Страница 1 из 1
igor111
Капает прямо по антене, что под зеркалом заднего вида. Вопрос, че делать? Думаю туда под резинку силиконовый герметик залить, но при такой погоде сейчас делать безсмысленно, могу ли я до весны так дожить? Какой ваш рецепт.
Hakkinen
igor111 писал(а):

Капает прямо по антене, что под зеркалом заднего вида. Вопрос, че делать? Думаю туда под резинку силиконовый герметик залить, но при такой погоде сейчас делать безсмысленно, могу ли я до весны так дожить? Какой ваш рецепт.



как то я летом 2004 года задавал этот же вопрос на эту тему.
Таже проблема была, только текло на угулу верхнем, тот что над баранкой. Вобщем посоветовали тут же мужики на этом форуме, что все эти герметики фигетики, не помогут, все это временно потом опять потечет...

Вобщем езжай на СТО, будут резинку срезать по новой проклеивать, только так можно решить проблему раз и навсегда. В принципе слышал что многие сами без СТО решают это проблему с проклейкой по новой резинки.
Mouse 21113
Как правило герметики не помогают. Мне помогла переклейка своего стекла за 1000 рябчиков.
Mic
Была такая же фигня, по центру лобовухи был подтек из-за того что при прижатии стекла клей равномерно не растекся и остался небольшой промежуток(при предыдущем хозяине) . На герметики забей, переклеивай. Мне обошлось 1200 р. 700 - работа + 500 материал.
morino
Как повезёт....Мы лобовухи проклеевали, из салона. Есть два типа герметиков: один селиконовый, второй, имхо, полиуретановый(?), идут разных цветов. Герметики специально для вклейки стёкол, идут в таких тубах на одном конце резьба(как на тюбике с зубной пастой) на другом, что-то типа заглушки под поршень пистолета. Пистолет можно прикупить самый простой и дешёвый (в районе $3). Наконечники на тубу идут разного сечения, на подклейку стекла берёшь самый узкий. Поскольку вклееное стекло на герметике всёравно играет, надо ту сторону стекла, которая проклеевается маскимально (но осторожно) отодвинуть от ветровой рамки и закрепить. Потом проклеивашь там герметиком, что-бы между стеклом и рамкой не оставалось пустого места, минут через 10-15 опускаешь стекло. Ессно, место вклейки обезжиривается. Время застывания зависит от марки клея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы