Страница 1 из 2
leXX
При подготовке авто к осмотру заменил ремень привода генератора. поставил балаковский.... оказлся похоже гааавно - ибо ослаб на сдедующий (!) же день....
Подтянул - вроде не проскакивает , но появился слабый свиристящий звук - появляется от 1800 и до 2300 оборотов потом пропадает....
Пропадает так же если отпустить педаль газа.
Свиристит только при движении авто, когда стоит то этого звука нет....
тянуть дальше ремень боюсь - прикончу помпу....

Каков диагноз гуру???? За новым ременм в магазин???
Бош брать??? Как сильно тянуть можно ремень?
oilmann
Сильно натягивать тоже нельзя- прогиб при нажатии пальцем должен быть не более 1 см (при нагрузке пальцем 10 кг). А ты уверен что это ремень свистит а не подшипник?
leXX
oilmann писал(а):

Сильно натягивать тоже нельзя- прогиб при нажатии пальцем должен быть не более 1 см (при нагрузке пальцем 10 кг). А ты уверен что это ремень свистит а не подшипник?



подшибник чего???? помпы? генератора???
так тогда бы он всегда свистел - и на холостом ходу и в движении....
более того, он бы свистел в движении и при нажатой педали газа и отпущенной.... а тут то засада - свистит ТОЛЬКО в движении при оборотах
1800 - 2300 и ТОЛЬКО при нажатой педали газа....
отпускаешь газ - свист пропадает....
вот и не пойму..... мастер говорит типа ремень....
Start-san
svistit iz-za proskal'zyvanija...
leXX
Start-san писал(а):

svistit iz-za proskal'zyvanija...



тогда почему свистит только при движении и при нажатаой педали газа
да еще при определенных оборотах двигателя????
Start-san
leXX писал(а):

Start-san писал(а):

svistit iz-za proskal'zyvanija...


тогда почему свистит только при движении и при нажатаой педали газа
да еще при определенных оборотах двигателя????

Eto prosto. Remen' "svistit" na kakom-to iz shkivov, poslednii "tormozit", poetomu remen' proskal'zyvaet, voznikaet svist. Svist propadaet togda, kogda chastota vrashenija "svistjashego" shkiva sovpadet so skorost'ju vrashenija ostal'nyh dvuh! Ne berys' skazat' kakoi svistit u tebja, odnako eto javno ne shkiv KV... Very Happy
leXX
Start-san писал(а):

leXX писал(а):

Start-san писал(а):

svistit iz-za proskal'zyvanija...


тогда почему свистит только при движении и при нажатаой педали газа
да еще при определенных оборотах двигателя????

Eto prosto. Remen' "svistit" na kakom-to iz shkivov, poslednii "tormozit", poetomu remen' proskal'zyvaet, voznikaet svist. Svist propadaet togda, kogda chastota vrashenija "svistjashego" shkiva sovpadet so skorost'ju vrashenija ostal'nyh dvuh! Ne berys' skazat' kakoi svistit u tebja, odnako eto javno ne shkiv KV... Very Happy



думаешь косяк или в подшибнике помпы или генератора?????

классно - почему тогда один из этих шкивов "тормозит" только на средних оборотах???? свситит именно нв 1800-2300....
на самом деле у меня подозрения на шкив генератора. -
я его рукой кручу а он немного прокручивается под ременем при
заглушенном двигателе.... это что? шкиву кирдык???
зпилился??? интересно если его менять то есть ли они отдельно в продаже???
Start-san
leXX писал(а):

средних оборотах???? свситит именно нв 1800-2300....
на самом деле у меня подозрения на шкив генератора. -
я его рукой кручу а он немного прокручивается под ременем при
заглушенном двигателе.... это что? шкиву кирдык???
зпилился??? интересно если его менять то есть ли они отдельно в продаже???

Utverzdat' ne budu, no pohoze na to. Krome togo ponabljudai chto proizoidet esli ty budesh'razgonjat'sja medlenno, vkluchish' dal'nii svet... Very Happy
leXX
Start-san писал(а):

leXX писал(а):

средних оборотах???? свситит именно нв 1800-2300....
на самом деле у меня подозрения на шкив генератора. -
я его рукой кручу а он немного прокручивается под ременем при
заглушенном двигателе.... это что? шкиву кирдык???
зпилился??? интересно если его менять то есть ли они отдельно в продаже???

Utverzdat' ne budu, no pohoze na to. Krome togo ponabljudai chto proizoidet esli ty budesh'razgonjat'sja medlenno, vkluchish' dal'nii svet... Very Happy



при медленном разгоне свиста почти нет. а вот ежели порезче то...
посвистывает тихонечко....

блин ну это же не дело ежели шкив генератора так быстро ( всего за 30 тыщ пробега) спилися...
а они есть отдельно в продаже то???? ну не покупать же новый генератор из-за этого...
Start-san
leXX писал(а):

Start-san писал(а):

leXX писал(а):

средних оборотах???? свситит именно нв 1800-2300....
на самом деле у меня подозрения на шкив генератора. -
я его рукой кручу а он немного прокручивается под ременем при
заглушенном двигателе.... это что? шкиву кирдык???
зпилился??? интересно если его менять то есть ли они отдельно в продаже???

Utverzdat' ne budu, no pohoze na to. Krome togo ponabljudai chto proizoidet esli ty budesh'razgonjat'sja medlenno, vkluchish' dal'nii svet... Very Happy



при медленном разгоне свиста почти нет. а вот ежели порезче то...
посвистывает тихонечко....

блин ну это же не дело ежели шкив генератора так быстро ( всего за 30 тыщ пробега) спилися...
а они есть отдельно в продаже то???? ну не покупать же новый генератор из-за этого...

Smile Tjani remen', nichego pokupat' ne toropis', kogda pojavilsja svist, postav' staryi, kupi drugoi remen'... Smile
avsh-07
похоже помпа...
leXX
avsh-07 писал(а):

похоже помпа...



мля.... помпа бы всегда свиристела.... что на холостом что в дижении....
Игорь38
Да выкинь ты балаковский ремень, нашел чего ставить, у него и резина г@$но, и профиль не совпадает со шкивами.
Ded Mustdie?
Ремень однозначно.... хотя могут быть и отдалённые пока симптомы умирания подшипника гены или помпы... потому и важно выяснить, ремень, али нет... надеюсь шкивы гены и помпы не люфтят?
MegA-Zmey-2005
У меня тоже самое, только свистит примерно на 3000-х оборотов. Начал с того, что поменял ремень. Поставил хороший какой-то "gates" вроде называется. Написано made in spain. Свист продолжается :cool:
Теперь жду весны, буду снимать генератор и менять подшипники, потому что это все из-за них.
MegA-Zmey-2005
А так ничего... немного фантазии и можно представить, что это турбинка там работает Smile
leXX
Ded Mustdie? писал(а):

Ремень однозначно.... хотя могут быть и отдалённые пока симптомы умирания подшипника гены или помпы... потому и важно выяснить, ремень, али нет... надеюсь шкивы гены и помпы не люфтят?



Неа, шкивы гены и помпы не люфтят (свят, свят, свят pray: ) -
все еще родное стоит, заводское....

А вот ремень поставил такой какой был в ближнем магазине от СТО -
мастер сказал что старый ремень растянулся по самый не балуй и стал
расслаиваться (визуально так оно и было).
Бош - он с металлокордом нои стоит 250 рубликов....
Полюс у него какие то хитрые эвольвентные зубцы - типа не проскальзывает.... но не было не было его......
мастер мен сказал пока покатайся так - чуть сильнее будет посвистывать - подтяни, но не перетягивай иначе прикончишь или помпу или гену...

Видимо буду брать Бош ремень.... зае.....(пиииип)...ло свиристеть
как канарейке певчей.....
кстати делал опыт -вообще снимал ремень - свиристенье пропало.....
Вот такие гавенные ремни Балаковские видимо..... Confused
Mihail_07
leXX писал(а):

При подготовке авто к осмотру заменил ремень привода генератора. поставил балаковский.... оказлся похоже гааавно - ибо ослаб на сдедующий (!) же день....
Подтянул - вроде не проскакивает , но появился слабый свиристящий звук - появляется от 1800 и до 2300 оборотов потом пропадает....
Пропадает так же если отпустить педаль газа.
Свиристит только при движении авто, когда стоит то этого звука нет....
тянуть дальше ремень боюсь - прикончу помпу....

Каков диагноз гуру???? За новым ременм в магазин???
Бош брать??? Как сильно тянуть можно ремень?



Когда тянул второй раз, скорее всего перетянул, теперь вероятнее всего свистит помпа т.к. подшибники генератора перегреть перенатяжением почти не возможно. GATES хороший ремень.
leXX
Mihail_07 писал(а):

leXX писал(а):

При подготовке авто к осмотру заменил ремень привода генератора. поставил балаковский.... оказлся похоже гааавно - ибо ослаб на сдедующий (!) же день....
Подтянул - вроде не проскакивает , но появился слабый свиристящий звук - появляется от 1800 и до 2300 оборотов потом пропадает....
Пропадает так же если отпустить педаль газа.
Свиристит только при движении авто, когда стоит то этого звука нет....
тянуть дальше ремень боюсь - прикончу помпу....

Каков диагноз гуру???? За новым ременм в магазин???
Бош брать??? Как сильно тянуть можно ремень?



Когда тянул второй раз, скорее всего перетянул, теперь вероятнее всего свистит помпа т.к. подшибники генератора перегреть перенатяжением почти не возможно. GATES хороший ремень.



Так понимаешь при нажатии на него пальцем ремень прогибается
на 1 - 1.5 см. Мастер говорит что это норма.
И еще - при таком натяжении при заглушенном двигателе немного прокручивается руками шкив генератора....
Имхо, вряд ли перетянул..... скорее проскальзывает гад....
Вэл
Протри ремень и шкивы бензинчиком. Где-то чуть замаслилось и на обротах по этому месту свистит. а если не поможет - меняй. Возьми зубчатый отечественный. 50тсч езжу-прамблем нет.
Ded Mustdie?
Видел, однажды, как мастер в сервисе, чтобы ремень не издавал никаких звуков, прямо на работающем двигателе (не мне) брызгал на ремень и шкивы ВД-шкой.... помогло, однако...
George 24
Вот у меня тоже когда машина пргревается на 2000 оборотах секунд на 10 свист появляется, а потом исчезает, что тоже ремень? а то я уже помпу по весне менять собрался.
Ded Mustdie?
а что с помпой???
George 24
Ded Mustdie? писал(а):

а что с помпой???



Да свист был, вот я и подумал что подшипник накрывается.
Ded Mustdie?
Дык, подёргай за шкив, если стоит как влитой, а при прокручивании нет посторонних стуков, то намана всё...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы