Страница 1 из 1
mihail_nv
Возник вопрос: Как средний расход по городу на новом Ваз 2114 (в период обкатки). А то у меня выходит около 12-13 нормально ли это?
Mike77
Ненормально.
mak
Брат недавно взял 14, расход по городу 7-8 литров
Olegin
Нормально для Нижневартовска в это время года.
Летом 7-8 - нормально.
У меня сейчас 10,3 при том, что ДМРВ немного богатит смесь...
dj_non_stop
а как узнать что ДМРВ богатит смесь?
Сергей 22
Узнать можно по БК. Если ДМРВ показывает большой расход воздуха на ХХ или вообще всегда завышает показания, то и расход бензина будет повышенным 8-)
antoshkin2115
mihail_nv писал(а):

Возник вопрос: Как средний расход по городу на новом Ваз 2114 (в период обкатки). А то у меня выходит около 12-13 нормально ли это?


Скорей всего на заправках недоливают.
Но у меня, кстати, такой же расход зимой (по компу), но при постоянно включенном автопрогреве (когда стоит на ХХ - бензин-то кушается, а пробега нет). Выключил.
Bahram
ВАЗ 2114 17тык тоже 12-13 литров на сотню. Сегодня купил маршрутник будем искать причину.
sobr
Готов поспорить это Нормально !!!!
В период обкатки это нормально !!! Зимой и печка , и снег и многое другое , что увеличивает расход.
Азс - не доливает это раз.
Во вторых скорее всего хозяин даёт обороты автомобилю . . ТАк ??? ( 3500-4000 Даёшь ?Confused??)
При обкатке нужно бы не более 2500.
Расход будет нормальным ! ТОлько нагрузки на двиг. большие не довай !!! А то масло начнёт жрать !
При ТО 1 сделают диагностику и всё проверят , возможно дадчик из строя вышел .
Но не волнуйся всё будет ок !
У меня 14-я с новья тоже ржала .
Bahram
Нашел причину зверского аппетита.. при заправке "под пробку" залил 50 литров - бензин все еще льется - удивился... Shocked посмотрел под машину - а там течет рекой.... в общем видимо дыра где-то в баке, поеду на сервис по гарантии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы