Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Скрипит правый дворник это :(, но появилась идея это :)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Скрипит правый дворник это :(, но появилась идея это :) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2005 09:44
Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Наверно как и у многих у меня скрипят дворники. Причём неважно какие, наши, Чемпионы... От скрипа водительского избавился заменой переходника- когда дворник встал жёстко скрип пропал. А вот с пассажирским такой халявы неполучилось... скрипит зараза. Опытным путём дошёл до того что дворник поскрипывает из-за того что резинка идёт плашмя по стеклу. Самое интересное что даже если гнуть поводок лучше не станет- всё равно прижимает к стеклу, так что мажет плашмя.
Я вот и подумал:может пружинку одну из поводка убрать, что бы прижимало слабже? Кто-нибудь уже так делал?

С уважением, Алексей

DIFast

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2005 17:24
Ответить с цитатой

Привет. Я недавно свои симптомы описывал по дворникам, почитай мож поможет: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50678
Eugene Philippov

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2005 22:43
Ответить с цитатой

Koba писал(а):
Я вот и подумал:может пружинку одну из поводка убрать, что бы прижимало слабже? Кто-нибудь уже так делал?

Я делал подобное. Только в поводке всего одна пружина и ослабить её, по-моему, нереально. Если только заменить на более слабую. У меня поставлены новые поводки, вот только водительский дворник стал скрежетать и двигаться скачкообразно. Решил переставить пружину из старого рычага в новый, в старом она послабее была. Пришлось повозиться плоскогубцами - чтобы вытащить и вставить обратно пружину нужно приложить довольно большое усилие. Вобщем, когда всё стало по местам - прижим дворника к стеклу стал послабее и скрежет с прыжками пропали.
Eugene Philippov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 20 Февраля 2005 19:02
Ответить с цитатой

Eugene Philippov писал(а):
Koba писал(а):

Я делал подобное. Только в поводке всего одна пружина и ослабить её, по-моему, нереально

А в моих поводках пружины 2, я поэтому и озаботился на эту тему... Что ж попробую. Кстати я немного погнул поводок- стало меньше скрипеть, но всё же...

Roma112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Февраля 2005 20:25
Ответить с цитатой

Да, блин, на всех авто кроме десятого семейства, резинка прижимается к стеклу именно торцом, сравнивал усилие прижима с иномаркой, вроде одинаковое, почему у нас резинка сразу подгибается - большой секрет. Пробовал выгибать поводок, но при этом резинка складывается в другую сторону Sad
А точно на поводках две пружины, у меня вроде одна!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Февраля 2005 23:29
Ответить с цитатой

...чемпионы поменьше скрипели.....купил недавно производства Германия, названия не помню..недорогие.....скрипят как колесо на телеге. От старых щеток( по ходу движения) на стекле образовались такие матовые царапины..вроде потертостей...вот теперь думаю как их убрать.Может есть предложения?
Викторович сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пупкин, Иван

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2005 01:21
Ответить с цитатой

Топик из серии "дурная голова рукам покоя не дает"

Прежде чем лезть к машине с болгаркой и гидроножницами, попробуйте резинки на дворниках протереть тряпочкой, смоченной в спирте - эффект удивительный (относится далеко не только к ТАЗам) Smile Smile Smile
Пупкин, Иван сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2005 01:28
Ответить с цитатой

Пупкин, Иван писал(а):
Топик из серии "дурная голова рукам покоя не дает"

Прежде чем лезть к машине с болгаркой и гидроножницами, попробуйте резинки на дворниках протереть тряпочкой, смоченной в спирте - эффект удивительный (относится далеко не только к ТАЗам) Smile Smile Smile

Слушай,Иван, спасибо! у меня даже спирт в машине есть ( Для протирки! Very Happy ) старые щетки протирал ,а новые не додумался :-( , а с царапинами что делать то?! Sad
Викторович сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antarius

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2005 12:50
Ответить с цитатой

Скрыпят, скрыпят....
У меня тоже скрипели. До тех пор как в прошлом году случайно не купил жидкость - добавку в бачок омывателя "Лето".
В состав входит - шампунь, растворители всяких загрязнений и жидкий СИЛИКОН.
Результат - кристально чистое стекло с первого взмаха щеток, никаких грязных разводов, и полное отсутствие скрипа и "продление жизни щеток" (цитата инструкции).
Это концентрат, колпачок на 3 литра чтоли, короче очень экономно расходуется.
При цене в 15 (пятнадцать) рублей - это самый правильный аксессуар для машины, купленный мной за время ее эксплуатации!
Жаль, что сейчас она куда-то подевалась в магазинах.
Производство - Моск. обл.

Не путать с готовой жидкостью "Лето" - отстой и стоит больше 15 рублей Smile
Antarius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antarius

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2005 14:37
Ответить с цитатой

Скрыпят, скрыпят....
У меня тоже скрипели. До тех пор как в прошлом году случайно не купил жидкость - добавку в бачок омывателя "Лето".
Результат - кристально чистое стекло с первого взмаха щеток, никаких грязных разводов, и полное отсутствие скрипа и "продление жизни щеток" (цитата инструкции).
При цене в 15 (пятнадцать) рублей - это самый правильный аксессуар для машины, купленный мной за время ее эксплуатации!
Жаль, что сейчас она куда-то подевалась в магазинах.

Antarius

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2005 14:38
Ответить с цитатой

Скрыпят, скрыпят....
Жаль, что сейчас эта добавка куда-то подевалась в магазинах.

Deke

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 22:48
Ответить с цитатой

Привет! Проблема не только матрён,я просто раз в месяц натираю лоб антидождём(зимой так-же эффект удивительный) и тем-же резинки , и плюс хорошие дворники:лету-летово , а зиме-зимово и будет вам радость.между-прочим скрип был и на мерине Е-клас
Deke сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: