Страница 1 из 1
Blackjek
Всем привет! :cool:
Есть ли какая нибудь статья про установку дополнительной помпы от газели на систему отопления печки?
Спасибо! 8-)
Матрос Железняк
Зачем???!!! Делать, извиняюсь, нех...
kostyusha
Blackjek писал(а):

Всем привет! :cool:
Есть ли какая нибудь статья про установку дополнительной помпы от газели на систему отопления печки?
Спасибо! 8-)



Я тоже искал, но не нашел. Хотя видел отзывы самые положительные. Темка интересная, но внедрение дополнительной помпы без ревизии системы отопления помоему бессмысленно. Если уж не поможет переборка/дефектовка, тогда да, втыкаем помпу.
Blackjek
Ревизия тоже планируется! Припоять дополнительный штуцер в термостате и заглушить патрубок в существующей помпе (от радиатора отопителя) 8)
v99
Blackjek писал(а):

Всем привет! :cool:
Есть ли какая нибудь статья про установку дополнительной помпы от газели на систему отопления печки?
Спасибо! 8-)

Какие статьи? Тут любители собрались!
В поиске поищи, там кое-кто ставил (и я в том числе, только без переделки термостата, и так хватает более чем). Тема была что-то типа "21099i - замерзаю!!!!!"
Serduk
Вторая помпа необходима только при увеличении мощности двигателя?
Вот если ты его "доделывал", то надо. А так - нафиг не надо! Ведь у тебя не за 120 л.с... или как?
Матрос Железняк
Ребяты, че-то вы гоните. Штатной печки в -38 очень даже хватает. У меня высокая панель, алюм. радиатор отопителя. Даже в такой жуткий мороз в машине тепло, ноги не мерзнут. Не думаю, что в Н.Новгороде вам дано испытать -40 Very Happy
v99
Serduk писал(а):

Вторая помпа необходима только при увеличении мощности двигателя?
Вот если ты его "доделывал", то надо. А так - нафиг не надо! Ведь у тебя не за 120 л.с... или как?

Это про отопление, а не про охлаждение Very Happy
Восьмеркин
MaTPoC писал(а):

Ребяты, че-то вы гоните. Штатной печки в -38 очень даже хватает. У меня высокая панель, алюм. радиатор отопителя. Даже в такой жуткий мороз в машине тепло, ноги не мерзнут. Не думаю, что в Н.Новгороде вам дано испытать -40 Very Happy


Везучий, термостат попался хороший, зимний 8-) Я вот мерзну со своим летним VERNETом
Serduk
v99 писал(а):

Serduk писал(а):

Вторая помпа необходима только при увеличении мощности двигателя?
Вот если ты его "доделывал", то надо. А так - нафиг не надо! Ведь у тебя не за 120 л.с... или как?

Это про отопление, а не про охлаждение Very Happy


Не согласен. Читал гдето, что при бОльшей мощности требуется бОлее сильное охлаждение. 8-) соответственно, говорили о том что нужен будет другой радиатор, установка второй помпы. Но ссылку не дам - не помню где читал. Может, опять дилетанты попались... Confused
roti
http://www.c080yy.nm.ru/heatermod.html это для 210х но можно и в 2109х
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы