Страница 1 из 3

Стоит ли менять Ваз2110 на Калину?

  • Да[ 22 ]38%
  • Нет[ 35 ]61%
Всего голосов: 57
Ponka
Вообщем...Здравствуйте! Я тут новенькая, иногда читала форум, но не писала:)
Вот фотки калины, сделанные одним добрым человечком из Самары:)
http://www.forum.kvazar.org/showthread.php?t=1248
Сама я видела ее, в салонах стоят уже:) Впечатления там же оставила...пока что ничего нового не добавлю.

Интересует ваше мнение, как она вам внешне?Smile
GEN?
Ничего нового не добавлю Smile
Дизайн старенький, страшненький, обмылочный. Машинка маленькая, женская.
Производитель печально известен своим качеством.
Будет много проблем первые 1-2-3 года.

Для молоденьких студенток, может, и ничего когда-нибудь?
Ponka
Ну значит как раз для меня! Я молоденькая студентка:)))
Села я в калину и офигела!
Очень тихо закрываются двери, как в иномарках:) Панель понравился:)
Хотя от части согласна, что машина больше похожа на женскую!
Руль такой уверенный и серьезный...
А какой у нее клиренс!
За 230т.р. лучшее решение..
Мой отец..59 лет - был в восторге!
Правда он в 97 году и от десяток был в восторге:)
Сейчас у меня десятка 99год, пробег 43тысячи...Только от точки а до б передвигаюсь:) Но менять машину пора и стоит выбор - или новая десятка 1.6 или Калина в мае:)
Склоняюсь ко второму...В выходные поеду записываться на нее:)
Блин. Совок!
На сайте написано нашего салона - с 3 февраля можно провести тест драйв и записаться на очередь!
Ха! Звоню в справочную - да..записывайтесь и приезжайте!
Потом отец позвонил при мне))Ему сказали. что тест драйв будет в мае, а на очердь пока не записывают! ИЗ-за гриппа в эти выходные не поехали:) Поедем на след. неделе...
GEN?
Ну решать конечно молоденькой студентке Smile
Но я бы на ее месте посмотрел лучше Гетц или Авео. Женщинам не нужен мощный двигатель, поэтому машинки эти не сильно дороже Калины получаются, а качество несоизмеримо выше...
Ponka
GEN писал(а):

Ну решать конечно молоденькой студентке Smile
Но я бы на ее месте посмотрел лучше Гетц или Авео. Женщинам не нужен мощный двигатель, поэтому машинки эти не сильно дороже Калины получаются, а качество несоизмеримо выше...



Гетц не нравится внешне..я люблю седаны...ну не знаю прочему и низкий он какой-то ! И стоит на 3-4k$ дороже!
А вот на шевроле авео..седан - глянуть можна...Smile
GEN?
Ponka писал(а):

GEN писал(а):

Ну решать конечно молоденькой студентке Smile
Но я бы на ее месте посмотрел лучше Гетц или Авео. Женщинам не нужен мощный двигатель, поэтому машинки эти не сильно дороже Калины получаются, а качество несоизмеримо выше...



Гетц не нравится внешне..я люблю седаны...ну не знаю прочему и низкий он какой-то ! И стоит на 3-4k$ дороже!
А вот на шевроле авео..седан - глянуть можна...Smile


Интересно будет сравнение с женской точки зрения.
Oleg483
Несколько дней назад увидел возле магазина АВЕО. На переднем крыле под поворотником шильдик SE. Машина в целом понравилась, приятные обводы, размеры примерно как у десятки. Зазоров в палец между деталями нет. По моему, мотор 1,4 и 97 сил. Цена (по моим прикидкам) на уровне 10...11 к$.
Подожду 2170 и тогда решу, что приобрести.
Гаврилыч
Ponka писал(а):

Ну значит как раз для меня! Я молоденькая студентка:)))
Села я в калину и офигела!
Очень тихо закрываются двери, как в иномарках:) Панель понравился:)
Хотя от части согласна, что машина больше похожа на женскую!
Руль такой уверенный и серьезный...
А какой у нее клиренс!
За 230т.р. лучшее решение..
Мой отец..59 лет - был в восторге!
Правда он в 97 году и от десяток был в восторге:)
Сейчас у меня десятка 99год, пробег 43тысячи...Только от точки а до б передвигаюсь:) Но менять машину пора и стоит выбор - или новая десятка 1.6 или Калина в мае:)
Склоняюсь ко второму...В выходные поеду записываться на нее:)
Блин. Совок!
На сайте написано нашего салона - с 3 февраля можно провести тест драйв и записаться на очередь!
Ха! Звоню в справочную - да..записывайтесь и приезжайте!
Потом отец позвонил при мне))Ему сказали. что тест драйв будет в мае, а на очердь пока не записывают! ИЗ-за гриппа в эти выходные не поехали:) Поедем на след. неделе...





выходные поеду записываться на нее:) - как, на неё ещё и записываться надо!!!???.
Я понимаю, люди записываются на Мазду и ждут по полгода, так это
МАШИНА. Wink
А записаться на это г@$но, да ещё и ждать!!!! - не понимаю.
Не берите вы этот конструктор, пожалеете.
Прислушайтесь к советам данных вам в этом топике, берите иномарку.

УДАЧИ :cool:
Перец
Кнопочка Reset порадовала... Smile Smile Smile
мим
Уважаемая Ponka!
Если хотите получить мнение о Калине, не обремененное с одной стороны предубеждением к ВАЗам, а с другой УРа- патриотизмом, и при этом профессиональное и предметное, читайте посты человека под именем Кузьмич.

Мое ИМХО, - вполне женская машина. Я бы своей супруге взял. Она у меня эксплуатирует "десятку" примерно в таком же как вы режиме, тоже нравятся седаны, правда Калина ей кажется маловата, а покупать, например, КИА РИО (Акценты, Гетцы она вообще не приемлет) за такие деньги и для такого режима эксплуатации, по ее мнению, - деньги на ветер!
GEN?
Уже появляются первые отзывы о Калине Smile, точнее о ее движках 1,6
Говорят о заклинивании по неведомым причинам, горят новые катушки зажигания парами (по 1300 руб. за штучку)?
kyzmyk
GEN писал(а):

Уже появляются первые отзывы о Калине Smile, точнее о ее движках 1,6
Говорят о заклинивании по неведомым причинам, горят новые катушки зажигания парами (по 1300 руб. за штучку)?



Ссылку????
GEN?
См. форум Автолада Very Happy
Еще интересная вещь - "контроллер расхода топлива". Человек не только не может найти его на СТО или в магазине, но даже никто не может сказать что это такое.
Serg0
Почитал Автолада... не понятно почему паника???
Если менеджер магазина сказал, что десятки с 1.6 хуже 1.5 и два двигателя стуканули... конечно можно с "уверенностью" можно сказать что 1.6л плох...
Что за ерунда!!! Верно подметили, что в салонах еще есть 1.5л которые нужно тоже продать...А разница 103 и 104 6т.р. нужна мотивация!

1.6 которые сейчас в продаже сделаны на базе еще 8ых двигателей без координальных изменений и вероятность выхода из строя у них не особо отличаются.

Вот инфа о новинках Российских двигателей, с тех. подробностями
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/engines/1.htm
Yurdager
Что примечательного я заметил на представленных фотках.

На машине снег, вокруг педалей снег. Значит на ней ездят. А то тут некоторые любят пургу гнать, что дилерам запрещено их даже заводить, не то что ездить. Что им разрешено только двери открывать. Да-а-а-а?

Пурга, пурга? Катушка не работает? GEN абсолютно не знаком с электроникой. А то бы про катушку не писал бы. 8-)

Двигатели клинят. Во умора?
Smile Smile Smile
GEN?
Yurdager писал(а):

? Катушка не работает? GEN абсолютно не знаком с электроникой. А то бы про катушку не писал бы. 8-)
Двигатели клинят. Во умора?
Smile Smile Smile


С заклинившими движками владельцам, думаю, не до смеха.
А с катушками - почитай, это то самое новейшее решение, 4 катушки на свечах. Горят парами.
Yurdager
GEN писал(а):

Yurdager писал(а):

? Катушка не работает? GEN абсолютно не знаком с электроникой. А то бы про катушку не писал бы. 8-)
Двигатели клинят. Во умора?
Smile Smile Smile


С заклинившими движками владельцам, думаю, не до смеха.
А с катушками - почитай, это то самое новейшее решение, 4 катушки на свечах. Горят парами.


Первый раз о этом новейшем решении я услышал очень давно (лет 7-м назад). Могу дать ссылку на литературу. Придумано это не на ВАЗе.

А ты вообще ты знаешь что такое заклинивший двигатель? И от чего может это произойти?
Sniper_gf
Yurdager писал(а):

Что примечательного я заметил на представленных фотках.

На машине снег, вокруг педалей снег. Значит на ней ездят. А то тут некоторые любят пургу гнать, что дилерам запрещено их даже заводить, не то что ездить. Что им разрешено только двери открывать. Да-а-а-а?

Пурга, пурга? Катушка не работает? GEN абсолютно не знаком с электроникой. А то бы про катушку не писал бы. 8-)

Двигатели клинят. Во умора?
Smile Smile Smile


Это клинит тех, кто такое пишет. Very Happy
GEN?
Sniper_gf писал(а):

Yurdager писал(а):

Что примечательного я заметил на представленных фотках.

На машине снег, вокруг педалей снег. Значит на ней ездят. А то тут некоторые любят пургу гнать, что дилерам запрещено их даже заводить, не то что ездить. Что им разрешено только двери открывать. Да-а-а-а?

Пурга, пурга? Катушка не работает? GEN абсолютно не знаком с электроникой. А то бы про катушку не писал бы. 8-)

Двигатели клинят. Во умора?
Smile Smile Smile


Это клинит тех, кто такое пишет. Very Happy


Никакого сочуствия к пострадавшим, черствые вы какие-то Laughing
evgoler
Рычажок настройки бокового зеркала действительно такой ужасно маленький или на фото он просто отсутствует?
Yurdager
Некому сочувствовать!

Фотку новой десятки с заклинившим двиглом в студию!!! Плиз!
GEN?
Yurdager писал(а):

Некому сочувствовать!

Фотку новой десятки с заклинившим двиглом в студию!!! Плиз!


Серые вы к тому же Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51043&start=0
tenerife
GEN писал(а):

Yurdager писал(а):

Некому сочувствовать!

Фотку новой десятки с заклинившим двиглом в студию!!! Плиз!


Серые вы к тому же Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51043&start=0



Где фотка -то?
GEN?
tenerife писал(а):

GEN писал(а):

Yurdager писал(а):

Некому сочувствовать!

Фотку новой десятки с заклинившим двиглом в студию!!! Плиз!


Серые вы к тому же Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51043&start=0



Где фотка -то?


Фотка у фотографа.
Yurdager
GEN писал(а):

Yurdager писал(а):

Некому сочувствовать!

Фотку новой десятки с заклинившим двиглом в студию!!! Плиз!


Серые вы к тому же Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51043&start=0


GEN,

То ты не наивный, то наивный. Ну очень трудно тебя понять. Вот эта ссылка, которую ты предлагаешь, это же просто слова, развод. Кто тут луче тебя может понимать, что что-нибудь такое эдакое написать, естественно не отвечая ни за одно слово, очень и очень легко.

Тем более редактированный пост ? ну, это как презерватив два раза использованный.

Да и впутывать в такие дела человека с высоким авторитетом без его согласия ? это крайне не этично, если не сказать гораздо хуже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы