Страница 1 из 1
Yaroslav74
Поделюсь малость опытом.
Сначала начну с материалов.
Изначально думал уплотнители дверей и стекол брать девяточные. Однако на рынке продавцы разочаровали - все-таки на другие машины предназначено. Дверные уплотнители толще - соответственно двери надо будет потом закрывать очень сильно. Уплотнители стекол можно поставить и девяточные, однако садить их надо строго на герметик, так как при поднятии стекла будет сдергивать.
Остановился в конце концов на новых классических уплотнителях и на уплотнителях стекол нового образца. Про стекла имеется ввиду уплотнитель горизонтальный внизу стекла. Машинка у меня 051 92-го так там стояли уплотнители металл-пластмасса.
Расскажу малость о новых уплотнителях стекол - по сути повторяют старые только вместо металла пластмасса, вместо пластмассы на старых - резинка с бархоткой по внутренней стороне. Продается все это комплектами. Денег ушло 700 р (Челябинск).
Начал все устанавливать - первой проблемой было оторвать старые уплотнители стекол - разобрал всю дверь - потом оказалось что и не надо вовсе - все можно и так отодрать. Выщелкивается нелегко, однако ставится еще веселее. Особенно сзади где форточка. Чтобы ее не снимать нужно уплотнители как-бы вдвигать туда. Получилось красиво - как родное. Одна фишка есть - пластмассовые направляющие были стык в стык а резинки где-то длинее где-то короче - решается просто если длинее режем ясен пень. Где короче - просто потихоньку растягиваем резинку.
Таперича про дверные уплотнители. Когда сдирал старые пришлось откручивать порожки алюм. Так вот старые у меня вверху (под потолком) были проклеены. Сначала заволновался у меня клея не было под рукой. Однако потом мои волнения рассеились. Начал прижимать - вроде все ок. Потом глянул изнутри салона и ахнул - новые по грязи на обшивке не доходят мм 3 - попробовал простучать. Все зашло нормально. Тока для этого нужно молоток с резиновой накладкой. Я долбил ручкой прорезиненой отвертки. Сегодня руки отнимаются.
В конце концов когда установил пришлось регулировать замки по новой. Смысл здесь какой. Надо чтобы уплотнители в местах наибольшего прилегания чуть примялись, так как путем прощупывания оказалось что где-то уплотнитель прижат напрочь а где-то чуть чуть. Какое-то время поезжу так потом подрегулирую чтобы чуть проще закрывалось.
Дверь закрываю сильным ударом, однако звук глухой и отсносительно приятный. Дуть перестало. Так как практически щели дверей утсранены. О результатах эксплуатации черкну позже.
Всем удачи.
Игорь38
У меня дверные уплотнители все восьмерошные стоят, они трехкамерные и очень мягкие, двери закрываются отлично.
Yaroslav74
Игорь38 писал(а):

У меня дверные уплотнители все восьмерошные стоят, они трехкамерные и очень мягкие, двери закрываются отлично.


И ты хочешь сказать что закрытая дверь не вылезает за пределы кузова - чой-то я сумлеваюсь. Confused
Игорь38
Восьмерошные уплотнители больше по объему, но намного мягче копеешных. Дверь закрывается так-же, но уплотняется лучше.
PeterK
А я решил для начала попробовать поставить только один уплотнитель на водительскую дверь. Теперь приходиться долбасить этой дверью со всей силы :-( . На остальные поставил новые родные.
PeterK
Я имел ввиду что один уплотнитель от 08. Very Happy
Yaroslav74
PeterK писал(а):

А я решил для начала попробовать поставить только один уплотнитель на водительскую дверь. Теперь приходиться долбасить этой дверью со всей силы :-( . На остальные поставил новые родные.


То есть ты на водительскую 8-ый поставил? А на остальные классиковские?
Я честно говоря сейчас тоже дубасю со всей силы - однако не задувает. Да и бить то нужно тока пока уплотнители не примнуться - а вот когда примнуться - тогда подрегулировать чтоб нормально закрывались - и будет вам счастье :-D
Yaroslav74
PeterK писал(а):

Я имел ввиду что один уплотнитель от 08. Very Happy


Усе понял! А на остальные как? Двери в смысле?
PeterK
Yaroslav74

на остальные не рискнул 08 ставить! Поставил родные от 01, только новые. Пока не примялись, лежат замечательно. даже глаз радуется когда двери открываешь. А то до этого были как тряпки, все в дырках и лохмотьях Laughing
Yaroslav74
PeterK писал(а):

Yaroslav74

на остальные не рискнул 08 ставить! Поставил родные от 01, только новые. Пока не примялись, лежат замечательно. даже глаз радуется когда двери открываешь. А то до этого были как тряпки, все в дырках и лохмотьях Laughing


Так вот и я чой-то ИГОРЮ38 не особо верю ИМХО. Лучше уж наверное все родное ставить. Так вернее.
А кстати что-то никто по-поводу уплотнителей стекла ничего не сказал.
PeterK
Yaroslav74

Вот на счет прокладок одно могу сказать - не нашел я их, все магазины облазил, ничего не нашел. Менять обязательно буду, а то у меня передние стекла все в полосах, аж больно смотреть! Думаю если эти прокладки найду, то поменяю и стекла, заодно и затанирую 8)
Yaroslav74
PeterK писал(а):

Yaroslav74

Вот на счет прокладок одно могу сказать - не нашел я их, все магазины облазил, ничего не нашел. Менять обязательно буду, а то у меня передние стекла все в полосах, аж больно смотреть! Думаю если эти прокладки найду, то поменяю и стекла, заодно и затанирую 8)


Не поленись - найди. Вещь хорошая. Как я уже говорил вместо железных направляющих там черные пластмассовые а сами уплотнители - резиновые с бархоткой изнутри. Производительтам на упаковке не был указан да и упаковка - простой пакет полиэтиленовый. Фиг знает может это и у нас в Челябинске делают. У нас просто есть завод Пластик. так вот они вроде бы поставляют продукцию на ВАЗ. Хотя как продавцы мне сказали - можно и девяточные - единственное их надо тока на герметик сажать. Так что дерзай.
Удачи.
PeterK
Yaroslav74

И тебе того же
Игорь38
Yaroslav74 писал(а):

PeterK писал(а):

Yaroslav74

на остальные не рискнул 08 ставить! Поставил родные от 01, только новые. Пока не примялись, лежат замечательно. даже глаз радуется когда двери открываешь. А то до этого были как тряпки, все в дырках и лохмотьях Laughing


Так вот и я чой-то ИГОРЮ38 не особо верю ИМХО. Лучше уж наверное все родное ставить. Так вернее.
А кстати что-то никто по-поводу уплотнителей стекла ничего не сказал.

Верьте мене люди, я чессттный! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы