчас, думаешь, что это когда всё можно? для сведения, свобода - это осознанная необходимость. подумай об этом на досуге.
#97:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:08
realist писал(а):

Kyzmyk & Mike77: по тому, что вы пишете, вы совершенно не понимаете, что давала людям идеология и что за люди жили в нашей стране в то время. там жил вообще другой народ, совсем другой. выпускники ВУЗов из МОСКВЫ ехали по собственному желанию работать за копейки в непроходимой тайге где отсутствует всякая цивилизация, ночевали в палатках и питались всякой бурдой! их никто не заставлял! моя бабка со своей сестрой как-то нашли в Москве большую сумму денег, причём никто их не видел. они пошли в милицию и сдали их! сейчас такое возможно? когда умер Сталин, подавляющее большинство людей (даже не вышедших на улицу) реально горевали так сильно, как будто умер как минимум отец. сейчас это кажется нам странным, но это БЫЛО! и не надо говорить, что это в учебниках написано, я слышал это от своих деда и бабки, да и мать застала, от других родственников. от них я знаю, что всё это было искренне. но сейчас это трудно понять. мой дед воевал, и рассказывал мне, действительно воевали и за Сталина, в непогрешимость которого свято верили, и за Советский строй, потому что считали, что жили лучше, чем люди во всех остальных странах и т.д. всё это делала идеология. и своя идеология есть в любой стране. в любой. кроме теперешней России. да, та идеология оказалась несостоятельной, но вся страна была один механизм, если хотите, кулак, который мог взять оружие, а мог и топор, рубить тайгу, и т.д.



Миха, я как раз щас изучаю этот вопрос путем прочтения книг, статей, и прочего, из чего делаю вывод - что воевали за РАЗРУШЕННЫЙ ДОМ!
Ну не знаю, мой отец уехал делать СВЕТ всей сибири, потому что обещали квартиру, хорушую зарплату и "северные".
Я же не говорю, что идеология ПЛОХО! Я говорю, что не все так просто, типа придумали идеологию и всем нам будет хорошо....
Идеология - промывает мозги (в чистом своем виде), но если ее правильно "разыграть", то будет нужный "кукловоду" результат (типа считали, что жили лучше, чем в других странах - НЕ БЫЛО ТАКОГО! Может в МСК и ее окрестностях, но только не в НИЖНЕВАРТОВСКЕ и похожих других городах....)

#98:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:18
realist писал(а):

Mike77: "Свободных людей красные ублюдки истребили" - это кого? Белых? так ты хочешь сказать, что у белых не было идеологии, вожака (как ты его называешь) и т.д. по ВСЕМ пунктам? а что такое свобода хоть в курсе? или как основная масса сейчас, думаешь, что это когда всё можно? для сведения, свобода - это осознанная необходимость. подумай об этом на досуге.


Да, уважаемый, в чем-то ты прав у Белых, как ты обобщил всех СВОБОДНЫХ уничтоженных красными, была идеология. Только слово идеология здесь не совсем уместно. ВЕРА (в Бога, а не в идолов, как у коммуняк), ЦАРЬ, ОТЕЧЕСТВО. Вот их "идеология". Вожаки же бывают в стае, стаде и пр. В цивилизованном обществе бывают лидеры. А по поводу обобщения - тут ты неправ. Краснозадые ублюдки уничтожали не только приверженцев Белого движения, но и ученых, священников, монахов, дворян, кулаков (как они убого назвали людей, умевших "от сохи" добиться процветания для себя), в общем всех, кого можно было ограбить. "Грабь награбленное" - вот идеология большевиков.
А на твой вопрос "знаю ли я ЧТО такое СВОБОДА". Могу ответить утвердительно. Потому что я знаю ЧТО такое РАБСТВО в гребанном государстве под названием СССР. А все познается в сравнении. На будущее будет большая просьба - излагая свои мысли, НЕ ЛЕЧИ МЕНЯ. Пиши то, что считаешь нужным. Каждый имеет на это право. А спрашивать меня о том, знаю ли я что такое свобода, не нужно.

#99:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:04
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 10:46), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:09
...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU