Страница 1 из 1
Orkan
Привет!
ВАЗ21102 2003 г.в.
Расход за последние 740км 8,7литра на сотню(100км)

нормально или нет(это по городу в спб)
ШнурОк
Orkan писал(а):

Привет!
ВАЗ21102 2003 г.в.
Расход за последние 740км 8,7литра на сотню(100км)

нормально или нет(это по городу в спб)


Привет!
Нормально.
@lllig@tor
У меня также по БК 8,7 на сотню в городском режиме, 21120 2003 г.в. 16V
Адам2112
во многом это зависит от города и стиля вождения. у меня по волгограду выходит 7,7л. машину не прогреваю.
SAGESURDER
У меня было на 12-ке 16 кл. зимой 9 - 9.5 (прогревы, ждешь кого с заведенным движком). Летом меньше 8 никогда не получалось (но зажигал я хорошо). Это все расход по городу. По трассе 5.7 было, если не более 90 - 100 ехать и плавно разгоняться. А вообще на эту тему тут безумно много чего постилось...

ЗЫ После 12-ки ниву-шевроле взял, по городу за последние 1500 км 11.5 средний расход 92-го бензина. Это все по городу. Морозы причем неплохие пару недель назад были, для джипа ИМХО более чем нормальный такой расход. Правда, на ней двиг более моментный на низах, на 4-й с 45-50 нормально тащит, чем 16-ти клапанник похвастаться не может.
Автол
А как у тебя шеви-нива тащит после 120 км/ч??? Тоже лучше чем 2112? А ты знаешь как трактор "беларусь" тащит на 6 передаче после 20 км/ч... твоя шеви и рядом не стояла Smile
SAGESURDER
Автол писал(а):

А как у тебя шеви-нива тащит после 120 км/ч??? Тоже лучше чем 2112? А ты знаешь как трактор "беларусь" тащит на 6 передаче после 20 км/ч... твоя шеви и рядом не стояла Smile



Дружище, после 120 нива не тащит. Никак не тащит. И быстрей 120-ти я на ней вообще не езжу (нет, 145 по борткомпу разогнал при проверке максималки, но не ее это скорость...). Не для того шевинива берется, чтобы по трассам быстро ездить. А вот до 80 - 100 очень пристойно она разгоняется, по крайней мере меня, с быстрой двенашки пересевшего на шевиниву, динамика разгона в городе моей шеви ничуть не напрягает.

Я про то разговор вел, что 2112 на 50-ти на 4-й не тянет, а на шеви уже относительно нормально четвертую включать на этой скорости можно. И меньше влияние груженая - негруженая машина.

А ездить быстро по трассе я летом буду, сейчас вторая машина в семье 9-ка (брат юзает в основном), а к апрелю маю возмем новую 21124 1.6. Обкатаем. Пара главная для нее 4.3 у меня уже припасена и стойки спортивные бильштайн, и руль момо апаче, с моей 12-ки снятый, пока пылится в гараже. Купим новую 12-ку, тогда и "зажигать" по летним дорогам я на ней буду. А пока, зимой, я на все эти 12-ки-десятки и прочие хундай акценты-элантры-форд фокусы не смотрю и за машины их не считаю. Брат говорит. что у меня приступы "шевинизма". Вот так.
Кир-кук
Меня однажды Шеви на трассе так легко сделала,а шел я 130-140км,сильно был удивлён.Может там двигло какое стояло,но 170 он ехал уверено.
SAGESURDER
Кир-кук писал(а):

Меня однажды Шеви на трассе так легко сделала,а шел я 130-140км,сильно был удивлён.Может там двигло какое стояло,но 170 он ехал уверено.



Это была непростая шевинива, на ней или родной двиг затюнен по самое немогу был, либо она с опелевским двигом была (таких уже полно испытательных -служебных).

Простая шевинива 170 даже с самой крутой горы не пойдет... А если пойдет, то это будет ее последний путь...

А вообще я на 12-ке много ездил, и гонялся с многими джипами "в упор". Делает на трассе двенаха и тойоту рав4, и ниссан Х-трайл, и фрилендера и крузака, и паджерик 3.5. Нет, некоторые из джипов разгоняются быстро, но первый поворот - и джип или паркетник - уже сзади. Хотя есть Х5, инфинити (который на огромных колесьях) - такие меня и в поворотах делали, и они много динамичней и быстрей двенахи. И еще один гелендваген как чума что разгонялся, что перестраивался. Я прям офигел, глядя, как эта "черная коробочка" вперед буквально улетает.

И еще я катался недавно по трассе на новой тойоте РАВ4, так после 140- всеж страшновато на ней ехать, кренится, рыскает. Хуже десятки на скорости себя ведет.
Кир-кук
Да,в основ.массе джипы на трассе отдыхают!Я раз с Лексусом зацепился.Он бы конечно ушуршал будь там водила нормальный,а он упрётся в фуру,я их делаю обоих.Смотрю в зеркало и вижу-дикий разгон,и опять в фуру.Тут уже по сплошным пошло,ну и на спуске нас менты и хлопнули.Его быстро отпускают,а я ментам говорю:зачем богатеньких балуете?А они:Это не богатый-это ПРОКУРАТУРА поехала!-Давай 50р.и обгоняй дальше!
SAGESURDER
Кир-кук писал(а):

Да,в основ.массе джипы на трассе отдыхают!Я раз с Лексусом зацепился.Он бы конечно ушуршал будь там водила нормальный,а он упрётся в фуру,я их делаю обоих.Смотрю в зеркало и вижу-дикий разгон,и опять в фуру.Тут уже по сплошным пошло,ну и на спуске нас менты и хлопнули.Его быстро отпускают,а я ментам говорю:зачем богатеньких балуете?А они:Это не богатый-это ПРОКУРАТУРА поехала!-Давай 50р.и обгоняй дальше!



А представь как они бенз на таких скоростях кушают Confused Даже моя шнива с этим моторчиком 1.7 при скорости 130 - 140 уже по 12 - 14 литров употреблять начинает, в то время как если ехать 100 - 120, то литров в 9.5 по среднему на ней уложишься. . А сколько гелик на скорости 180 бензуса хомячит - мне страшно представить. Хотя тем, кто на гелике носится, расход бенизна имхо по барабану.

Я пару лет назад вынужден был устроить "скоростной заезд" по маршруту Тольятти - Харьков на своей 12-ке. Летом дело было, дорога сухая, ненапряженная, относительно на всем протяжении, так вот я ехал очень быстро, крутил до упора при переключениях на каждой из передач, на пятую переходил после 160 в час, и средний расход за первую тыщу такого пробега (это я до Харькова еще не доехал) составил 9.3 литра - сущая фигня. То есть бензина двенашка по сравнению с большеобъемными иномарками и джипами, не ест вообще...

А на сотом крузаке в Курской области я видел батюшку и монахинь, причем также получилось - вместе нарушили, обоих тормознули. Но испугавшись кары страшной попа отпустили без разговоров. А с меня денюжку взяли.
Кир-кук
А я от Воронежа на Белгород ехал!
У меня друг сейчас загорелся на РАВ-4.Никакие доводы не помогают-Хочу и ВСЁ!Как возмёт,я чувствую от скоросного забега Москва-Севастополь мне не отмазаться!
SAGESURDER
Кир-кук писал(а):

А я от Воронежа на Белгород ехал!
У меня друг сейчас загорелся на РАВ-4.Никакие доводы не помогают-Хочу и ВСЁ!Как возмёт,я чувствую от скоросного забега Москва-Севастополь мне не отмазаться!



Ну так вот там меня и попа поймали, между Воронежем и Белгородом, сразу за Губкиным.

А скоростной забег на дальнюю дистанцию на РаВ4 будет менее приятен, чем тот же забег на 12-ке или десятке. Я про ощущения от упарвляемости на высоких скоростях. Ямы колдобины правда приятнее на любом жипе проходить, но имхо от москвы и до самого Севастополя ямок-то нет...
Кир-кук
Да,нормальная дорога М2,если бы не Курская и в Харьков главное не попасть!Как там пацаны ездят!
Goal.com
SAGESURDER писал(а):

...для джипа ИМХО...


Джипа Surprised Максимум - "Жип" Smile
А по идее - внендорожник! Shocked
SAGESURDER
Goal.com писал(а):

SAGESURDER писал(а):

...для джипа ИМХО...


Джипа Surprised Максимум - "Жип" Smile
А по идее - внендорожник! Shocked



По идее (и по реальному испролнению, и по опыту эксплуатации) шевинива не внедорожник - а вседорожник :cool:

И джип она все же настоящий, в полном понимании этого слова, с дифференциальным полным приводом, я тут в тусился на внедорожных покатушках местных, и мой вывод - все, что с электронным подключением одного из мостов (а это паркетники до 30 - 40 тыщ грина за машину) - это не джип и не вседорожник... Это паркетник. Из импортных хорошие джипы это паджерики с суперселктом, лендроверы и выше. Но стоят они... Я бы такую в говнище пожалел загонять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы