Страница 1 из 1
musicman
Тормознул ГАИшник, проверил документы, ТО я не имел в наличии. Он мне предложил посидеть минут 15 в моей машинке, пока он заполнит бумаги. Я опаздывал в магазин, поэтому пошёл решать вопрос быстрее. Он и говорит - типа давай тебя запишем как пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Типа тоже штраф 50 р, да и тот может не прийти. Ну я согласился...посмотрел, что он написал в бумаге - действительно что неправильно перешёл дорогу. Подписал. И расстались, права и техпаспорт отдал, данные из паспорта на машину никакие не записывал в бумажку. Так же мне копию не отдал.
Нормально ли это?! Можно забить болт, или подстава какая-нить может быть!??!!? У кого такое было?!
царь Инжектор 14-ый
Забей, детей же кормить надо =)
Меня с другом так же штрафили када по МКАД на велосипедах ехали. Записали данные паспортные, все в бумажку. Но вот ток денег не взяли, сказали, что это им для плана нужно типа... Квитанций никаких не пришло, дело было летом.
vovansky
Smile Smile Smile
типо для плана гайци пешеходов штрафуют
а для души водил
я б в лицо гайцу рассмеялся еслиб он меня пешего
штрафовать бы стал
tdv
в прошлом году..9 марта. едем с женой на дачу..нада было кое-чего отвезти и забрать от туда...скорость 110 примерно, выскакивает Гаишник..тормозит, подошел представился, документы попросил я дал. говорит типа Дмитрий можно на минутку (я в машине сидел) выхожу..он говорит Димон, типа такая фигня..нам план нада выполнить...скорость ты превысил, да и вооще докопаться найдем к чему..говорит давай я те штраф выпишу за неправильный переезд Ж/Д переезда...ну выписал короче на каком-то километре Минки (там переездов вооще нету) а так как у меня паспотр Украины был..то и в протокол написал тамошний адрес....у родителей даже интересовался не приходила ли им квитанция...хотя сам гаишник сказал что никто не будет заморачиваться с 50 рублями штрафа чтоб отправлять в Украину...
В конце нашей беседы он поздравил жену с прошедшим 8 марта и мы поехали дальше....
Drakstar
musicman писал(а):

Тормознул ГАИшник, проверил документы, ТО я не имел в наличии. Он мне предложил посидеть минут 15 в моей машинке, пока он заполнит бумаги. Я опаздывал в магазин, поэтому пошёл решать вопрос быстрее. Он и говорит - типа давай тебя запишем как пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Типа тоже штраф 50 р, да и тот может не прийти. Ну я согласился...посмотрел, что он написал в бумаге - действительно что неправильно перешёл дорогу. Подписал. И расстались, права и техпаспорт отдал, данные из паспорта на машину никакие не записывал в бумажку. Так же мне копию не отдал.
Нормально ли это?! Можно забить болт, или подстава какая-нить может быть!??!!? У кого такое было?!



У меня то же такая ситуация быда в прошлом году.
Как раз у меня есче тогда была старенькая Нива. Поехал я в Люберцы провожать свою бабу, довез до станции, посадил на электричку. Возвращаюсь к своей машине, сажусь в нее, заважусь. Подходит ко мне гаичник и спрашивает документы на проверку. Потом меня ведет к своей машине и выписывает штраф как нарушителю-пешеходу. Он меня и штрафанул на 50р. Как он мне объяснил: у них не добор по нарушителям-пешеходам. Вот такие вещи бывают! 8)
musicman
Ну тогда я спокоен)))) Я то он ещё и говорит, ты типа подпиши, а я потом заполню)))) Ну даже посмеялись с ними - весёлые ребята, ГАЙцЫ!!!
А сегодня в районе Новочеркасской....даже на Мерце ГАЙцы стояли, а спалкой целый капитан стоял!!! Наверное провинился....офицеришко - вот и наказали!!
leXX
musicman писал(а):

Ну тогда я спокоен)))) Я то он ещё и говорит, ты типа подпиши, а я потом заполню)))) Ну даже посмеялись с ними - весёлые ребята, ГАЙцЫ!!!
А сегодня в районе Новочеркасской....даже на Мерце ГАЙцы стояли, а спалкой целый капитан стоял!!! Наверное провинился....офицеришко - вот и наказали!!



было тоже самое - превыил плюс обгон... долго
разводил... потом выписал штраф как пешеходу на 50 руб.
вот так.... разошлись.
странно все это... вчем засада - не пойму...
VVVVVV
musicman писал(а):

А сегодня в районе Новочеркасской....даже на Мерце ГАЙцы стояли, а спалкой целый капитан стоял!!! Наверное провинился....офицеришко - вот и наказали!!



Ты что?? Провинился...Это они халтурят в рабочее и нерабочее время. Все и без разбору, майор-капитан. На мерсах ездят Рота сопровождения, т.е. те, которые с мигалками как паровоз впереди членовозов. Я как то по долгу службы ездил с ними, так они отпрашивались у нас (хотя должны были находится постоянно рядом, чтобы колонну везти) и либо прямо рядом стояли и палкой махали, либо отъезжали. Например, на дороге в аэропорт скорость меряли, хотя это ваще не их "земля" и в их должностные обязанности не входит. У них на 5 машин один радар, который они передают как знамя друг другу. Повторяю, что это не их служебный радар и он им по службе вообще не нужен.
Также сотрудник МРЭО Центрального, капитан, кстати, размахивал палкой около Сестрорецка. Скажете вы, это входит в его должностные обязанности? Они все так делают. Даже во время учебы был у нас Гаишник, который прямо с лекции уходил на часик, а потом возвращался. Так что большинство гайцов халтурят, а не находятся на рабочем месте..
DEMS
VVVVVV писал(а):

musicman писал(а):

А сегодня в районе Новочеркасской....даже на Мерце ГАЙцы стояли, а спалкой целый капитан стоял!!! Наверное провинился....офицеришко - вот и наказали!!



Ты что?? Провинился...Это они халтурят в рабочее и нерабочее время. Все и без разбору, майор-капитан. На мерсах ездят Рота сопровождения, т.е. те, которые с мигалками как паровоз впереди членовозов. Я как то по долгу службы ездил с ними, так они отпрашивались у нас (хотя должны были находится постоянно рядом, чтобы колонну везти) и либо прямо рядом стояли и палкой махали, либо отъезжали. Например, на дороге в аэропорт скорость меряли, хотя это ваще не их "земля" и в их должностные обязанности не входит. У них на 5 машин один радар, который они передают как знамя друг другу. Повторяю, что это не их служебный радар и он им по службе вообще не нужен.
Также сотрудник МРЭО Центрального, капитан, кстати, размахивал палкой около Сестрорецка. Скажете вы, это входит в его должностные обязанности? Они все так делают. Даже во время учебы был у нас Гаишник, который прямо с лекции уходил на часик, а потом возвращался. Так что большинство гайцов халтурят, а не находятся на рабочем месте..




Интересно, а на "чужой земле" протоколы они тоже выписывают?
Drakstar
Бывают, да есче как!
Я сам не мусор :cool: , честно, но лплохих а ГИЫДД Вовольно многно, по себе знаю!

Повтаряюсь, я обычный автолюбитель, но ловили ме6ня много!
Serduk
musicman писал(а):

Тормознул ГАИшник, проверил документы, ТО я не имел в наличии. Он мне предложил посидеть минут 15 в моей машинке, пока он заполнит бумаги. Я опаздывал в магазин, поэтому пошёл решать вопрос быстрее. Он и говорит - типа давай тебя запишем как пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Типа тоже штраф 50 р, да и тот может не прийти. Ну я согласился...посмотрел, что он написал в бумаге - действительно что неправильно перешёл дорогу. Подписал. И расстались, права и техпаспорт отдал, данные из паспорта на машину никакие не записывал в бумажку. Так же мне копию не отдал.
Нормально ли это?! Можно забить болт, или подстава какая-нить может быть!??!!? У кого такое было?!


А меня разок штрафанули когда я переходил дорогу в неположенном месте - гай спросил почему переходишь, правила нарушаешь ведь (хотел отчитать), а я ему в лицо заявляю: ПРАВИЛА ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЮТ, ЧТОБЫ ИХ НАРУШАТЬ!!! Ну как, нихреново??? Он глаза мля вылупил, аж офигел - нечего было ответить, а потом сказал -а ну типа в машину... там на 50 р. ошрафовали.. было мне тогда 16 лет...
Весна 2004 года. Еду - друзья сказали поворачивай налево на перекрестке - я повернул - а там поворт запрещен мля - тоже гайцы стояли... ну в машину посадили - я сказал что не видел - отвели, ПОКАЗАЛИ (даже дорогу перекрыл пока переходил на другую сторону - до светофора 50 метров влом было идти) - а знак за листвой. я говорю, что он не по ГОСТУ висит, и не соглашусь - пусть свидетелей вписывает, и т.д. и т.п. короче в суд пойду (думал штраф за поворот большой -знал бы что 50 ри не парился бы) - а он говорит - давай выпишу как пешеходу и отпущу. НУ я согласлся - итго еще один штраф!
ЗЫ оба штрафа не оплачены!!!
Art_16R
У меня тоже типа того было :
Левый поворот со срезанием угла (типа=встречке) .
Гай сразу предложил : штраф на 500 .
я - нет , 300 и разьехались .
гай - 300 и протокол за красный .
я - нет , денег нету , просто 300 .
гай - 300 и протокол о неправильном переходе Wink
я - или 300 и всё - или пиши протокол .
гай - (вздохнул) , ну ладно (выключает свет в машине , показывает пальцем куда класть деньги - между передними сиденьями) .
SKELA
Блин мене какието гайци неправельные попадаются или просто невезет мменьше 500р не разу неплатил.
Serduk
SKELA писал(а):

Блин мене какието гайци неправельные попадаются или просто невезет мменьше 500р не разу неплатил.


Дык разговаривать надо уметь! 8-) :cool: Меня скока раз тормозили - всегда отмазывался не заплатив ни цента! Smile
SKELA
Serduk писал(а):

SKELA писал(а):

Блин мене какието гайци неправельные попадаются или просто невезет мменьше 500р не разу неплатил.


Дык разговаривать надо уметь! 8-) :cool: Меня скока раз тормозили - всегда отмазывался не заплатив ни цента! Smile


Угу только останавливают раз в год за 2ю сплошную,езда по встречке ,привешение больше 60 единственный раз анти радар не повесил.
Anton(VAZ99)
musicman писал(а):

Ну тогда я спокоен)))) Я то он ещё и говорит, ты типа подпиши, а я потом заполню)))) Ну даже посмеялись с ними - весёлые ребята, ГАЙцЫ!!!
А сегодня в районе Новочеркасской....даже на Мерце ГАЙцы стояли, а спалкой целый капитан стоял!!! Наверное провинился....офицеришко - вот и наказали!!


блин ты вроде из Питера, но в Волгограде точно такой же есть Smile
стоял я под знаком подходит, говорит почему нарушаем, знак плохо видно было да и еще пешеходный переход с очень активным движением пешеходов, короче пропустил... подходит, пошли мы с ним в машину, а я ему предложил штраф ка-то на месте заплатить, он говорит, "нет спасибо, план нам надо выполнить, три дня как из отпуска, давай" говорит "выпишу штраф за переход улицы в неположенном месте" ну я согласился, он так же сказал, чтобы я поставил свою подпись, а он заполнит, но на пол дороге домой, я решил вернуться, мало ли жизнь какая, может подстава, вернулся, попросил показать, он показал, действительно написал, что обещал Smile вот такая вот ситуация
musicman
Маладцом, что вернулся!!! А то люди разные...штампанут и сфабрикуют что-нить!!!! И потом ищи свищи!"!! Кстати, всегда записывайте новера автомобилей где гаеры вас штрафуют и выясняют с вами отношния, чтобы потом концы можно было найти!!) Я там всегда делаю)
Driver of 21140
У меня одноклассник гайцем служит. Он говорит, что по пешеходам план, а реальных пешеходов труднее ловить, у них чаще всего паспорта нет, денег нет и т.д. - гемор.
А по поводу автоштрафов у меня наверное уже хобби сформировалось: обязательно биться с инспектором до последнего и доказывать, что он тоже не прав. Как правило, я не спешу, но хватает 5-10 мин, что бы он сдался. Не любят они геморойных водил, у них время - деньги! Для этого надо хорошо знать правила и некоторые требования по радарам и дорожным знакам.
Простой пример: вылетаете из-за подъема (или из-за поворота, ит.д.) - радар, вас тормозят. Первое: прикинте расстояние, с которого вас засекли, если меньше 300м, требуете инструкцию к радару, п.2.1 Рабочий диапазон радара - не менее 300м.
Другой пример: по закону "выезд на полосу встречного движения" - 500 р + даже лишение прав. Но мера эта применима только на дорогах, где не менее 3 полос в обоих направлениях (двойная полоса). Простое пересечение сплошной линии - "нарушение правил обгона" - 200 р. Я предлагаю 100р (тут не поспоришь), гай округляет глаза, я говорю, что на месте - пополам. На этом и заканчивается.
Malish
Спасибо Дальнобойщику, а я даже не знал что лишение прав только за 3-х полосную встречку а за меншую нет. А может еще какие моменты подскажешь?
С уважением,
Malish
Driver of 21140
Malish писал(а):

Спасибо Дальнобойщику, а я даже не знал что лишение прав только за 3-х полосную встречку а за меншую нет. А может еще какие моменты подскажешь?
С уважением,
Malish


Не 3-хполосную встречку, а НЕ МЕНЕЕ 3-х полос в ОБОИХ направлениях, т.е. всумме в обе стороны должно быть 3 или более полос. Но в редких случаях все таки могут составит протокол и забрать права - тогда будь готов обратиться в суд.

Часто гайцы включают дурака по поводу того, что ограничение скорости и знак "обгон запрещен" действуют до первого перекрестка. Они тормозят и говорят, мол, нарушил. Обязательно убедись, особенно ночью, что небыло перекрестков после этих знаков! (Даже если перекресток - выезд из леса, оборудованный знаком "уступи дорогу")
Если в поле зрения их радара различные скоростные зоны (например, до знака "Населенный п." и после него) то ваша скорость 90 км/ч они будут относить к деревне, а вы можете утверждать, что вас засекли до знака на трассе, где и положено ехать 90.
И самое удобное свойство радара - он засекает только первую машину, так что если хочется доехать быстро и без штрафов, нужно некоторое время подождать, пока вас нагонит какой-нибудь гонщик, и смело за ним. Когда его обилетят, жди следующего. главное выбрать гонщика по силам, а то быстро отстанешь 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы