Страница 1 из 1
MaxSim85
Не подскажете
Какую плёнку взять рублей за 300 рулон нормально?
И ещё сколько для самары нужно?(друг 2 рулона на 2106 брал)
Vladimir-099карб
И я хочу!Только когда лучше,ближе к лету?Какой % затемнения оптимальней,какая плёнка лучше?Слышал ,что есть плёнка одностороннего действия(снаружи темно,изнутри нормально),ГДЕ ТАКУЮ взять?
Kirill111
Любая нормальная пленка изнутри прозрачна, а снаружи непрозрачна. Это не пленка, а оптический эффект. Попробуй с улицы в квартиру заглянуть через обычное стекло - ни фига не видно. А из комнаты улицу - зашибись. Вот тав вот. А насчет самопальной тонировки - ИМХО лучше заплатить 3000 р. и получить качество, чем сэкономить и получить гуано. 8-)
DidJ
Поддерживаю. Лучше сделать нормальной пленкой в нормальном месте. К томуже, если тонировать девятку, то ширины рулона на заднее стекло может не хватить, придется делать стык, что будет заметно. И качественно приклеить пленку без специального оборудования и навыков будет довольно трудно. Проверено на личном опыте. Для той машины, на которую клеили было нормально, но если по хорошему, то сейчас я бы с такой тонировкой ездить не сталбы.
KIFARA
Лучше тонировать так называемой "Американкой". НЕ царапается, не затирается при опускании стёкол. На 15 у меня ушло на 100$. И лучше на автосервисе. Прозрачность 25%. Уже год, и нормально
Vladimir-099карб
Влияют ли время года и погодные условия,как свежую тонировку "обкатывать"?
Kirill111
VladimirS писал(а):

Влияют ли время года и погодные условия,как свежую тонировку "обкатывать"?



Зимой дольше, летом меньше. Вообще, нужно сутки не трогать стекла. Потом можно все! Это если делать в спеццентре. А не в гараже. 8-)
Восьмеркин
DidJ писал(а):

Поддерживаю. Лучше сделать нормальной пленкой в нормальном месте. К томуже, если тонировать девятку, то ширины рулона на заднее стекло может не хватить, придется делать стык, что будет заметно. .


Просто надо покупать рулоны не 55см, а 75см - и ширины хватит на все заднее стекло без стыков. Кстати 2-мя рулонами никак не обойтись-нужен 3-й
Mixa8312
MaxSim85 писал(а):

Не подскажете
Какую плёнку взять рублей за 300 рулон нормально?
И ещё сколько для самары нужно?(друг 2 рулона на 2106 брал)



НЕ тонируй сильно а то ни хера не увидишь :cool:
ChiToK
а с хорошей пленкой под скоко процентов тонировать посоветуете?
Восьмеркин
ChiToK писал(а):

а с хорошей пленкой под скоко процентов тонировать посоветуете?


15-20% пропускания, не меньше. У меня 20% Solarex(янки), гайцы не докапываюца 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы