Страница 1 из 1
АРКОС
Люди, подскажите, у меня на 15шке постукивает под капотом, стук тихий, на уровне шума постукивающих клапанов (частота где-то такая же), на нафиг и думал сразу. Потом отец послушал, сказал сцеплление выжать, и в связи с исчезновением стуков при выжатом сцеплении, стали думать на коробку. Хотели проверить уровень масла, а шупа-то оказывается тут нет - только пробка. Отец говорит, что это не страшно, меня же напрягает каждая негорящая лампочка в моей машине, а тут стуки - пробег-то всего 6300. Как думаете, с этим можно пока жить или срочно в гарантийку?
tdv
АРКОС писал(а):

Хотели проверить уровень масла, а шупа-то оказывается тут нет - только пробка.


как это щупа нету?? Surprised Surprised
по поводу звуков взможно выжимной тарахтит....увы это такое качество запчастей....криминального ничего нету можно ездить ..
BIF
музыка в машине то стоит??? если да тогда громкость погромче и газу побольше :cool: и не заметишь как перестанет шуметь и что то напригать Smile а если и тогда заметишь ну это вскрытие тогда покажет
АРКОС
Музыка есть, да и стуки только на стоячей на холостом ходу слышны. Будем надеяться, что не страшно, т.к. не хочется на что-то крупное попасть. Sad
Levski
Я уже достучался... До замены ГБЦ.
Сейчас машина в сервисе, ждем вердикта гарантийщиков.

По твоему вопросу...
1. Щуп в коробке есть. Открути адсорбер, будет проще до коробки долезть. Там щуп, такой, что уж прям всем щупам щуп Smile
2. Если звук с коробки - поменяй масло, звук пройдет. Только хорошее лей, напр. Castrol TAF-X.
3. Если у тебя звук системы "тык-тык-тык" и раздается с двигателя, зависит от оборотов, и очень похож на клапанный стук, то ты попал. У меня такой же звук был... Теперь машина в ремонте.
Выбравший гармонию
Это абсорбер (калька с английского - адсорбер).

Частоты его работы: 8, 16, 32 Гц.
АРКОС
Nikolai Levski писал(а):

Я уже достучался... До замены ГБЦ.
Сейчас машина в сервисе, ждем вердикта гарантийщиков.

А что такое ГБЦ?
У меня такое проявление стуков: поездил, встал на светофоре. На фоне достаточно тихих холостых слышу негромкое постукивание под капотом "тук-тук-тук-тук..." (как клапана), нажимаю сцепление - перестаёт, отпускаю - тихо, движок работает ровно, газну оборотов до 2000-3000, отпускаю газ, холостые выравниваются на 700-800 и на их фоне опять постукивает. Как будто что-то чего-то задевает. Мож правда масла в коробке мало...
Mr-V
Такая же фигня была у знакомого на 15ке
через 3т пробега застучало под капотом, и как раз при выжетом сцеплении звук исчезал...
кароче поехали в гарантийку там как всегда послали ... плюнули на гарантию, скинули коробку и оказалось выжимной подшипник бракованный ! люфт 5ти милиметровый !
заменили сцепление целиком на LUK и проблема исчезла =)
Maximus13
После замены родного сцепления на крафтовское стук прекратился :cool: . Постукивать стало гдето после 5000, думал первичный вал, оказалось что Тазовское родное сцепление не так хорошо как пишут в И-нете и журналах 8)
ВАЗ-2114
Levski
АРКОС писал(а):

А что такое ГБЦ?


Головка Блока Циллиндров Smile Скажем так, нужная деталь стоимостью 7,5 тыр Smile


По твоей проблеме -
это сцепление. На своей машине наблюдаю то же самое.
Думаю, нужно будет при случае поменять сцепление и выжимной.
VLV
У меня тоже такое же было на девятке. Стоит машина на хх работает и слышно стучание. Причем даже не спецы говорили мне "слышь а что стучит то у тебя?". Выжимаешь сцепление - пропадает. На скорости нет. Все специалисты в один голос говорили выжимной, малая часть говорила что что то в коробке. Дело было в тамбовской обл. (в отпуске там был). Короче, достало когда уже всё это, приехал я к одним мужичкам в гаражи (они зарабатывают себе на жизнь ремонтом вазов в своем гараже уже много лет) по какой то мелочи не помню. Мелочь то сделали, ну я им и про стук говорю. Говорю, раз я тут у вас, деньги есть, время есть, у вас тоже нет пока очереди, посмотрите, что это такое, типа задолбало уже меня, настораживает. Они как и все остальные сказали, что это или выжимной или коробка стучит. Но, говорят, причину надо искать из - за чего это происходит. Первым делом клапана посмотрели, оказалось сгорел один (когда ездишь на одной своей машине, да еще если новичок то не замечаешь этого). Поменяли его, еще два заменили на всяк случай. Всё поставили на место. Стук пропал (два года с того момента прошло). Ни коробку, ни выжимной не трогали ни до того момента, ни в тот момент, ни после того. Во как.

Последний раз редактировалось: VLV (25 Февраля 2005 13:22), всего редактировалось 1 раз
VLV
У меня тоже такое же было на девятке . Стоит машина на хх работает и слышно стучание. Причем даже не спецы говорили мне "слышь а что стучит то у тебя?". Выжимаешь сцепление - пропадает. На скорости нет. Все специалисты в один голос говорили выжимной, малая часть говорила что что то в коробке. Дело было в тамбовской обл. (в отпуске там был). Короче, достало когда уже всё это, приехал я к одним мужичкам в гаражи (они зарабатывают себе на жизнь ремонтом вазов в своем гараже уже много лет) по какой то мелочи не помню. Мелочь то сделали, ну я им и про стук говорю. Говорю, раз я тут у вас, деньги есть, время есть, у вас тоже нет пока очереди, посмотрите, что это такое, типа задолбало уже меня, настораживает. Они как и все остальные сказали, что это или выжимной или коробка стучит. Но, говорят, причину надо искать из - за чего это происходит. Первым делом клапана посмотрели, оказалось сгорел один (когда ездишь на одной своей машине, да еще если новичок то не замечаешь этого). Поменяли его, еще два заменили на всяк случай. Всё поставили на место. Стук пропал (два года с того момента прошло). Ни коробку, ни выжимной не трогали ни до того момента, ни в тот момент, ни после того. Во как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы