Страница 1 из 1
v99
Решил я заняться петлями на двери ? немного просели, нужно поправить. Пока не решил, что конкретно буду делать: или оси менять или шайбу пока подложу, но это потом. А сейчас вопрос такой: как открутить болты? Замочил я их WD, попробовал потянуть? Еще сильнее страшно ? можно головы болтам поотрывать, :-( а потом высверливать (сейчас нет возможности, да и желания). Как же мне их безопасно открутить?
ИА
Время лечит. Брызгай и жди, брызгай и жди. Через неделю открутится.
Кастен
Я вот тоже когда хотел подрегулировать,не смог открутить нижний.Брызгал ждал,брызгал ждал но так ничего и не дождался.В конце-концов взял молоток и зубило,тогда все открутилось Smile Купил новые болты(рублей 10 за 4шт. отдал) теперь все пучком
v99
Там резьба болтов прокрашена со стороны крыла, вот думаю, а wd пойдет ли сквозь краску?
Ну а зубило мне ассистировало недавно при замене замков на бесшумные... та же история.
tdv
капни на болты тормозухи...тока аккуратненько
Serduk
tdv писал(а):

капни на болты тормозухи...тока аккуратненько


Может я чего не понимаю, но зачем тормознуха если ВД-40 есть...
Объясни непросвещенному!
tdv
Serduk писал(а):

tdv писал(а):

капни на болты тормозухи...тока аккуратненько


Может я чего не понимаю, но зачем тормознуха если ВД-40 есть...
Объясни непросвещенному!


Тормозуха гораздо сильнее ВД....
мне еще дед мой всегда говорил - если не откручивается смочи тормозухой..если нада чтоб ржавчина сошла - кинь в тормозуху....
всегда помогало

А Дед в авиации служил....техником так что не верить ему нет причин
Serduk
tdv писал(а):

Serduk писал(а):

tdv писал(а):

капни на болты тормозухи...тока аккуратненько


Может я чего не понимаю, но зачем тормознуха если ВД-40 есть...
Объясни непросвещенному!


Тормозуха гораздо сильнее ВД....
мне еще дед мой всегда говорил - если не откручивается смочи тормозухой..если нада чтоб ржавчина сошла - кинь в тормозуху....
всегда помогало

А Дед в авиации служил....техником так что не верить ему нет причин


Понятно...
v99
Будем использовать тормозуху! Только как быть, резьба-то на болтах закрашена? Тормозуха пройдет?
Восьмеркин
Хорош париться, на всех 3-х машинах разной степени свежести эти болты достаточно нетрудно выкручивались...ни вд ни тормозухой не пользовался. нужна головка на 13 (не провернутая,нормальная), рычаг см 30-40 и переходник-удлинитель чтоб дверь не мешала. Дальше крепость рук и хладнокровие :cool: А головы там крепкие, не оторвешь. Удачи! 8-)
marath
Тоже не мог открутить эти болты, но РОЖКОВЫМ ключом. Нашел накидной ключ (может не так называеься, у которого в головке шестигранное отверстие), на ручку ключа надел еще трубу, чтобы рычаг удлиннить и все без проблем открутилось. Предварительно брызкал ВД-40.
Barit
tdv писал(а):

Serduk писал(а):

tdv писал(а):

капни на болты тормозухи...тока аккуратненько


Может я чего не понимаю, но зачем тормознуха если ВД-40 есть...
Объясни непросвещенному!


Тормозуха гораздо сильнее ВД....
мне еще дед мой всегда говорил - если не откручивается смочи тормозухой..если нада чтоб ржавчина сошла - кинь в тормозуху....
всегда помогало

А Дед в авиации служил....техником так что не верить ему нет причин



В Заруле был тест жидкостей для размачивания ржавчины. Самым лучшим признали ВД-40. Мало чем от нее отставал обычный дедовский керосин. Тормозуха была аутсайдером. Тому тесту охотно верю, потому как у тормозухи смачивающие свойства по моему невысоки, хотя и тормозуха лучше чем ничего. Плюс она гигроскопична, что в перспективе нежелательно.
v99
Все! Сегодня, на 3-й день замачивания WD и прикладыванием конкретного такого усилия болты были побеждены!
Всем спасибо! :cool:
tdv
[quote="Barit"][quote="tdv"]
Serduk писал(а):

tdv писал(а):

капни на болты тормозухи...тока аккуратненько


Плюс она гигроскопична, что в перспективе нежелательно.


согласен, поэтому и написал
Цитата:

аккуратненько

Very Happy
Просто пару раз сталкивался что не мог открутить и ничего не помогало..а с тормозухой все получилось...мож Вд уже подделывать начали гады
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы