Страница 33 из 34
Mironoff
делал на 16f84.Муторно было делать ДАД из старого вакуумника трамблера. Катушку у меня коммутирует коммутатор,а он в свою очередь управляется маломощным npn-транзистором (кт3117),которым рулит пик. Двиг раскручивается до ~6000 спокойно, без подергиваний и мелких провальчиков (как у меня было с механикой в трамблере). Но уоз на таких оборотах не смотрел, т.к. не выдерживает сердце такого надрыва мотора длительное время.
OldStudent
Всё, наконец-то случилось страшное :-D! Поставил свой блок на машину. Терпения на возню с БК, чтобы установить всё сразу, не хватило. Сам контроллер и коса проводов валялись с марта месяца, дело было за установкой крышки, зубчатого шкива и проводки. Завелось с первого оборота :cool:. Погазовал на месте - вроде нормально, ну, и поехал. Из минусов обнаружено, что на полной нагрузке при оборотах около 3000 углы в таблице великоваты - идет детонация (датчик детонации отсутствует, может когда и сделаю в будущем). Всё остальное - сплошные плюсы, даже по сравнению с БСЗ. Очень нужен бортовой комп, таскать блок домой для настройки нет ни сил, ни желания. Наверное, начну постепенно выкладывать материалы на сайт. На какой, пока не определился - некогда.
maximov
Схему, прогу, разводку выкладывай... Архвируй и крепи сЮда для начала, с сайтом потом разберешься. Можешь прислать на почту. Интересно позырить чужие наработки. ВО. Короче, таблеток от жадности дайте и побольше, побольше.
ZEvS
pst
Вот это да-а-а-а.

Вчера знакомый сдал на права, хочет классику взять, решил попробовать сделать ему электронный газ с круиз контролем на сервомашинке от радиоуправляемой модели...

Вот такую: http://www.avtohobby-rc.ru/katalog/products/apparatura-upravlenija/servoprivody-servomashinki/tp-mg995-tower-pro-cifrovaja
Семёрик
ZEvS писал(а):

Вчера знакомый сдал на права, хочет классику взять, решил попробовать сделать ему электронный газ с круиз контролем на сервомашинке от радиоуправляемой модели...


Лично я не советую этого делать, потому как круиз контроль на японках иногда "сходит с ума". Я сомневаюсь что ты сделаеш надёжнее чем там а значит будеш рисковать, и не только собой.
Bart2
Семёрик писал(а):

Лично я не советую этого делать,


ЭУР уже давно ставят. А рулевое управление гораздо критичнее, чем газ.
Кстати на карбюратор есть электронный автоподсос. А это уже почти электронный газ.
Посему шибко критичного в установке электронного газа не вижу.

ZEvS писал(а):

лектронный газ с круиз контролем на сервомашинке от радиоуправляемой модели...


ROFL
Этот сервопривод только для эксперимента можно использовать. А датчик какой?
Вовчик52
у меня стоит зажигание на базе МИКАС-7 от карбовой газели. езжу 2 года и писаю от удовольствия! прошивку правда сам рисовал.работает без сбоев.кому интересно пишите в личку Smile
Вовчик52
ну чего все пропали то? может кто ещё чего нарыл или придумал?
SergArb
Приветствую, достался МИКАС-7.1, хочу поставить на карбовую классику, в прошивке подправил карты УОЗ(срисовал с января под классику), не знаю правильно это или нет. Что ещё нужно править в прошивке или может кто уже делал?
Вовчик52
[b]SergArb[/b]
там прошивка координально другая.могу скинуть на майл уже откатанную мной.
SergArb
Привет, так ты мне её вроде уже присылал? Smile или другую? Smile
Вовчик52
[b]SergArb[/b]а,это ты был,привет,не узнал!
SergArb
Всё поставил, работает зашибись! Спасибо за прошивку Smile Немного подправил её, убрал не нужные галки в комплектации, и чуть-чуть тарировку ДТОЖ изменил. Ещё вопрос, у меня показания ДАД-а как то мало меняются от нагрузки... У кого что кажет на холостом ходе? Может тарировку его как то поменять или так и должно быть?
Вовчик52
[b]SergArb[/b]
ты поставь всё как на карбовой прошивке от газели-т.е. как сток.найди и поправь. я дрочился с калибровками ДАДа но это неблагодарное дело.может у тебя и есть та прошива.я всё переделал потом и ездил полгода-в мороз заводилась как часики-пока не продал в марте свой злой пятак. пиши в личку или на майл-пришлю новую прогу,последнюю. а то сотру за ненадобностью. зашьёшь-проверишь.
SergArb
Отписал в личку.
mastervictor
Установлен нивошкив,крышка под ДПКВ.Имеется контролер Я5.1.модуль и ВВ.(снято с 10 8v)вопрос в следующем,в распиновке десятого семейства нет ДАДа,его вместо ДПДЗ подключать?
SergArb
Просто подключив ДАД, ничего хорошего не получишь, надо ещё прошивку другую, погугли на тему J5LS.
mastervictor
SergArb писал(а):

Просто подключив ДАД,


Не только ДАД,будет ДПКВ,ДД,ДТОЖ.
Вопрос в следующем
mastervictor писал(а):

в распиновке десятого семейства нет ДАДа,его вместо ДПДЗ подключать?


Или я чего то не понимаю!
SergArb
Стандартный софт не может работать с ДАД, алгоритмы другие.
mastervictor
SergArb
А альтернатива ему,ДАДу?
SergArb
Все штатные датчики. Есть спец прошивки на январь, переделанные для работы с ДАД, поиши в поисковике J5LS
mastervictor
Нашел.Универсальная прошивка J5LS (LIGHT SPORT)
Этих 4 датчиков будет достаточно?
SergArb
Да, только её ещё надо откатывать, вряд ли сам сможешь без спец онлайника.
mastervictor
SergArb писал(а):

вряд ли сам сможешь без спец онлайника.


Этого не имеется.
Да я в этом практически "О"!
mastervictor
SergArb
Остается открытый вопрос
mastervictor писал(а):

в распиновке десятого семейства нет ДАДа,его вместо ДПДЗ подключать?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы