Страница 1 из 1
АРКОС
Люди, подскажите, где искать причину глюка. Новая пятнашка, пропадает один стоп-сигнал. В 15шке они сзади справа и слева по два элементика. Вот самый правый элементик то горит, то нет. На сервисе КОНЕЧНО же горел Mad . Только выехал - перестал. Но все равно разбирали фонарь на сервисе - всё сухо, чистенько, всё контачит. Достаёт лампочка на панели, что стоп не горит + пищит же при этом противно (как в иномарках). Прям барабашка...
PS Вот пока писал - подумал: а не может быть неконтакт в самой лампочке (скажем вольфрамовая нитка оборвана и то контачит, то нет)?
PPS Езжу постоянно со светом, глюки соответственно тоже были замечаны со светом (один раз только без света попробовал - вонарик не горел), а на сервисе мы без света испытывали - всё горело. Может там глубже причина? Мож где проводка коротит? Хотя тогда как понимать, что стоп-элементик рядом горит Confused ?
Mike_XIMIK
На новой 14 глючила тормозная лампа - подгиб контактов и поворот лампы помогли, но не надолго --- вылечил просто заменой лампы на Филипс... глюки исчезли... наши лампочки + платы в фонарях - адская смесь...
S@M
Обычно фиговые контакты с платой (некоторые припаивают проводочки, подкладывают под плату всякую шнягу) - это их болезнь. Но у меня было, что на самой лампочке стеклянная колба отвалилась от цоколя и болталась в нем, как в проруби. Выдерни пластмасску с лампочками (секундное дело), принеси в тепло и внимательно погляди.
Robot_
такая же у меня беда была, то один стопарь не горит, то другой. с этой долбанной платой действительно хрен что зделаешь. помог паяльник, лампочки припаял намертво, щас не парюсь.
Андрей99i
Robot_ писал(а):

такая же у меня беда была, то один стопарь не горит, то другой. с этой долбанной платой действительно хрен что зделаешь. помог паяльник, лампочки припаял намертво, щас не парюсь.



было также: то горит, то не горит
вылечилось заменой лампочки (по гарантии)
BAT-man
Robot_ писал(а):

такая же у меня беда была, то один стопарь не горит, то другой...


У меня была такая же беда. Два месяца пытался избавиться: подгибал и зачищал контакты на фишке подходящей к плате, под платы в местах контакта лампочек подкладывал прокладки... Только позавчера избавился от этой хрени - заменил все лампы на "Narva". Теперь всё ок.
BAT-man
Robot_ писал(а):

такая же у меня беда была, то один стопарь не горит, то другой...


У меня была такая же беда. Два месяца пытался избавиться: подгибал и зачищал контакты на фишке подходящей к плате, под платы в местах контакта лампочек подкладывал прокладки... Только позавчера избавился от этой хрени - заменил все лампы на "Narva". Теперь всё ок.
Mike77
У 15-х общая беда - мертвые платы задних фонарей. Лечится этот глюк только заменой платы фонаря. Плату бери в сборе. Стоимость вопроса (за 2 платы) - 120 руб. Если с платой все в порядке, значит чуть отходит разъем питания втыкающийся в эту плату. Здесь - либо чем-нибудь фиксировать, либо открывать багажник и посильней его втыкать в плату. На какое-то время проблема исчезнет.
АРКОС
Mike77 писал(а):

У 15-х общая беда - мертвые платы задних фонарей. Лечится этот глюк только заменой платы фонаря. Плату бери в сборе. Стоимость вопроса (за 2 платы) - 120 руб. Если с платой все в порядке, значит чуть отходит разъем питания втыкающийся в эту плату. Здесь - либо чем-нибудь фиксировать, либо открывать багажник и посильней его втыкать в плату. На какое-то время проблема исчезнет.

Да разъем врятли, т.к. соседний элементик стопа горит, плата тоже внешне вполне новьё - склонен грешить на лампочку. Буду пробовать менять.
Mike77
Конечно, соседний элемент горит. В том-то вся и беда. Поэтому кажется, что с разъемом все в порядке. У меня та же история. Надави на него посильней и, скорее всего, поймешь что я прав.
АРКОС
Спасибо, буду пробовать.
BAT-man
Robot_ писал(а):

такая же у меня беда была, то один стопарь не горит, то другой...


У меня была такая же беда. Два месяца пытался избавиться: подгибал и зачищал контакты на фишке подходящей к плате, под платы в местах контакта лампочек подкладывал прокладки... Только позавчера избавился от этой хрени - заменил все лампы на "Narva". Теперь всё ок.
Chibis
способы лечения:

1. заменить платы,
2. заменить фишки
3. выдергивать фишки
4. теребить платы

я решил проблему поворотника - вставил газету между платой и корпусом...
Выбравший гармонию
Обратите внимание на торцевые контакты ламп, образованные каплями припоя. У некоторых ламп капли больше, у некоторых меньше. Покупая лампы - берите с большими каплями. Если попалась маленькая - сделайте паяльником побольше.
nikitos69
Млин! А по заголовку подумал тут наливают.....
АРКОС
BAT-man писал(а):

У меня была такая же беда. Два месяца пытался избавиться: подгибал и зачищал контакты на фишке подходящей к плате, под платы в местах контакта лампочек подкладывал прокладки... Только позавчера избавился от этой хрени - заменил все лампы на "Narva". Теперь всё ок.

Шевеление разъёмов помогло минут на 20. Склонен валить на лампочки, да тем более советует человек из моего родного Солнечногорска :cool: .
MiHaL
Была такая же беда ВАЗ 2115, паял контакты - не помогло. Вылечилось установкой всех лампочек OSRAM. Почти 2 года без проблем. 3 раза тьфу. :cool:
Сеня
а у меня вот на 9-ке все лампочки горят, но датчик это хрненов постояяно горяит... Sad что чинить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы