Страница 1 из 1
Antony_L
Подскажите, на что можно и нужнообратить внимание при выборе авто. Какие детали не желательно иметь на новом девайсе, какие наоборот. Раньше вроде это актуально было. Или киньте ссылкой :lol:
WebOFF
Сам скоро буду брать такую же. Собираюсь обращать внимание на:

1 - Качество подгонки панелей кузова. Зазоры всякие.
2 - Качество лакокрасочного покрытия. Ровно лежит или кривовато.
3 - Заведу машинку послушаю, как работает. нет ли каких-нидь посторонних шумов.
4 - Обязательно проверю электрику, напряжение в сети. А то бывает что что-нидь не горит.

Вот наверно всё что я буду осматривать. т.к. копаться в машине особо ни кто не даст.

На предпродажке собираюсь договориться с мастером чтоб за доп плату проверил и подкрутил побольше и покачественнее.

Сразу собираюсь проверить развал/схоздение, а то не раз слышал что с рождения машины идут косолапые.

А вообще поиск рулит. Тут эта тема не раз поднималась.
Roma112
При покупке моего ХЭТЧА особых проблем не возникло, все работало!
Вот почитай http://www.lada112.h11.ru/home/komplekt.html

Я бы обратил особое внимание на целосность краски и мелкие (заводские или транспортировочные вмятины) ибо они влияют на внешний вид авто а их устранение дорого. Бери ИМХО 1,6 16v
ДанилаНВ
двери должны легко закрываться
у меня сразу не работал один из упоров двери багажника (поменяли правда быстро по гарантии)
послушай что бы печка нормально дышала
проверь кнопку открывания замка багажника
у меня пробило проводку на него через 200 км пробега (сделали по гарантии)
еще на 300 км задергалась и загорелась лампа проверь двигатель - сдох датчик фаз (опять поменяли по гарантии)
Devol
Все щупы вынимай и смотри. Когда выбирал, нашел одну машину у которой на щупе из двигателя земля была. Дальше смотреть не стал. Благо площадка большая. И вообще - это все лотерея. Через 200 км была замна коробки. Правда гарантия. Так что удачи!
WWW123
Тлько вмятины и чтоб мотр не гремел, как ящик с инструментом. Остальное дйствительно лотерея.
Бывает грязная общивка (на заводе заляпают), могут колёса поставить "по проще". Но лучше брать машину из "партии" - чтобы стояли 2-3 одинакогово цвета и комплектации. Бывает, что с завода присылают обрано на продажу отбракованные (отремонтированные) ранее.
d_bbgon
3 года назад отец купил 21102.
Позже оказалось, что рулевая рейка стояла 083, а не 10.
Это стало причиной отказа менять рейку по гарантии(гремела).
Посмотри, вдруг да что.
+ у меня на 103 нет датчика уровня тосола. На машинах друзей того-же года - есть. Мне это не нравится, так как приходится лазить под капот для контроля уровня.
Удачи.
lotus97
у меня на 113 датчика тосола тоже нет. При покупки проглядел реле габаритов и стоп сигналов ( оно одно), а ещё передняя пасажирская дверь изнутри не открывалась, багажник ключом не открывался только кнопкой из салона ( всё устранили без проблем по гарантии)
v00d00
Antony_L писал(а):

Подскажите, на что можно и нужнообратить внимание при выборе авто. Какие детали не желательно иметь на новом девайсе, какие наоборот. Раньше вроде это актуально было. Или киньте ссылкой Laughing


для десятого семейства
сматри чтобы печка правельно работала
мим
lotus97 писал(а):

у меня на 113 датчика тосола тоже нет.


Да их уже 3 года как не ставят..
ЕЖ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы