Страница 1 из 1
alex2115
Со вчерашнего дня появилась проблема - при снятии с сигнализации двери не открываются (активаторы не срабатывают). Лампочка от сигналки говорит, что с сигнализации снята (с красного загорается на зеленый). При постановке на сигнализацию все нормально закрывается. От ключа тоже все работает пучком. Что бы это могло быть ?
nikitos69
А двери при сннять/поставить никаких звуков не издают? Тогда предохранитель/проводка
Andrey-2115
есть там 2 релюхи, которые отвечают за открываниезакрывание дверей (могут быть встроены в саму сигналку или выносные) в нормальном состоянии провода идущие от них к активаторам посажены на минус, при открывании срабатывает одна из этих релюх, при закрывании другая изменяя тем самым минус на плюс. на одной из этих релюх может + не быть или сама накрылась.
alex2115
Проблема решена снятием минусовой клеммы с аккумулятора на пару минут. Видимо глюк сигналки.
SA2005
Прошу прощения за вторжения в чужую тему со своим вопросом, но проблема тоже с сигналкой, а именно пропал звук у сигнализации. Т.е. при нажатии на брелок двери закрывает-открывает, но без звука, только поворотники подмигивают. Ну и сигнализация соответственно не кричит. Заранее благодарен.
BIF
Цитата:

SA2005


посмотри сам колокол если автономка то может быть случайно выключил
а так скорее всего надо проводку смотреть от блока к нему может он вообще не подключен.
что за сигналка то
при ударе как орет не орет может быть бесшумный режим случайно включил.
SA2005
BIF писал(а):

Цитата:

SA2005


посмотри сам колокол если автономка то может быть случайно выключил
а так скорее всего надо проводку смотреть от блока к нему может он вообще не подключен.
что за сигналка то
при ударе как орет не орет может быть бесшумный режим случайно включил.


В том то и дело что не орет даже при открытии двери, когда на сигнализации стоит. А на счет какая сигналка, так где это можно посмотреть? И как включить обратно шумный режим, если я его вдруг выключил? Ответьте кто знает. Спасибо.
BIF
что казается по бесшумному режиму на моей памети только одна сигналка Шерхан
а посмотреть можно название сигналки по брелку
а не орет кстати скорее всего с проводкой что то или колокол помер вариантов уйма
s_m_u_t
скорее всего де-то между блоком и колокольчиком обрыв, или сам разъемчик который втыкается с блок сигналки вылетел.
BIF
s_m_u_t писал(а):

скорее всего де-то между блоком и колокольчиком обрыв, или сам разъемчик который втыкается с блок сигналки вылетел.


да а ты уверин что разъемчик то там есть
SA2005
Да, но если я снимаю клеммы с аккумулятора она пискнет один раз - значит не обрыв?
nikitos69
Не исключено выгорание выходного транзистора управляющего сиреной. Для этого достаточно при утановке не предпринять мер по защите проводки от перетирания и замыкания на массу. :-(
alex2115
А сирена автономная или нет ?
Если автономная, то при снятии клемм с аккума должна орать (если не разряжена полностью).
BIF
да согласен значит не обрыв да и чисто практически это не особо рельно
значит остаеться что залив сигналки но она хотькак ды пищала
мои предположения что сигналка включена в бесшумный режим
Цитата:

посмотреть можно название сигналки по брелку

SA2005
alex2115 писал(а):

А сирена автономная или нет ?
Если автономная, то при снятии клемм с аккума должна орать (если не разряжена полностью).


Если честно - я не знаю. По внешнему виду как-то можно определить? Извините если вопрос идиотский. А на брилке от сигналки ничего не написано.
BIF
все очень просто
автономная сирена - сверху есть небольшая заглушка резиновая если открыть то там замочек есть.
проше к сигналке маленький ключик выдавали вот и все.
если нет то тогда значит не автономка
BIF
все очень просто
автономная сирена - сверху есть небольшая заглушка резиновая если открыть то там замочек есть.
проше к сигналке маленький ключик выдавали вот и все.
если нет то тогда значит не автономка
BIF
все очень просто
автономная сирена - сверху есть небольшая заглушка резиновая если открыть то там замочек есть.
проше к сигналке маленький ключик выдавали вот и все.
если нет то тогда значит не автономка.
а сигналка с пейджером или нет если с пейджером синенькая или серая с боку 4 кнопки это Шерхан тогда читай инструкцию.
Tolyk
У меня такая проблема была в течении двух недель. Сирена срабатывала через раз. Оказалось все очень просто - плохая масса на сирене. подтяжка самореза, которым минус сирены цепляется на кузов, все решила.
BIF
Сигналка если на гарантийки лучше к ним тогда обратиться пуская колдуют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы