Страница 1 из 1
nbudaew
Confused 18.02. ехал по 3-линии В.О.в сторону набережной,перед перекрестком у Румянцевского садика заметил Ауди А4,стоявшую справа от меня,но с включенным левым поворотом,думая что человек собирается начать двимжение от поребрика,продолжил движение.но тут Shocked .......
ауди ушла на левый поворот,педаль в пол,ухожу влево думая,что меня все-таки заметят,но фигушки.... Surprised удар..... Переднее крыло у меня (правое) и заднее левое у ауди ...Выхожу ,говорю, мол уважаемый что-же вы так......на что мне в ответ мол ты виноват....короче человек так описывает ситуацию,мол я ехал за ним,он начал левый поворот,а я ехал
с такой скоростью,что врезался в него....
ВОПРОС: как себя вести у дознователя в ГАИ?

Всем заранее спасибо за ответы.
PSIHolog
Я так понял, что свидетелей нет, а это не есть хорошо. Попробуй найти их. Уходить в лево не надо было, надо было "снижать скорость вплоть до полной остановки". Дави на то что ОН совершал манёвр, неубедившись в его безопасности, а на счет твоего ухода влево- убеждай что его маневр был для тебя ПОЛНОЙ неожиданостью, и ты попытался уйти от удара (но опять таки в ПДД написано, что надо ТОРМОЗИТЬ, а не совершать маневр (уходить от удара)). И если бы ты это не сделал бы, то удар, а следовательно и вред, был бы сильнее. Хотя, это по хорошему это надо доказывать экспертизой. Я думаю, прокатит, ну а в худшем случае - обоюдка.
PSIHolog
Будут ещё вопросы- спрашивай, попробуем помочь
Sniper_gf
Мда. Без свидетелей доказать что ты не виноват почти невозможно.
nbudaew
Свидетили,как раз есть--две тетки с моей работы,они ехали вместе со мной,и обе утверждают,что он находился правее меня.
Сидевшая на переднем сидении говорит,что впериди никого небыло.
Вопрос-Когда им давать показания???
Всем спасибо -(ужеи заранеее) :cool:
PSIHolog
Дык, они уже должны были написать свои показания, когда вы с водителем ауди писали.
А с дознавателем это будет так. Если записаны показания свидетелей, то ты просто поговоришь с ним, хотя он может попросить прийти их, что бы что- нибудь пояснить. Так что советую взять их на первую же встречу (дознание). И ещё, помни, что "свидетелем является любой человек, который что- нибудь знает о произошедшем событии" - Это если тебе лапшу будут на уши вешать, что эти 2 женщины якобы заинтересованные лица.
Если их показания не были записаны, то обязательно возьми их ссобой в любом случае. ( при себе иметь паспорта) УДАЧИ!!!!!!
nbudaew
Могу-ли я,тогда попросить их написать показания и с показаниями прийти на встречу к дознователю,без женщин????
PSIHolog
Практически уверен что НЕТ. Да так любой человек может написать и сказать, чот я- свидетель и всё такое. Дознаватель должен индефицировать человека. Очень странно, что ДПС-ник не дал формы для заполнения для свидетелей.... ( не разговаривал ли он, случайно со вторым участником ДТП????). В следующий раз ( хотя надеюся что его не будет) сам попроси (потребуй).
И у меня вопрос, дал ли ДПС-ник тебе протокол? Если да, то ДПС-ник считает тебя виноватым, если нет- это хороший признак....
nbudaew
Нет,получил только справку о повреждениях,как по-моему и второй участник.Протокол я только подписывал,сказали,что он уйдет к дознолвателю
nbudaew
дпсники ничего не давали,даже не спросили были ли свидетели.... Sad
но я в объяснительной записал свидетелий.
PSIHolog
Если протокол у дознавателя- значит ДПС-ник затрудняется назвать виновника. Выход тут только один- приходить со свидетялями ( хотя бы с одним). А то что ты записал свидетель- МОЛОДЕЦ Wink . Это решит многие проблемы ( типа, а откуда я знаю, что именно эти люди были с Вами и т.д.....) Но в любом ДЕЛЕ слова- словами, а показания нужны в письменном виде. Так, что поставь бутылку шампанского и коробочку конфет Gift, да бери теток с собой.

А впереди у тебя ещё мнооого убитого времени и нервов.... ну, это так, обнадёжил... Confused
Сергей Самара
Вобще он совершал маневр не убедившись что он не создает помехи.
А то что ты тормозил и уходил от ДТП на схеме должен быть твой тормозной путь и расположение машины. Увидив что автомашина совершает маневр ты согласно п10.1 (если я неошибаюсь) предпринял все чтобы дтп избежать, но в результате столкновения не удалось избежать. Если ГАИ не найдет виновного в данном ДТП иди в суд. Сейчас дела быстро рассматриваются. В течении месяца мировой судья обязана рассмотреть дело
Stesha
как сказала мне женщина -полковник ГАИ.....в точно такой же ситуации, только я еще дальше на лево ушел --пол машины на встречке уже были...ТОРМОЗИ И БЕЙ!!!!!
На мои робкие замечания что типа СТРАШНО блин, Я ж на 2140(все ж железный он не чета нынешней семерке и тяжелее уж точно значительнее) эту ауди 100, да в бочину, да в районе водителя, да на 70км ---там же трупы будут.....
все равно ТОРМОЗИ И БЕЙ.
Свидетель мне очень помог...а еще то, что тот нехороший человек такое написал в объясниловке, что просто беда --поперек 2 полос стоял урод - а написал что я его по встречке обгонял --- а он из двора на перекресток и поперек мне проехать хотел, через 2 полосы ---шансов для маневра не оставил -- только совсем вправо, а там грузовик припаркованый...вот инстинкт самосохранения и сработал от прямого удара я ушел но он меня достал причем всей своей мордой.
а вообще дело серьезное......нужно что б разбор по честному проходил --иначе ты проиграл... 8-)
nbudaew
:cool: Всем спасибо!
Хочется верить,что всепройдет по честному Sad
О результатах сообщу....
теперь некоторое пояснение к моему первому посту..
Дорога-однополосная,видимость нормальная,дорога скользкая
и грязная.. Шел с скоростью 40-50 км..Ауди была справа от меня,
стояла или нет утверждать не буду,НО потом при осмотре места,
были видны следы мои(тормозной) и Ауди,причем следы ее были от поребрика,НО когда приехали ДПС(через 2 часа),следов уже не было
:-( Т.Е. как я понимаю я вошел в мертвую зону Ауди,а он начал левый поворот...
Вот в принципе и все
PSIHolog
Интересно, как всё кончится, очень надеюсь что в твою пользу
Sniper_gf
polkan писал(а):


Дорога-однополосная,видимость нормальная,дорога скользкая
и грязная..


В таком случае, очень большие шансы на обоюдку.
PSIHolog
Sniper_gf писал(а):

polkan писал(а):


Дорога-однополосная,видимость нормальная,дорога скользкая
и грязная..


В таком случае, очень большие шансы на обоюдку.



Если сказать что "ну включил он поворотник, ну я даже и подумать не мог что он начнёт движение, а когда он это сделал, это было для меня ПОЛНОЙ (!!!!!!!) неожиданостью, я предпринял ВСЁ, что бы избежать ДТП, но это у меня, к сожалению, не получилось..." И появляются все шансы выйти сухим из воды. :cool: Но это, конечно же, только шанс, и нет никакой гарантии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы