Страница 1 из 1
CrazyShark
Итак, практически имеем НОВУЮ 21074 из магазина. Хотелось бы выслушать мнение компетентного народа, о дальнейших вложениях в нее, на благо меньшей нервотрепки в дальнейшем. О как! Shocked Laughing

Мои мысли (сигнализация, музыка, внешний тюнинг в этом списке - не в счет!):
- сделать антикор (Тектил-Цинк)
- поставить бесконтактное зажигание
- улучшить рулевую (к примеру сделать вот это - http://www.aktual.ru/rul.php)

...из-за малого опыта и чайничества в разделе - внутренности автомобиля, Smile мои варианты исчерпаны. Прошу Вас продолжить список...
PSIHolog
Встречный вопрос, собираешься ли ты сохранять гарантию или нет???
Но в любом случае сделай протяжку
CrazyShark
Учитывая то, что собираюсь ставить " легкий руль", о гарантии речь не идет Smile Протяжку я просто забыл указать - она тоже по умолчанию будет восприниматься, как и сигнализация...
Сергей Самара
Мой совет таков поставь БСЗ, подкрылки и затонир верх лобового стекла, поставь музыку, протяжка. Остальное если денег не жалко то делай всякий тюнинг я даже сигналку на машину не ставил зачем лишние деньги отдавать.
PSIHolog
Сергей Самара писал(а):

я даже сигналку на машину не ставил зачем лишние деньги отдавать.



А вот с этим я категорически не согласен!!! Attention Более того оч. советую поставить ещё и блокиратор рулевой колонки. Про то как у меня угнали 2107 1999 г.в. я уже рассказывал.

А страховаться будешь??? Confused:
CrazyShark
PSIHolog писал(а):

Сергей Самара писал(а):

я даже сигналку на машину не ставил зачем лишние деньги отдавать.



А вот с этим я категорически не согласен!!! Attention Более того оч. советую поставить ещё и блокиратор рулевой колонки. Про то как у меня угнали 2107 1999 г.в. я уже рассказывал.

А страховаться будешь??? Confused:



Страховаться ТОЛЬКО по ОСАГО, никаких КАСКО - не вижу смысла переплачивать на классике.
PSIHolog
CrazyShark писал(а):

PSIHolog писал(а):

Сергей Самара писал(а):

я даже сигналку на машину не ставил зачем лишние деньги отдавать.



А вот с этим я категорически не согласен!!! Attention Более того оч. советую поставить ещё и блокиратор рулевой колонки. Про то как у меня угнали 2107 1999 г.в. я уже рассказывал.

А страховаться будешь??? Confused:



Страховаться ТОЛЬКО по ОСАГО, никаких КАСКО - не вижу смысла переплачивать на классике.




В друга на НИВЕ бахнула ВОЛГА, за рулём которой был солдатик. Нива НЕвиновна. Весь левый бок разбит, пол погнут, ну и т.д. Ремонт на 45 тыс. Пытаются выбить эти деньги с того солдата уже скоро год как. Толка- никакого. Отремонтировались за своё бабло. Бегают в суды каждый месяц... А ведь кроме солдатов ещё и неработающие, те, которые катаются по доверености, пенсионеры, да и вообще 25% без ОСАГО и т.д. Даже если и ОСАГО оформлено все деньги не выбьешь из страховой аппанента. Ну а про убитое время и нервы я вообще молчу. Новые семёрки угоняются, причём нередко.
CrazyShark
PSIHolog писал(а):

В друга на НИВЕ бахнула ВОЛГА, за рулём которой был солдатик. Нива НЕвиновна. Весь левый бок разбит, пол погнут, ну и т.д. Ремонт на 45 тыс. Пытаются выбить эти деньги с того солдата уже скоро год как. Толка- никакого. Отремонтировались за своё бабло. Бегают в суды каждый месяц... А ведь кроме солдатов ещё и неработающие, те, которые катаются по доверености, пенсионеры, да и вообще 25% без ОСАГО и т.д. Даже если и ОСАГО оформлено все деньги не выбьешь из страховой аппанента. Ну а про убитое время и нервы я вообще молчу. Новые семёрки угоняются, причём нередко.



То, что угоняют и бородатые копейки - это все понятно. Но платить каждый год за ОСАГО по 4.000р + КАСКО (сколько там точно незнаю, но вроде как 15% от стоимости) 12.000 - итого 16.000р - напрягает. Хотя после покупки, определюсь поконкретней. Smile
PSIHolog
CrazyShark писал(а):

PSIHolog писал(а):

В друга на НИВЕ бахнула ВОЛГА, за рулём которой был солдатик. Нива НЕвиновна. Весь левый бок разбит, пол погнут, ну и т.д. Ремонт на 45 тыс. Пытаются выбить эти деньги с того солдата уже скоро год как. Толка- никакого. Отремонтировались за своё бабло. Бегают в суды каждый месяц... А ведь кроме солдатов ещё и неработающие, те, которые катаются по доверености, пенсионеры, да и вообще 25% без ОСАГО и т.д. Даже если и ОСАГО оформлено все деньги не выбьешь из страховой аппанента. Ну а про убитое время и нервы я вообще молчу. Новые семёрки угоняются, причём нередко.



То, что угоняют и бородатые копейки - это все понятно. Но платить каждый год за ОСАГО по 4.000р + КАСКО (сколько там точно незнаю, но вроде как 15% от стоимости) 12.000 - итого 16.000р - напрягает. Хотя после покупки, определюсь поконкретней. Smile



Если решишь, то страХЕРся в ГЕОПОЛЮСЕ. Я там уже 3-ий год , да и мои друзья тоже. Никаких проблем с выплатами (ремонтом за их счёт) не было. А Каско стоит, процентов 8-10. Плюс к этому ремонт одной детали без справки об аварии. Ну это типа, тебя кто-то бахнул в дверь, ты с него снял бабло (без ДПС), а сам поехал в страховую, сказал что машина стояла на стоянке и тебя кто-то ударил. Времени вызывать ментов не было, так что ремонтируйте без справки. Вот так можно вернуть немалую сумму :cool:
maximov
Пока новая БСЗ ставить нет никакого смысла, выброшенные деньги. Лучше поставь себе компьютер бортовой или что-то вроде Силыча. Найди хорошего!!! карбюраторщика и отрегулируй карб -сделать это лучше после обкатки, т.к. до смысла тоже не очень много. Незнаю какие предохранители стоят обычные или реечные, если обычные можно поменять на реечные. Можно заморочится с тросиком вместо штатного привода открытия дросельной заслонки карбюратора. Почитай про компенсаторы на ГРМ, может захочется поставить себе. Можно поставить хороший свет, только не стоит сильно заморачиваться. Счетки стеклоочистителя тоже хорошие стоит поставить. Будешь получать удовольствие от их работы. Пустячек, а приятно.
Ded Mustdie?
Лучше ничего не ставить.... сэкономишь деньги, которые тебе пригодятся в ближайшем будущем, когда одно за другим лететь начнёт... вот тогда и и ставь всякие улучшайзеры :cool: Very Happy
leXX
Ded Mustdie? писал(а):

Лучше ничего не ставить.... сэкономишь деньги, которые тебе пригодятся в ближайшем будущем, когда одно за другим лететь начнёт... вот тогда и и ставь всякие улучшайзеры :cool: Very Happy



:bravo: дед, ты умница. именно так я и поступал на своей 21074 - заменял на продвинутые детали те заводские которые вылетали по мере пользования.
нахрен сразу то менять исправные ???? Они должны выездить положенный им срок. Или бабла немерянно? Тогда нахрена такое авто брал????

кстати тонировка почему то считается одним из первых улучшений авто...
н-да.... как все примитивно.....
Mihail_07
CrazyShark писал(а):

Итак, практически имеем НОВУЮ 21074 из магазина. Хотелось бы выслушать мнение компетентного народа, о дальнейших вложениях в нее, на благо меньшей нервотрепки в дальнейшем. О как! Shocked Laughing

Мои мысли (сигнализация, музыка, внешний тюнинг в этом списке - не в счет!):
- сделать антикор (Тектил-Цинк)
- поставить бесконтактное зажигание
- улучшить рулевую (к примеру сделать вот это - http://www.aktual.ru/rul.php)

...из-за малого опыта и чайничества в разделе - внутренности автомобиля, Smile мои варианты исчерпаны. Прошу Вас продолжить список...



Зайди сюда: http://www.mihail-a.mail333.com/
Выбирай что тебе лично нужно в списке ссылок левого фрейма.
Сергей Самара
Машины угоняют и с сигнализациями и с блокираторами. Все серийные средства защиты от угона все это ерунда. Вот если скрытую кнопку поставить в машине на зажигание, вот это дело.
Про солдата деньги надо трести с части в которой он служит, после суда судебный исполнитель обязан поиметь деньги с части. С юридического лица деньги поиметь гораздо проше чем с физического.
Kirgudu
Антикор мне в подарок сделали, сигналка цз на 4 двери и багажник - 4100.

Что сделал я:
1. Поставил подкрылки - 200 руб
2. Защита картера 100 рублей с болтами
3. БСЗ (снял со старой) 1000 рублей.
4. Коврики в салон и багажник- 550 рублей
5. Сейчас купил гидрокомпенсаторы, распредвал 214 едет ко мне.
6. Колонки + антена в 2500 робошлись, мафон со старой машины.
7. Шиповка, обязательно, 2 задних колеса со старой машины.
8. Планирую еще силыча купить.
9. Страховка по полной. ОСАГО+КАСКО - 9000 руб. (Макс - страхование)

PS: Обрати внимание на карбюратор, протяни его крепление к лягушке.
PSIHolog
Сергей Самара писал(а):

Машины угоняют и с сигнализациями и с блокираторами. Все серийные средства защиты от угона все это ерунда. Вот если скрытую кнопку поставить в машине на зажигание, вот это дело.
Про солдата деньги надо трести с части в которой он служит, после суда судебный исполнитель обязан поиметь деньги с части. С юридического лица деньги поиметь гораздо проше чем с физического.



Угнать машину без сигналки и блокиратора гораздо проще. Надеюсь, с этим никто спорить не будет???
А на счёт этого солдата, так его каждый месяц официально из одной части в другую переводят. К тому же, кто-нибудь пробовал выбить $$$ из нашего государства??? Так не проще ли застраховаться, и в отремонтироваться за счёт СВОЕЙ страховой, а та уж пусть сама с ними разбирается...
CrazyShark
Сергей Самара писал(а):

Машины угоняют и с сигнализациями и с
Угнать машину без сигналки и блокиратора гораздо проще. Надеюсь, с этим никто спорить не будет???
А на счёт этого солдата, так его каждый месяц официально из одной части в другую переводят. К тому же, кто-нибудь пробовал выбить $$$ из нашего государства??? Так не проще ли застраховаться, и в отремонтироваться за счёт СВОЕЙ страховой, а та уж пусть сама с ними разбирается...



То, что ПРОЩЕ - это все понятно, но нам то надо ДЕШЕВЛЕ. Very Happy Были бы лишние деньги - взял бы и страховку полную на все и вся и машину другую. А на данный момент 600$ в год за полную страховку для меня многовато. Sad
Kirgudu
CrazyShark писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Машины угоняют и с сигнализациями и с
Угнать машину без сигналки и блокиратора гораздо проще. Надеюсь, с этим никто спорить не будет???
А на счёт этого солдата, так его каждый месяц официально из одной части в другую переводят. К тому же, кто-нибудь пробовал выбить $$$ из нашего государства??? Так не проще ли застраховаться, и в отремонтироваться за счёт СВОЕЙ страховой, а та уж пусть сама с ними разбирается...



То, что ПРОЩЕ - это все понятно, но нам то надо ДЕШЕВЛЕ. Very Happy Были бы лишние деньги - взял бы и страховку полную на все и вся и машину другую. А на данный момент 600$ в год за полную страховку для меня многовато. Sad



Откуда 600$?

Я свою в декабре страховал, ОСАГО+КАСКО=9000 рублей. Страховал в максе.
PSIHolog
У меня вышло 500$ за всё, но это потому что у меня были надбавки за стаж, за возрост, за 3-его водителя...
Kirgudu
PSIHolog писал(а):

У меня вышло 500$ за всё, но это потому что у меня были надбавки за стаж, за возрост, за 3-его водителя...



Каско мне в 8 обошлось.
PSIHolog
Kirgudu писал(а):

PSIHolog писал(а):

У меня вышло 500$ за всё, но это потому что у меня были надбавки за стаж, за возрост, за 3-его водителя...



Каско мне в 8 обошлось.



Каско+ОСАГО. А догоже, т.к. у меня наценки см.выше + большая наценка, т.к. машина в Москве
CrazyShark
У меня дороже, так как во-первых из Москвы, во-вторых стаж чуть более года, посему тоже наценки. Ну вообщем да, 500-600$ получается. 1/8 стоимости машины Smile
Kirgudu
Вы просто прозвоните страховые конторы. Цены везде разные.
CrazyShark
Kirgudu писал(а):

Вы просто прозвоните страховые конторы. Цены везде разные.



На данный момент, я уже как год сижу на РосГосСтрах'е (ОСАГО). Там цены не закрученные (по сравнению с остальными) - не в курсе?
OldWalkman
CrazyShark писал(а):

У меня дороже, так как во-первых из Москвы, во-вторых стаж чуть более года, посему тоже наценки. Ну вообщем да, 500-600$ получается. 1/8 стоимости машины Smile



Ну страховал я в Максе свою 7-ку по КАСКО -- с двумя платежами (рассрочка) обошлось около 200 у.е.

За то теперь спокойно езжу с новыми левыми дверьми и порогом, после того как подставил бок под 200-й мерс (скользко). Причем я даже спорить не стал, что мол его вина есть, мол летел как угорелый. Формально у меня на дороге был треугольник, а у него -- главная. 28 круб ремонт у меня по счету, а в результате -- вся эпопея по кругу мне лично обошлась в 200 руб штрафа и две поездки на Дубнинскую ул. (в отдел урегулирования).

Уверен, что я тогда сделал все правильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы