Страница 1 из 1
Vladimir-099карб
Ситуация!Чайник взял машину.Прошла 112 тыков,по разговору пред.хозяина,которого я знаю,обслуживалась аккуратно,менялось всё регулярно,но время берёт своё!Вчера померил-9.8.8.8.Сколько ещё жить движку,если ездить"плавненько"?21099, карб, реэкспорт из Польши в 2000 г.,ходовая,кузов на стенде СТО-в идеале.P.S.Бабок на переборку (15000)пока не накопил.Так что сорри за нелепый вопрос!
DidJ
Вообще компрессия довольно ровная. Может просто раскоксовку сделать и все нормально станет... Масло сильно ест? Дымит?
Kirill111
Да езди пока устраивает. Нормальная компрессия, не смертельная. Главное ровная довольно. Не парься короче. Еще год точно отходит. 8-)
Vladimir-099карб
Спасибо за ответы.Машина"тянет"хорошо.Особо на высоких оборотах.Масло и бензин особо не жрёт, дымит не особо,возд.фильтр чистый.Посоветуйте,может масло заменить на другое,у меня"Лукойл",мастера на СТО плевались,марку не помню,но говорили ,что чересчур густое.Какое посоветуете масло,и стоит ли его его сейчас менять на другое(зимой)?
Kirill111
Лукойл сливай на фиг. Купи любую полусинтетику из ненаших рублей за 500 4л. Если денег не жалко - Mobil или Castrol. 5W40 на зиму лучше. 8-)
DidJ
И еще помой хорошенько. Не пятиминуткой, а промывкой, которая заливаетя полностью вместа масла. Может и кольца немного раскоксуются и компрессия повысится.
Vladimir-099карб
Kirill111 писал(а):

Лукойл сливай на фиг. Купи любую полусинтетику из ненаших рублей за 500 4л. Если денег не жалко - Mobil или Castrol. 5W40 на зиму лучше. 8-)


А какая марка из полусинтетики предпочтительней для московского климата и моей ситуации?
Kirill111
Да любая почти. Mannol, Esso - из дешевых. Реально хорошие на мой взгляд - Mobil и Castrol, но они стоят подороже. Сам пользуюсь Mobil SuperS 5W40 - покупал за 750 рублей 4 литра. Да, и промывку правда сделай как сказали. А еще лучше - честно, не пожалей 50 рублей - купи банку пятиминутки и 4л. промывочного масла. Сначала залей пятиминутку. Потом это г@$но слей и еще раз промой промывочным маслом. Потом можно смело залиа=вать новое. Я так всегда делаю... 8-)
Vladimir-099карб
СПАСИБО! И последний вопрос,это всесезонное масло или для зимы?
ZAVych
ВСЕ масла с двумя циферками в обозначении(xxWxx) - всесезонные , то есть xxW-холодная вязкость (зимняя? чем меньше, тем лутче заводица в мороз будет), остальные xx,- это горячая вязкость. Для нашего климата (кромя крайних северов) 5w40 - самое оно. Для видавших виды моторов советуют масло с повышенной гоячей вязкостью. У меня 9-ка 1996г. с пробегом 169 ткм , лью Mobil 5W50.
Хорошее масло, зимой нет проблемм, и двигатель работает харашо. Wink
Falcon[SD]
Kirill111 писал(а):

Esso - из дешевых

esso - одна из старейших марок на рынке ГСМ. отличнейшее масло, прекрасный пакет присадок. с mannol не сравнить!!! mannol - хреноватое маслице. они выпускают масло с молибденовой присадкой, что автоматически делает их маркой второго сорта.
Vistan
Себе на зиму залил полусинтетику Shell 10W40. При -10С заводится легко, но уже при -15С уже чувсвуется напряг. На следующую зиму залью 5W40
RazzoR
Лейте туда 20w50 и не ездите зимой Smile Долго ещё тогда жить будет Smile
Vladimir-099карб
Всем спасибо за помощь!Слил"старьё луковое",промыл 3-минуткой породистой,потом промывочным маслом,залил Visco 10W40.Мошка помолодела тыков на 50,тянуть стала классно,и движок"звучит"в 2 раза тише,в общем,круто.Только не знаю,надолго ли...
Vladimir-099карб
А ещё говорят,что помогает хорошо вот такая штука http://www.amag.ru/extra_catalog/60/63749.html ,(извиняюсь за сабж)!Правда ли очистители(присадки) как-то хорошо влияют на топливную систему?
Kirill111
Ну хуже-то наверно не станет... А вообще, если руки откуда надо растут, лучше самому спокойно разобрать карбюратор, почистить тряпочкой, вынуть грязь из поплавковой камеры и т. д. Поставь новые жиклеры, они стоят-то копейки. Честно говоря не верю я в эти присадки. Но это ИМХО. Может они и работают... 8-)
Kladert
А что скажите про масло ZIC?


Лью синтетику ZIC TOP 5W40, как и первый хозяин.
Думаю на полусинтетику переходить....
Vladimir-099карб
Залил HI-GEAR очиститель карбюратора,откатал по инструкции бак.Разницы никакой.ШАЙЗЕ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы