Страница 1 из 1
VikV
Ситуация такая - у меня и ОСАГО и КАСКО . Въехали в меня - поврежден задний бампер. Тот кто наехал- сразу скрылся, но ГАИ вызвали, номер запомнили все запротоколировали, бумажки написали. Что теперь делать? Т.к. второй участник при экспертизе должен присутствовать то вроде как ремонтировать нельзя, а как быть? И выплаты положены только КАСКО или и Ос АГо тоже(если конечно второго поймают и докажут)? И что делать мне?
Евгений 55555
У тебя два варианта, после разбора и получения документов из ГАИ.
1. получить деньги по КАСКО у своей СК, но при следующем страховании у них же у тебя будет повышающий коэфиициент.
2. Если виновника нашли и у него есть ОСАГО, то можно обратися в его СК и получит все с них.

При этом надо обязательно известить, хотя бы по телефону все СК.

Так же смотри условия у своей СК, т.к если у тебя будет замена детали то денег ты получешь по ОСАГО с учетом износа (чем старее у тебя авто тем меньше денег ты получишь), а в твоей СК условия могут быть разными.
OlegFOM
Известить всех, действительно, необходимо.
Подать заявление и бланк извещения о дтп в страховую компанию виновного нужно, если виновный известен.
Повышающий коэффициент по КАСКО может и не применяться, поскольку, клиент не виноват в ДТП и СК имеет право взыскать выплаченную сумму с виновного...
По КАСКО, скорее всего машину отремонтируют, а вот по ОСАГО только деньги с учетом износа.
Мой своет - ремонт по КАСКО.
VikV
Оно конечно все понятно, но тогда вопрос- если у меня есть КАСКО - то зачем мне тогда ОСАГО? И законно ли это- ну конечно не с точки зрения наших законов.. А машина-то новая- месяц всего.
OlegFOM
По КАСКО вы страхуете свое имущество-машину. А по ОСАГО - свою ответственность.
Все соверешенно законно. Потом ваша СК может получить сумму со СК виновного по ОСАГО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы