Страница 1 из 1
Dennitsa
Добрый день!

Проблема такая: выделывался ДПДЗ, т.е. обороты гуляли от 800 до 1800, причем это начиналось если нормально добавить газку. В субботу купил новый. Проблема исчезла, но только до сегодняшнего дня. Въехав с трассы в город на первом же сфетофоре заметил опять такую же хрень!
Но обороты уже гуляли не так сильно от 800 до 1400. Перегазовка не помогает, только если заглушить и снова завести машину, но опять до первой нормальной раскрутки движка (примерно до 3500 об/мин).
Может это проблема не в ДПДЗ или что-то его сильно быстро гробит? Или все-таки бракованый датчик.
Посоветуйте пожалуйста что это может быть.

Заранее спасибо.
Petrov_kamensk
на ДПДЗ подается +5 в, может не в норме - в чем очень сильно сомневаюсь.
так быстро убить ни что не может.
без него попробуй, управление будет от ДМРВ. если он жив Very Happy
Dennitsa
Да ДМРВ жив. Если отключить ДПДЗ то обороты будут высокими? И что я этим проверю?
DIFast
Что за датчик покупал? Есть подозрение, что это датчик. Не сбрасывает до 0%. Может быть плавающий ноль, но это уже проблема в прошивке. Посмотри поиском, недавно эту тему поднимал. И вообще, посмотри поиск, там много об этом говорилось. А датчики у нас г@$но продаются, я пять датчиков купил пока на нормальный не наткнулся. Покупал всякие, даже бесконтактные.
Vdm113
Похоже на датчик. Для уверенности можно попропробовать отловить момент диагностическим тестером.
Dennitsa
DIFast писал(а):

Что за датчик покупал? Есть подозрение, что это датчик. Не сбрасывает до 0%. Может быть плавающий ноль, но это уже проблема в прошивке. Посмотри поиском, недавно эту тему поднимал. И вообще, посмотри поиск, там много об этом говорилось. А датчики у нас г@$но продаются, я пять датчиков купил пока на нормальный не наткнулся. Покупал всякие, даже бесконтактные.



Датчик в желтой коробочке ДПДЗ-1148200 г. Арзамас. По идее это не прошивка, т.к. до этого стоял такой же датчик и отработал 6 мясяцев, потом такая фишка случилась. Неужели брак? А РХХ может быть?
DIFast
Может быть и РХХ. Попробуй проверь с рабочей машины ДПДЗ и РХХ. На счет Арзамаских датчиков ничего с уверенностью сказать не могу. Купи лучше импорт, дорого, но надежно, попробуй еще Счетмашевский бесконтактный, но бесконтактные к температуре капризны, после долгой поездки начинают тоже глючить, до 0% показания не сбрасывать. А по городу нормально, даже машина более адекватно себя ведет, плавность хода улучшается.
Dennitsa
Ребята большое спасибо за ответы! Drinks or Beer
Deke
Меняй датчик расхода воздуха и будет тебе кайф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы