Страница 1 из 1
kir3000
Народ, москвичи, кто-нить слышал или сталкивался? Слухи были, сам утверждать не буду, что мол если квартира угловая и окна выходят на загруженную проезжую часть, то якобы окна ПВХ можно поставить за счет города. Нужно лишь вызвать специалистов для определения и замерки. Если кто занет подкинте телефончик или адрес, а то живу на улице которая как раз ведёт к Университету где рейсеры без глушаков собираются..мама не горюй :ooo:
Заранее благодарен.
Б.Вячеслав
kir3000 писал(а):

Народ, москвичи, кто-нить слышал или сталкивался? Слухи были, сам утверждать не буду, что мол если квартира угловая и окна выходят на загруженную проезжую часть, то якобы окна ПВХ можно поставить за счет города. Нужно лишь вызвать специалистов для определения и замерки. Если кто занет подкинте телефончик или адрес, а то живу на улице которая как раз ведёт к Университету где рейсеры без глушаков собираются..мама не горюй :ooo:
Заранее благодарен.


У тетки моей жены 90% окон выходит на 3 транспортное кольцо. Ей полгода назад поставили на халяву стеклопакеты. С одной стороны дареному коню в зубы не смотрят, бесплатно поставили и хорошо. Уровень шума естественно уменьшился, да и прикольно выглядит стеклопакеты на фоне старого наверное даже сталинского дома . С другой же стороны, качество самих стеклопакетов желает лучшего, да и сами монтажные работы проведены не лучшим образом...С халявными стеклопакетами еще раз пришлось столкнуться в этом году, когда родители наконец-то ополучили свою квартиру. Специально сравнивал с теми - одно лицо! Может делают на одном заводе. Только у родительских есть жуткий дефект как только температура к нулю- в миг запотевают, чем ниже температура, тем больше воды. ИМХО в первом случае у тетки ставили фуфло специально(поскольку дом стоит в этом году на снос), значит элементарное отмывание денег. Во втором случае, у родителей, уменьшают затратную часть при строительстве. Отсюда вывод - если ставят такие стеклопакеты, нужни ли они. Плюс ко всему врядли сможете доказать городу что уровень шума на улице достаточный, что бы ставить стеклопакеты. З.Ы. Все вышесказанное не предназначено для того что бы отговорить Вас от попытки пробить себе окошки, просто хочу сказать что бесплатный сыр только в мышеловке.Но если очень хочется, то дерзайте может что и выйдет. Удачи.
Exodus
Б.Вячеслав писал(а):

kir3000 писал(а):

Народ, москвичи, кто-нить слышал или сталкивался? Слухи были, сам утверждать не буду, что мол если квартира угловая и окна выходят на загруженную проезжую часть, то якобы окна ПВХ можно поставить за счет города. Нужно лишь вызвать специалистов для определения и замерки. Если кто занет подкинте телефончик или адрес, а то живу на улице которая как раз ведёт к Университету где рейсеры без глушаков собираются..мама не горюй :ooo:
Заранее благодарен.


У тетки моей жены 90% окон выходит на 3 транспортное кольцо. Ей полгода назад поставили на халяву стеклопакеты. С одной стороны дареному коню в зубы не смотрят, бесплатно поставили и хорошо. Уровень шума естественно уменьшился, да и прикольно выглядит стеклопакеты на фоне старого наверное даже сталинского дома . С другой же стороны, качество самих стеклопакетов желает лучшего, да и сами монтажные работы проведены не лучшим образом...С халявными стеклопакетами еще раз пришлось столкнуться в этом году, когда родители наконец-то ополучили свою квартиру. Специально сравнивал с теми - одно лицо! Может делают на одном заводе. Только у родительских есть жуткий дефект как только температура к нулю- в миг запотевают, чем ниже температура, тем больше воды. ИМХО в первом случае у тетки ставили фуфло специально(поскольку дом стоит в этом году на снос), значит элементарное отмывание денег. Во втором случае, у родителей, уменьшают затратную часть при строительстве. Отсюда вывод - если ставят такие стеклопакеты, нужни ли они. Плюс ко всему врядли сможете доказать городу что уровень шума на улице достаточный, что бы ставить стеклопакеты. З.Ы. Все вышесказанное не предназначено для того что бы отговорить Вас от попытки пробить себе окошки, просто хочу сказать что бесплатный сыр только в мышеловке.Но если очень хочется, то дерзайте может что и выйдет. Удачи.



Однокамерный стеклопакет толщиной 16мм., установленный у Ваших родителей просто не может не запотевать при минусовой температуре, тем более в новом панельном доме, который еще года 2 будет "сырым".
К примеру, приведенное сопротивление теплопередаче для двухкамерного ст/пакета толщиной 30мм. (4-9-4-9-4) составляет 0,55м.кв. С/Вт при норме 0,51 м.кв. С/Вт.-по нормам проходит. Для сравнения, в однокамерном пакете толщиной 24мм. сопротивление теплопередаче около 0,4 - сколько точно, уже не помню. Иными словами, только стеклопакет из трех стекол хоть в какой то мере гарантирует незапотевание окон хотя бы при минус 10, да и то не всегда. В тяжелых случаях (повышенная влажность в помещении, отсутствие вытяжки) даже и энергосберегающие стекла с инертным газом не помогают.
К чему я это все - полностью согласен, что строители отмывают деньги, заранее устанавливая самые дешевые, тонкостенные пластики с примитивной турецкой фурнитурой, негодными стеклопакетами и халтурным качеством монтажа. Вот бы посмотреть на смету по стеклопакетам, выставленную инвестору....

Автору-халявы не бывает, готовьте долларов 500 на каждое окно Shocked .
kir3000
У меня 5 окон, из них 2 балкона. 3 штуки баксов за окна, опупеть.
Shocked
Дело в том, что любое, чтобы не поставили, будет лучше чем у мня теперь, дом 50-х годов, соответственно окна не менялись с рождения, не трудно представить в каком сейчас они состоянии.
Поэтому к Б.Вячеславу просьба узнать у родственников, куда нужно обратиться. Спасибо.
Б.Вячеслав
Цитата:

Поэтому к Б.Вячеславу просьба узнать у родственников, куда нужно обратиться. Спасибо


Если честно, то вроде теткина семья никуда не обращались по замене стеклопакетов, просто им объявили, что их дом идет под снос, соседний уже сносили на тот момент. Они обрадовались думали их переселят, а через месяц пришли рабочие и установили стеклопакеты всему дому за 2 месяца. Они канешна приуныли думают дом под снос не пойдет. Только кажется мне что не все так чисто здесь, как кажется на первый взгляд. Мои мысли такие: как только объявляется дом под снос запланированный на следущий год, тут же начинают его облагораживать (за последние 7 месяцев обустроили детскую площадку, повесили домофон, заменили лифт, поставили стеклопакеты, и о чудо! сделали кап.ремонт в подъезде!!!) таким образом создают смету затрат, которую потом до невозможности раздувают (пример:стеклопакеты ставят дерьмо и не кондицию, да и еще коряво, прописывают цены наверняка завышенные) а когда сносят дом, то все что можно снимают и списывают. Так что если Ваш дом под снос не идет, думаю сложно будет вести диалог с градостроителями.Но я на всякий случай спрошу у родни, может они знают где и кому следует обратиться. Завтра выложу что знаю.
Б.Вячеслав
2:kir3000, Узнавал у тетки. Так и есть никуда они не писали и ничего не просили, им сами строители поставили. Попробуйте поговорить с Вашим дезом, может они что подскажут. С уважением, Вячеслав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы