Страница 1 из 1
Besandry
Подскажите, пожалуйста, уважаемые нивоводы с какими проблемами можно столкнуться при покупки тайги с пробегом более 80000 выпуска 94 -98 года?
Заранее спасибо
7577777
простреленная дверь!! и смотря у кого покупаеш ?
Besandry
ну что же, спасибо вам нивоводы за конкретную помощь, вы очень любезны и открыты. Повидимому, ваши знания о данном продукте ВАЗа настолько обширны (а может стремятся к нулю), что поделится малой их толикой вам очень сложно. Но и за это вам спасибо. Выбор jeep cherokee оказался правильным. 15 лет машине, состояние лучше любой новой нивы или шнивы. Да и люди на джиповский форумах поодзывчивее. Все спасибо!
G8
Эйфория от Чирка быстро проходит.
Аппетит у него не хилый, запчасти тоже не самые дешевые.
А про Ниву спрашивать нужно тут: http://www.niva4x4.ru/index.php
а здесь народу все меньше становится.
dezruptor
Besandry писал(а):

ну что же, спасибо вам нивоводы за конкретную помощь, вы очень любезны и открыты. Повидимому, ваши знания о данном продукте ВАЗа настолько обширны (а может стремятся к нулю), что поделится малой их толикой вам очень сложно. Но и за это вам спасибо. Выбор jeep cherokee оказался правильным. 15 лет машине, состояние лучше любой новой нивы или шнивы. Да и люди на джиповский форумах поодзывчивее. Все спасибо!


Понимаишь ли, дорогой друг, технически машины по начинке одно и тоже, поэтому надо было искать тему просто про покупку б/у нивы, таких тем полно. Все ленятся искать. Отвечать в 100й раз лень.
VlaG
Да, уел, брат. Не ответили гады, так я вам на зло Чирка взял Very Happy
Все рыдают :-D
Чтобы ответы получать, нужно умные вопросы задавать. "С чем можно столкнуться при покупке Нивы с пробегом в 80 тык?" C 80% износом автомобиля, как минимум. А как максимум, с "предпродажной" подготовкой, например в виде пропитанного эпоксидкой поролона через дыры в прогнивших порогах, со смотанным со 150 тык спидометром, с запоротым и на скорую руку сляпанным движком, "пошедшим" кузовом, пулевыми отверстиями в двери Smile. С чем угодно!
У каждой был свой наездник. И свои болячки могут быть. Нужно смотреть конкретную машину со знающим человеком. Нашел, молодец- цену прогнешь, не нашел -твои проблемы, деньги потом за дядин износ палить будешь.
Бесполезно из сети успокоитель делать. Кому потом предъяву рисовать? И, кстати, по поводу безупречности Чирка по цене старой Нивы, в случае чего, тоже Smile
Мы вон с G8 никак договориться не можем, что главней- у него гидронатяжитель под контролем , а у меня гидроопоры Smile

Последний раз редактировалось: VlaG (15 Апреля 2005 15:04), всего редактировалось 1 раз
konsstr
Besandry писал(а):

ну что же, спасибо вам нивоводы за конкретную помощь, вы очень любезны и открыты. Повидимому, ваши знания о данном продукте ВАЗа настолько обширны (а может стремятся к нулю), что поделится малой их толикой вам очень сложно. Но и за это вам спасибо. Выбор jeep cherokee оказался правильным. 15 лет машине, состояние лучше любой новой нивы или шнивы. Да и люди на джиповский форумах поодзывчивее. Все спасибо!


Щас все бросили и побежали очередному ленивому умнику-писателю с одним и тем же Вапросом читать индувидуальные халявные лекции про матчасть и менять памперсы! Как обычно, если лень читать конфу - "В сад!"
Besandry
Как оказалось, нивоводы все-таки люди отзывчивые :-D Не лень написать пару, а то и поболее строчек Very Happy Что же большое спасибо вам :-D
Понимаю устаете, писать трудно, но ссылочки для новичков все-таки можно написать. Сил потратите самую малость, а человеку приятно и полезно.
juristkostya
Besandry писал(а):

Как оказалось, нивоводы все-таки люди отзывчивые :-D Не лень написать пару, а то и поболее строчек Very Happy Что же большое спасибо вам :-D
Понимаю устаете, писать трудно, но ссылочки для новичков все-таки можно написать. Сил потратите самую малость, а человеку приятно и полезно.



В кнопке "Посик" поистине неисчерпаемый потенциал. И она на самом видном месте.
Какие ещё ссылки нужны?
dezruptor
Besandry писал(а):

Как оказалось, нивоводы все-таки люди отзывчивые :-D Не лень написать пару, а то и поболее строчек Very Happy Что же большое спасибо вам :-D
Понимаю устаете, писать трудно, но ссылочки для новичков все-таки можно написать. Сил потратите самую малость, а человеку приятно и полезно.


Хрен уже с покупкой нивы, лучше расскажи как там твой чирик поживает.
Mef
Подскажите, пожалуйста, уважаемые нивоводы с какими проблемами можно столкнуться при покупки тайги с пробегом более 80000 выпуска 94 -98 года?


Сначала ответь на вопрос, а нафига она такая вообще нужна. Нива - машина специфичная. Её основное назначение - покататься на рыбалкуохоту. Ибо это ещё не уазик, хотя уже и не легковая мягкая жоповозка. Ну, ещё она бывает конструктивна в провинциальных городках с вусмерть убитыми дорогами.

Идея купить подержанную ниву приходит в голову фанатам - туристам или охотникам у которых уже есть "нормальная" машинка для "города". Рассчёт простой, чем гробить легковое авто, куплю ка я нивку за 1000-2000, пробегу по говнищая будет не много, а удавольствия от этого "почти джипа" куча. Деньги есть, починим, подлатаем и пусть будет.

Открываем доку на Ниву и читаем: ресурс полноприводных ВАЗов заводом определён в 80 000 км. Это суровая действительность. К этому пробегу автомобиль будет изношен. Причём если ездили только по асфальту то немножко, если по тяжёлым дорогам то вдрызг.
Кузов, ну это смотреть нужно. Может сгнить напрочь, может быть заантикорен но с нарушенной геометрией, причём сразу этого не заметишь. Лоторея. Причём шансов получить "повёдёный" кузов у нивы на порядок больше. Достаточно вдоволь "покозлить" на грунтовке или садануться агрегатами о пенёк. Специфика вездехода.
Двигун. В душе это раздроченный шестёрочный мотор, который постоянно таскает лишние 200 кг. Если на 6-ке он ходит до 150 тк, то на ниве к 100 обычно просит капиталку. Причина - более тяжёлая машина и увеличенные нагрузки (никакая шестёрка не полезет в гавнище по которому ползают на нивах)
Коробка. Дохнет с регулярностью 30--50 тк.
Шрусы - ресурс 60-80 тк.
Мосты. Как ни странно, работают в лучших условиях поскольку их два. Но погнутьсломатьперегрузить на ниве их проще.
Всё остальное как на классике.

Так что хочешь ниву за 1500, бери, на стапеле проверяй исправность кузова. Далее капиталка двигателя, коробки, трансмиссии. Будет тебе почти как новая. Иначе после 80 тк будет поэтапное рассыпание исчерпавших ресурс агрегатов. Причём не угадаешь, что сдохнет и когда поскольку не известен режим эксплуатации.

Если всё делать самому, уложишся ещё в 1500. Если на сервисе - 3000. Далее сакральный вопрос, а оно тебе надо. Новая 6 стоит.
Нет, конечно если денег нет а время девать некуда, можно купить и ездить решая проблемы по мере их появления, но это на любителя.
форсаж21214
как всё черно... я лично брал ниву для езды на дачу,рыбалку, т.е. зимой по снегу, весной и осенью в грязи.Весной топил по капот...разбирал,сушил и.т.д. пробег от 120т.км за 2 года. доволен...никакие двигуны,коробки,раздатки и мосты не ломал.Шаровые менял в 80т. Покупаю только новые машины. 10 марта купил третью уже ниву за свою жизнь....это стиль жизни...
Mef
форсаж21214 писал(а):

как всё черно... я лично брал ниву для езды на дачу,рыбалку, т.е. зимой по снегу, весной и осенью в грязи.Весной топил по капот...разбирал,сушил и.т.д. пробег от 120т.км за 2 года. доволен...никакие двигуны,коробки,раздатки и мосты не ломал.Шаровые менял в 80т. Покупаю только новые машины. 10 марта купил третью уже ниву за свою жизнь....это стиль жизни...



Да тебе просто крупно повезло. Два раза подряд. Smile Или ты не там ездишь. Моей уже 55 тк выглядит на 5 с + но полмашины высыпается на асфальт с диагнозом "естественный износ". Хотя езжу только на дачу и отпуск. Smile Ну и иногда покалбаситься по лесу. Хотя проблем машинка особых не доставляла, кроме регулярно дохнущей коробки.

Я тоже видил нивки дожившие до 120-150 тк, но на них как правило с асфальта не съезжали.
dezruptor
Действительно, поразительное везение, больше похожее на "видел ниву издалека".
VlaG
dezruptor писал(а):

Действительно, поразительное везение, больше похожее на "видел ниву издалека".


Ну, либо так, либо наоборот- вам, ребята, не повезло Smile
Тоже третью ношу, уважаю... Smile
форсаж21214
Mef писал(а):

форсаж21214 писал(а):

как всё черно... я лично брал ниву для езды на дачу,рыбалку, т.е. зимой по снегу, весной и осенью в грязи.Весной топил по капот...разбирал,сушил и.т.д. пробег от 120т.км за 2 года. доволен...никакие двигуны,коробки,раздатки и мосты не ломал.Шаровые менял в 80т. Покупаю только новые машины. 10 марта купил третью уже ниву за свою жизнь....это стиль жизни...



Да тебе просто крупно повезло. Два раза подряд. Smile Или ты не там ездишь. Моей уже 55 тк выглядит на 5 с + но полмашины высыпается на асфальт с диагнозом "естественный износ". Хотя езжу только на дачу и отпуск. Smile Ну и иногда покалбаситься по лесу. Хотя проблем машинка особых не доставляла, кроме регулярно дохнущей коробки.

Я тоже видил нивки дожившие до 120-150 тк, но на них как правило с асфальта не съезжали.



120 это не жизнь, а расцвет сил. первая заповедь прогрей двигун, масло через пять т.км.(гидрокомпенсаторы нежная штука), зимой первые 200 метров на пониженной... вот и залог работы двигателя, при буксовочке и.т.д. врубаем печку не зависимо от того что на улице +30, двигатель сердце. Ну нельзя сломать коробку!!!! ухо можно оторвать на раздатке если ездить на пятой ниже 60 км/ч ...детонация зделает своё дело... Присадок нелью...ну нельзя нарастить метал колпачком вонючей жидкости!!!! Мосты сила!!! кидаю в салон(при сложенном сиденье) до....килограм. ну если чулок погнёте сдури.... 700возил...детские шалости... посчёт дорог. снег 0,3+ пашня=25 км еженедельно зимой....Помним что это автомобиль , а не лошадь и найдёте всегда меж собой отношения... В марте обновился и сейчас уже за 10 т.км....почему не взял шниву???, а смысл? я беру не красивые сапоги с теме же портянками, что бы ездить по городу, мне нужен внедорожник с безжалостной покраской...чтоб сердце неболело....
п/с. вторая машина инж.ремонта в электронике ноль!!! а крисат на датчиках разоришься...стоит задуматься иногда над прочитаным и СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫВОД!!
форсаж21214
dezruptor писал(а):

Действительно, поразительное везение, больше похожее на "видел ниву издалека".



для тех кто "видел" могу копии птс скинуть, машину надо любить...могу написать про фичи которые сам ставил и изобретал, шикарная и нужная вещь в авто...
п/с имел фронтеру-спорт...отказался ихнии помойки содержать значительно дорого....
форсаж21214
VlaG писал(а):

dezruptor писал(а):

Действительно, поразительное везение, больше похожее на "видел ниву издалека".


Ну, либо так, либо наоборот- вам, ребята, не повезло Smile
Тоже третью ношу, уважаю... Smile



форевер-авто для настоящих мужчин, я купив ниву забыл что такое место для парковки- это любое место!!!
FINNsky
НИВА-это не автомобиль....Это СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!!!Уважаю Нивку... Wink
dezruptor
FINNsky писал(а):

НИВА-это не автомобиль....Это СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!!!Уважаю Нивку... Wink


Фанаты...
VlaG
dezruptor писал(а):

FINNsky писал(а):

НИВА-это не автомобиль....Это СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!!!Уважаю Нивку... Wink


Фанаты...



А фигли ж...?
алексей213
У меня 213 второй машиной.Имено для тех целей про которые писалось выше. 90т. на спидометре.
На днях собрал волю в кулак и заставил себя проверить масло в коробках и мостах.Года три не заглядывал.В мостах норма,а в коробках аккурат половина.При том,что в коробку я залил в свое время GL-4,посчитав что если там нет гипоидных пар,то пятое лить незачем.При всем при том пятую я втыкаю уже при 70,движок тянет как новый.Правда больше 95 я не гоняю-колбасит и гудит.
На соль у местных властей нет денег,поэтому места в подкрылках,где 9 лет назад при аварии содрал краску, выглядят все так же .

Чето Шеви хочеться.....

А тему круто замутил - чего мне купить,ниву со 100% износом за 50 т.р. или иномарочный джип за 200т.р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы